Чу Ча• Изменено 02 мая 2024

Кто-то слышал про новый закон?

Хотят принять или уже приняли?
Что нельзя отказаться от принятия наследства и если есть долги то вы как наследник должны выплатить долги умершего.
У меня БМ злостный должник алиментов и кредитов должен банкам.
Я не хочу чтобы мой ребёнок вырос и выплачивал его долги.
Если зафиксировано что он не платил алиментов, не платил пеню , ничего не платил, то и ребенок не обязан платить за него долги???
Марічка• 02 мая 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так это норм. Если хочешь вступить в наследство, то погашай задолженности. Не хочешь, не погашай, но и без наследства сиди
Так фішка в тому, що хоч чи не хоч вступать, але борги переходять. Це роблять під мобілізаційний закон, щоб штрафники йшли на війну, бо їх родичі залишаться голі і босі.

автор Чу Ча • 02 мая 2024
Ответ дляВсе до блиску
Лишить прав , тогда ваш сын не причем
Уже нельзя ребёнку есть 18лет
Давно без алко• 02 мая 2024
Ответ длякурасаны
Не будет выплачивать, если не вступит в наследство.
Так фишка закона заставить вступить в наследство )
автор Чу Ча • 02 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Сподіваюсь, що все таки, такий Закон не приймуть. Ще розумію борги не більше спадку, а так це взагалі(...., хтось боргів наробить, а спадкоємці повинні їх виплачувати.
Вот вот сволочи
Тоска в носках• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
Так пусть не вступает в наследство ребенок и нет проблем
Счастье_же_вот_оно• 02 мая 2024
Ответ дляТоска в носках
Так хочуть не дозволяти не вступати в спадок)
курасаны• 02 мая 2024
Ответ дляДавно без алко
Надо читать законопроект, а не слушать интерпретаторов. Вы же понимаете, что 10 рандомных читателей увидят там разное. Что обсуждать?
Кили и Манджаро• 02 мая 2024
Ответ дляКоржик
позбавте батьківських прав, підстави у вас є
Так родительские права не имеют к наследству отношения
Галябалована• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
почему?

Галябалована• 02 мая 2024
Ответ дляШвабристка
Син спадкоємець по закону.
это если нет новой жены и новых детей.
тогда сын, конечно, наследник, но не всего, а капли в море
КучМала• 02 мая 2024
Ответ длякурасаны
Вчера смотрела, еще не было текста. Составляли лучшие люди вроде Гетманцева.
ТайТаке• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Я спрашиваю.
Если такое примут это будет пппппп
А если несколько наследников?на кого вешать будут?
КучМала• 02 мая 2024
Ответ дляТайТаке
очевидно на всех, в пределах их долей.
Счастье_же_вот_оно• 02 мая 2024
Ответ дляТайТаке
на всіх
ТайТаке• 02 мая 2024
Ответ дляКучМала
очевидно на всех, в пределах их долей.
Или на того кого поймают первым
КАПСЛОЧНИЦА• 02 мая 2024
А які саме борги? Ті ж по аліментам, чи по кредитним карткам, іншим кредитам?
бифидобактерияЖоржик• 02 мая 2024
Якщо борг померлого становить 20 тис., а вартість успадкованого становить 10 тис., то спадкоємець має погасити борг лише в межах цих 10 тис. Ця ж норма продовжує діяти, і ніхто не зможе примусити спадкоємців гасити борги за власний рахунок,
Яйцеголовая• 02 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А как было в Англии, долговые тюрьмы)? Не успел родиться и уже должен... И все последущие дети оплачивали долг, там жили всю жизнь.. Прям крошка Доррит вспомнилась..
Давно без алко• 02 мая 2024
Ответ дляТайТаке
На всех )

КучМала• 02 мая 2024
Ответ дляТайТаке
Или на того кого поймают первым
Нахиба их ловить. Сами прибудут к нотариусу, а если нет - перейдет все добро местным громадам.
Несемо світло разом• 02 мая 2024
Ответ дляКучМала
То нехай громади платять його борги
КучМала• 02 мая 2024
Ответ дляНесемо світло разом
То нехай громади платять його борги
Закон вроде как касается физ. лиц. )
Кусюче сонечко• 02 мая 2024
Ответ дляТоска в носках
Как раз хотят убрать возможность не вступать. Сначала оплати долги умершего, а уже потом можешь отказаться вступать в наследство:)
Морожена_курка• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Вы что не поняли закон?
Нельзя будет отказаться от принятия наследства
Можно будет его просто не принимать
Перловая Кашка• 02 мая 2024
Ответ дляМарічка
При чем здесь голые и босые. По закону они оплачивают долг только в пределах суммы наследства. Никто из них выворачивать кровнозаработанные личные сбережения не будет. Эта норма и сейчас действует.
Кусюче сонечко• 02 мая 2024
Ответ дляМорожена_курка
Можно будет его просто не принимать
Вы точно не читали суть нового проекта.
Морожена_курка• 02 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
Всё равно уже начинают принимать законы геноцид народа Украины
Ой началось
Вы сам законопроект читали?
Морожена_курка• 02 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Принудительно будут заставлять принимать?
Счастье_же_вот_оно• 02 мая 2024
Ответ дляМорожена_курка
типа того), нельзя отказаться, если есть долги.
Морожена_курка• 02 мая 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Вы точно не читали суть нового проекта.
А вы читали, можно подумать