01 мая в 16:24

Новости на укрпочте

Отправляю посылку, говорят: вскрывайте, будем смотреть что вы там положили. Типа такой закон - во время войны все посылки нужно подавать в открытом виде. Так война третий год, а раньше вы принимали не глядя. А она поворачивается в сторону очереди: у кого посылки, все открывайте.
У вас тоже так?
Зробіть вибір:
вже голосів: 126
Да, в открытом виде
Нет, подаю запечатанные
Когда как,под настроение почты
Пофиг, укрпочтой не отправляю
Робот Вертер 01 мая в 16:26
Может, перегибы на отдельно взятых отделениях. Потом половина посылок не доедет, потеряется ....
Силиконочка 01 мая в 16:25
Это и давно было. То смотрят то нет
УжеВотДа 01 мая в 16:25
У нас на отделении с начала войны только в открытом виде принимали посылки.
Странно, что у вас нет
2 1
Забризкана водою 01 мая в 16:26
Не было ни разу. Но я постоянно отправляю из маленького местного отделения. Операторов знаю сто лет.
автор РокерША 01 мая в 16:26
Ответ дляУжеВотДа
У нас на отделении с начала войны только в открытом виде принимали посылки.
Странно, что у вас нет
Блин, вся очередь глазеет что у вас в коробке. Зачастую куча знакомых
Шопингмонстр 01 мая в 16:27
Ответ дляРокерША
Блин, вся очередь глазеет что у вас в коробке. Зачастую куча знакомых
А что у вас такое в коробках, секс игрушки?
4 2
Забризкана водою 01 мая в 16:27
Ответ дляУжеВотДа
У нас на отделении с начала войны только в открытом виде принимали посылки.
Странно, что у вас нет
Ничоси 🙄
автор РокерША 01 мая в 16:28
Ответ дляШопингмонстр
А что у вас такое в коробках, секс игрушки?
О, я только подумала - а вдруг фаллоимитатор кто-то захочет переслать?
Воленс-неволенс 01 мая в 16:30
Разные отделения. На одном норм, на другом только открытые принимают
Аноним НаВсеГда 01 мая в 16:30
часто так дивляться в містах які близько до лінії фронту. Чи це у вас в Києві було?
автор РокерША 01 мая в 16:31
А бывает отправляешь посуду, мотаешь в кучу пупырки, заталкиваешь пенопласт. А потом на почте вытащи все, так я обратно так не сложу.
ТаЕщеОптимистка 01 мая в 16:31
Мне мама отправляла несколько раз посылки по 20-30 кг укрпочтой. Так она прям морально готовится к отправке, потому что нужно полностью выгрузить на почте, а потом назад сложить. Минимум час проводит в отделении. А остальные в очереди как рады))))
4 1
автор РокерША 01 мая в 16:32
Ответ дляАноним НаВсеГда
часто так дивляться в містах які близько до лінії фронту. Чи це у вас в Києві було?
Вообще-то да, прифронтовой Никополь
автор РокерША 01 мая в 16:32
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Мне мама отправляла несколько раз посылки по 20-30 кг укрпочтой. Так она прям морально готовится к отправке, потому что нужно полностью выгрузить на почте, а потом назад сложить. Минимум час проводит в отделении. А остальные в очереди как рады))))
Капец
Аноним НаВсеГда 01 мая в 16:33
Ответ дляРокерША
Вообще-то да, прифронтовой Никополь
Ну от. Там перевіряють, чи не відправляєте гроші або зброю. Навіть Нова пошта може попросити показати
автор РокерША 01 мая в 16:34
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну от. Там перевіряють, чи не відправляєте гроші або зброю. Навіть Нова пошта може попросити показати
На новой почте меня такое еще не просили
Трахтибидох 01 мая в 16:37
Жодного разу не просили (відправляю регулярно)
Стервочка 01 мая в 16:37
у наших тоже периодически ’находит’, то не смотрят, то теперь все в открытом виде, потом их попускает (надоедает?) и опять не смотрят. Вообще это бред - при желании что-нибудь переслать запрещенное, можно замотать так что и не увидят.
автор РокерША 01 мая в 16:37
Ответ дляРобот Вертер
Может, перегибы на отдельно взятых отделениях. Потом половина посылок не доедет, потеряется ....
Ага, высмотрят где что поинтереснее
Барабасиха 01 мая в 16:37
У нас на отделении в 14-15 году просили в открытом виде, потом расслабились, но с 22ого года снова так же
Воленс-неволенс 01 мая в 16:39
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну от. Там перевіряють, чи не відправляєте гроші або зброю. Навіть Нова пошта може попросити показати
В Харькове отправляю с 5-6 разных отд, где удобнее в данный момент. Только на одном вечно просят открыть. Я теперь даже скотч не трачу 😁
Пугачиха 01 мая в 16:39
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну от. Там перевіряють, чи не відправляєте гроші або зброю. Навіть Нова пошта може попросити показати
Так якщо на новій пошті таке попросять, то можна через поштомат відправити, там точно не попросять.
1 1
автор РокерША 01 мая в 16:39
Ответ дляВоленс-неволенс
Разные отделения. На одном норм, на другом только открытые принимают
Надо попытаться с другого отделения отправить. Ничего криминального у меня нет, но такой досмотр мне не нравится
автор РокерША 01 мая в 16:41
Ответ дляВоленс-неволенс
В Харькове отправляю с 5-6 разных отд, где удобнее в данный момент. Только на одном вечно просят открыть. Я теперь даже скотч не трачу 😁
Они после досмотра своим скотчем пакуют?
Фоточки нема 01 мая в 16:42
Ответ дляРокерША
Блин, вся очередь глазеет что у вас в коробке. Зачастую куча знакомых
И? Война в стране, в прифронтовых городах такое с 2014 года, а вы только проснулись
автор РокерША 01 мая в 16:43
Ответ дляФоточки нема
И? Война в стране, в прифронтовых городах такое с 2014 года, а вы только проснулись
Мой Никополь стал прифронтовым 3 марта 2022 года, но такое впервые. Отправляю часто
Фоточки нема 01 мая в 16:43
Ответ дляРокерША
А бывает отправляешь посуду, мотаешь в кучу пупырки, заталкиваешь пенопласт. А потом на почте вытащи все, так я обратно так не сложу.
Ну а если вы оружие отправляете, боеприпасы с линии фронта, больных на голову тоже много, пусть лучше досматривают
Чупокабра 01 мая в 16:46
Ответ дляРокерША
Блин, вся очередь глазеет что у вас в коробке. Зачастую куча знакомых
И что?
Carin 01 мая в 16:47
Меня в вс спрашивали на нашем отделении, что внутри, при слове ’отбеливатель’ напряглись, когда я объяснила, что не жидкий, а гранулированный - успокоились. Давно не интересовались, если честно.

Распаковывать - нет, но мы глаза им часто мозолим, и очередь вечно немаленькая, оно им надо возиться с распаковками, осмотром, перепаковками, ворчанием отправителей...
julia-678c 01 мая в 16:48
Всегда все запакованное отправляю. Никогда не проверяли что там