КукухаСлетела• 01 мая 2024

Россиян заставят сдавать спермограмму.

Россиян начнут проверять на фертильность при диспансеризации
Всех россиян, массово проверят на фертильность. Ранее Минздрав направил в регионы методические рекомендации по проведению диспансеризации для оценки репродуктивного здоровья.
В частности, в рекомендации указано, что диспансеризация женщин должна проводиться в консультациях или у гинеколога, мужчин – у уролога или прошедшего подготовку хирурга. Диспансеризация включает в себя анкетирование, оценку ответов, жалоб пациента и изучение клинических данных.
В анкете, которую будет должна заполнить женщина, можно найти вопросы о вакцинации, количестве беременностей и абортов, заболеваниях крови и т.д. Также пациенткам предстоит отвечать на вопрос о том, сколько детей они бы хотели иметь.
В зависимости от состояния здоровья женщин предлагается делить на три группы.
К первой относятся пациентки без хронических заболеваний и факторов риска их развития.
Во вторую группу попадут те, у кого хронических заболеваний нет, но имеются факторы риска, например, вредные привычки.
В третьей группе — женщины с гинекологическими заболеваниями, требующими медицинского наблюдения.
Если говорить о мужчинах, то во вторую группу попадут пациенты с избыточной массой тела, перенесшие инфекции, передающиеся половым путем, а также страдающие от воспалительных процессов. Врачи будут измерять рост, вес, телосложение, осматривать половые органы и делать спермограмму.
Женщин же рекомендовано консультировать по вопросам репродуктивного здоровья и информировать об оптимальном времени для беременности и родам – с 18 до 35 лет.

Как думаете путин таким образом решил найти пополнение для армии? Война на долгие годы?
darsi• 01 мая 2024
Ответ дляnata.ant
Ну так виїдіть з України,і подивіться,хоча до війни в Харкові було повно
В Харкові студентів повно було. Вони ж не всі залишаються у нас. Навчились да поїхали до Африки.
nata.ant• 02 мая 2024
Ответ дляdarsi
Так не тільки студенти були,студенти ясно що лише вчилися
musilda• 02 мая 2024
Эта бесплатная диспансеризация идет уже много лет, и да,она для желающих .Никто никого ни к чему не принуждает.Вы можете ее пройти, выбрать нужные именно вам исследования, это разве плохо ?