Чу Ча• Изменено 02 мая 2024
Кто-то слышал про новый закон?
Хотят принять или уже приняли?
Что нельзя отказаться от принятия наследства и если есть долги то вы как наследник должны выплатить долги умершего.
У меня БМ злостный должник алиментов и кредитов должен банкам.
Я не хочу чтобы мой ребёнок вырос и выплачивал его долги.
Если зафиксировано что он не платил алиментов, не платил пеню , ничего не платил, то и ребенок не обязан платить за него долги???
Морожена_курка• 02 мая 2024
Ответ дляБалаболка
Интересно, как на практике. Если наследство - квартира, а долги на определённую сумму. Как высчитают? Оценочная стоимость имущества не равно фактическая и в деньги моментом не превращается
А как это всегда было?
Таракашечка• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Всё равно уже начинают принимать законы геноцид народа Украины
Так нужно и дальше сидеть и молчать, сглатывая то что они решают и принимают. И всё, против людей! Пока молчим, нами так и дальше будут понукать, всё просто. Кто везёт, на том и едут, слышали?
Морожена_курка• 02 мая 2024
Ответ дляТаракашечка
А против чего конкретно вы намерены протестовать в контексте темы?
Магиня• 02 мая 2024
Ответ дляБалаболка
Это зависит от многих факторов. Например, смотря что больше, стоимость недвижимости или требования кредиторов. Хочет наследник оставить недвигу себе или погашать долги после реализации.
В любом случае, принятие закона предусматривает разработку и принятие подзаконных актов (постановы КМУ, приказы министерств...), которые будут предусматривать механизм расчетов, продажу объектов наследования и т.д.
Поэтому сейчас примерять под это существующие нормы преждевременно и смешно.
Удачная• 02 мая 2024
Ответ дляМорожена_курка
Читайте текст закона
То от вий почитайте
Згідно із заявкою, Україна на час війни припинить дотримуватися таких положень Конвенції
недоторканність житла;
таємниця листування,
телефонних переговорів та іншої кореспонденції;
!!!! невтручання в особисте й сімейне життя !!!!
свобода пересування та вільний вибір місця проживання;
право на свободу думки й слова;
вільне вираження поглядів і переконань,
право збору, зберігання й поширення інформації;
право на проведення зборів, мітингів і страйків;
право володіти, користуватися і розпоряджатися своїм майном.
недоторканність житла;
таємниця листування,
право на свободу думки й слова;
вільне вираження поглядів і переконань,
Ангелок з ріжками• 02 мая 2024
Ответ дляМагиня
Там, в принципе, ничего страшного.
Там обязательство принять наследство с оплатой долгов в размере и за счёт наследства. Привлечение собственных средств для удовлетворения хотелок кредиторов не предусмотрено.
П.С. Вопрос в том, что государство хочет снять с себя несвойственную ему функцию - разбираться с наследством и долговыми обязательствами частных лиц.
уті бозя, які добрі))))) з чого б це? Завжди старались накласти лапу, а тут ’снять с себя’
Ангелок з ріжками• 02 мая 2024
Ответ дляМорожена_курка
Так всегда было.
не всєгда, не розказуйте
Магиня• 02 мая 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Умничка-помощничка• 02 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
Вы хоть понимаете о чем закон?
Это отьем имущества на законодательном уровне
Умничка-помощничка• 02 мая 2024
Ответ дляМагиня
Там, в принципе, ничего страшного.
Там вообще дело в другом. Отказаться от наследства нельзя, нужно оплатить долги. То есть оплатить чужой долг ты должен в любом случае. Вступаешь-оплати, не хочешь-оплати.
А с учетом того беспредела, который происходит, долг нарисуют. Можно даже не переживать об этом. Кто не сможет оплатить, лишиться имущества
Умничка-помощничка• 02 мая 2024
Плюсом закон о международном розыске и экстрадиции. Как говорится «весна покажет кто где нужду справлял»
Умничка-помощничка• 02 мая 2024
Ответ дляУдачная
То от вий почитайте
недоторканність житла;
таємниця листування,
право на свободу думки й слова;
вільне вираження поглядів і переконань,
недоторканність житла;
таємниця листування,
право на свободу думки й слова;
вільне вираження поглядів і переконань,
Где-то заплакал Ким Чен Ин)) сидит, небось, и думает-а че, так можно было?
Все правильно вы написали, если без шуток(
Ядвига Юсьлегко• 02 мая 2024
Ответ дляКоржик
позбавте батьківських прав, підстави у вас є
От этого сын не перестаёт быть наследником
Умничка-помощничка• 02 мая 2024
Ответ дляМагиня
Особенно смешно семьям, чьи мужья на войне. Остаться на улице. Обхохочешься