Чу Ча• Изменено 02 мая 2024
Кто-то слышал про новый закон?
Хотят принять или уже приняли?
Что нельзя отказаться от принятия наследства и если есть долги то вы как наследник должны выплатить долги умершего.
У меня БМ злостный должник алиментов и кредитов должен банкам.
Я не хочу чтобы мой ребёнок вырос и выплачивал его долги.
Если зафиксировано что он не платил алиментов, не платил пеню , ничего не платил, то и ребенок не обязан платить за него долги???
Та_все_ок_будет• 02 мая 2024
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
Чу Ча
• 02 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Проект есть такой, да. Рано вы нервничаете что-то.
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
Перловая Кашка• 02 мая 2024
Сейчас, если вы приняли наследство с долгами, то оплачиваете долги не более размера этого наследства. Надеюсь, ничего не поменяется в этом плане.
Чу Ча
• 02 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы что не поняли закон?
Нельзя будет отказаться от принятия наследства
Голена блондинка• 02 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
так речь о том что хотят запретить отказываться от наследства если там долги
Диви яка я пава!• 02 мая 2024
Я отказалась от наследства, что бы не выплачивать долги отца. Но там мало было. Там была заморочка с имуществом
Чу Ча
• 02 мая 2024
Ответ дляГолена блондинка
Спасибо что поняли что я написала
Голена блондинка• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Спасибо что поняли что я написала
тоже читала об этом просто
но пока не паникую
у нас много хайповых проектов законов, не все принимают
но пока не паникую
Чу Ча
• 02 мая 2024
Ответ дляГолена блондинка
тоже читала об этом просто
но пока не паникую
Всё равно уже начинают принимать законы геноцид народа Украины
КучМала• 02 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так сейчас тоже самое, долги не полные, а в пределах наследства.
Шалена красуня• 02 мая 2024
Ответ дляПерловая Кашка
Там точно также - ´в межах вартості отриманого спадку´.
Чу Ча
• 02 мая 2024
Ответ дляШалена красуня
Зачем тогда его принимать? А нельзя будет отказаться
Мира всем• 02 мая 2024
Ответ дляГолена блондинка
тоже читала об этом просто
но пока не паникую
Да, похоже на дымовую завесу.. а под шумок протянут что-то другое
Шалена красуня• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Да, там убирается возможность отказаться, чтоб наследник принял и оплатил долги. Понятия не имею чем это государству удобнее, но долги свыше суммы наследства никто ни на кого не повесит.
Швабристка• 02 мая 2024
Ответ дляМішечок щастя
А сын -наследник ? Есть завещание ?
Син спадкоємець по закону.
Чу Ча
• 02 мая 2024
Ответ дляМішечок щастя
А сын -наследник ? Есть завещание ?
У БМ ничего нет, но он сам наследник своей матери.
У БМ двое детей от двух жён и всем он должен .
Несемо світло разом• 02 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Якщо немає спадку, тільки борги?
Все до блиску• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Лишить прав , тогда ваш сын не причем
Коржик• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
позбавте батьківських прав, підстави у вас є
Чу Ча
• 02 мая 2024
Ответ дляШалена красуня
И наследник должен бегать оформлять, чтоб потом всё отдать государству, зачем наследнику тратить время.
Пусть бы государство сразу забирало у должника долги
курасаны• 02 мая 2024
Ответ дляМішечок щастя
Нет завещания-нет проблемы.
Если есть долги, можно завещать законодавцам)))
Счастье_же_вот_оно• 02 мая 2024
Сподіваюсь, що все таки, такий Закон не приймуть. Ще розумію борги не більше спадку, а так це взагалі(...., хтось боргів наробить, а спадкоємці повинні їх виплачувати.
Швабристка• 02 мая 2024
Ответ дляВсе до блиску
Лишить прав , тогда ваш сын не причем
На спадок це не впливає
КучМала• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Это скорее всего будет касаться не долгов умершего, а долгов наследника. Т.е. есть должник по алиментам ребенку от ПБ, должнику привалило наследство, он отказался от принятия в пользу ребенка от ВБ. В противном бы случае этим наследством погашались долги бы по алиментам. А так у Василия все замечательно.