РокерША• 01 мая 2024

Новости на укрпочте

Отправляю посылку, говорят: вскрывайте, будем смотреть что вы там положили. Типа такой закон - во время войны все посылки нужно подавать в открытом виде. Так война третий год, а раньше вы принимали не глядя. А она поворачивается в сторону очереди: у кого посылки, все открывайте.
У вас тоже так?
Результат:
вже голосів: 126
71 (56.35%) Нет, подаю запечатанные
23 (18.25%) Пофиг, укрпочтой не отправляю
19 (15.08%) Да, в открытом виде
13 (10.32%) Когда как,под настроение почты
Робот Вертер• 01 мая 2024
Может, перегибы на отдельно взятых отделениях. Потом половина посылок не доедет, потеряется ....
Силиконочка• 01 мая 2024
Это и давно было. То смотрят то нет
УжеВотДа• 01 мая 2024
У нас на отделении с начала войны только в открытом виде принимали посылки.
Странно, что у вас нет
Забризкана водою• 01 мая 2024
Не было ни разу. Но я постоянно отправляю из маленького местного отделения. Операторов знаю сто лет.
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляУжеВотДа
Странно, что у вас нет
Блин, вся очередь глазеет что у вас в коробке. Зачастую куча знакомых
Шопингмонстр• 01 мая 2024
Ответ дляРокерША
А что у вас такое в коробках, секс игрушки?
Забризкана водою• 01 мая 2024
Ответ дляУжеВотДа
Странно, что у вас нет
Ничоси 🙄
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляШопингмонстр
О, я только подумала - а вдруг фаллоимитатор кто-то захочет переслать?
Воленс-неволенс• 01 мая 2024
Разные отделения. На одном норм, на другом только открытые принимают
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2024
часто так дивляться в містах які близько до лінії фронту. Чи це у вас в Києві було?
автор РокерША • 01 мая 2024
А бывает отправляешь посуду, мотаешь в кучу пупырки, заталкиваешь пенопласт. А потом на почте вытащи все, так я обратно так не сложу.
ТаЕщеОптимистка• 01 мая 2024
Мне мама отправляла несколько раз посылки по 20-30 кг укрпочтой. Так она прям морально готовится к отправке, потому что нужно полностью выгрузить на почте, а потом назад сложить. Минимум час проводит в отделении. А остальные в очереди как рады))))
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вообще-то да, прифронтовой Никополь
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Капец
Аноним НаВсеГда• 01 мая 2024
Ответ дляРокерША
Вообще-то да, прифронтовой Никополь
Ну от. Там перевіряють, чи не відправляєте гроші або зброю. Навіть Нова пошта може попросити показати
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
На новой почте меня такое еще не просили
Трахтибидох• 01 мая 2024
Жодного разу не просили (відправляю регулярно)
Стервочка• 01 мая 2024
у наших тоже периодически ’находит’, то не смотрят, то теперь все в открытом виде, потом их попускает (надоедает?) и опять не смотрят. Вообще это бред - при желании что-нибудь переслать запрещенное, можно замотать так что и не увидят.
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляРобот Вертер
Ага, высмотрят где что поинтереснее
Барабасиха• 01 мая 2024
У нас на отделении в 14-15 году просили в открытом виде, потом расслабились, но с 22ого года снова так же
Воленс-неволенс• 01 мая 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
В Харькове отправляю с 5-6 разных отд, где удобнее в данный момент. Только на одном вечно просят открыть. Я теперь даже скотч не трачу 😁
Пугачиха• 01 мая 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так якщо на новій пошті таке попросять, то можна через поштомат відправити, там точно не попросять.
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Надо попытаться с другого отделения отправить. Ничего криминального у меня нет, но такой досмотр мне не нравится
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Они после досмотра своим скотчем пакуют?
Фоточки нема• 01 мая 2024
Ответ дляРокерША
И? Война в стране, в прифронтовых городах такое с 2014 года, а вы только проснулись
автор РокерША • 01 мая 2024
Ответ дляФоточки нема
Мой Никополь стал прифронтовым 3 марта 2022 года, но такое впервые. Отправляю часто
Фоточки нема• 01 мая 2024
Ответ дляРокерША
Ну а если вы оружие отправляете, боеприпасы с линии фронта, больных на голову тоже много, пусть лучше досматривают
Чупокабра• 01 мая 2024
Ответ дляРокерША
И что?
Carin• 01 мая 2024
Меня в вс спрашивали на нашем отделении, что внутри, при слове ’отбеливатель’ напряглись, когда я объяснила, что не жидкий, а гранулированный - успокоились. Давно не интересовались, если честно.

Распаковывать - нет, но мы глаза им часто мозолим, и очередь вечно немаленькая, оно им надо возиться с распаковками, осмотром, перепаковками, ворчанием отправителей...
julia-678c• 01 мая 2024
Всегда все запакованное отправляю. Никогда не проверяли что там