02 мая в 20:09

Загранпаспорт мужчинам

Подскажите делают ли сейчас загранпаспорт мужчинам призывного возраста? И если да то куда лучше подавать документы в ЦНАП или ПС Документ? И не будет ли проблемы когда прийдет время забирать паспорт, или может ли жена забрать паспорт вместо мужа?
к@реглазая 02 мая в 20:10
Нет
ПешитеБесАшипок 02 мая в 20:10
Матрехам нет покоя
5 3
автор Помеха справа 02 мая в 20:12
Забыла написать без военника
Сундучок с каникулами 02 мая в 20:12
Пока делают, но только он мужчинам не понадобится, зачем бесправным паспорт?
10 1
Заюшка_хозяюшка 02 мая в 20:13
А где он пользоваться им будет, даже если заберет?
Бойова 02 мая в 20:15
Делают, в ДП Документ сдавала на прошлой неделе, мужчины были в очереди. В Цнапе тоже делают, но запись в Киеве уже на июнь
Путающаяся 02 мая в 20:15
А что слышно на счет получения паспортов заказанных ранее?
ПешитеБесАшипок 02 мая в 20:16
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А где он пользоваться им будет, даже если заберет?
Матрехи спрашивают делают в принципе или нет. Потому что украинцы итак все знают.
3 1
Сито для думок 02 мая в 20:16
Ответ дляк@реглазая
Нет
Что значит нет, если да
1 1
Кучерявочка 02 мая в 20:18
Ответ дляПутающаяся
А что слышно на счет получения паспортов заказанных ранее?
Ви запитуєте за видачу тих паспортів, що за кордоном?
Путающаяся 02 мая в 20:19
Ответ дляКучерявочка
Ви запитуєте за видачу тих паспортів, що за кордоном?
Так. Було багато шуму, а зараз зовсім ніяких новин не можу знайти.
Майская киска 02 мая в 20:19
Ответ дляСундучок с каникулами
Пока делают, но только он мужчинам не понадобится, зачем бесправным паспорт?
У крепостных еще не забрали паспорта? Зеленые слуги, ау!
2 1
Кучерявочка 02 мая в 20:21
Ответ дляПутающаяся
Так. Було багато шуму, а зараз зовсім ніяких новин не можу знайти.
Бо нічого не змінилося, деякі тільки консульства все ж таки видають чоловікам призивного віку. Наприклад, в Італії. А ДП Документ не видає. Чекають вступ в силу закону, 18 травня. Готують сюрприз, так розумію.
begovelik 02 мая в 20:22
Крестьянам при Сталине, кстати, тоже паспорта не выдавали…
Путающаяся 02 мая в 20:23
Ответ дляКучерявочка
Бо нічого не змінилося, деякі тільки консульства все ж таки видають чоловікам призивного віку. Наприклад, в Італії. А ДП Документ не видає. Чекають вступ в силу закону, 18 травня. Готують сюрприз, так розумію.
Зрозуміло. Дякую. Гроші швидко брали, і не маленькі, а послугу виконати не можуть.
1 1
Єдина Країна 02 мая в 20:24
До чего мы докатились?!
Вы только вдумайтесь
Сундучок с каникулами 02 мая в 20:24
Ответ дляbegovelik
Крестьянам при Сталине, кстати, тоже паспорта не выдавали…
Им хоть право на жизнь оставляли, а мужчин сейчас и этого права лишили
5 2 1
begovelik 02 мая в 20:28
Ответ дляСундучок с каникулами
Им хоть право на жизнь оставляли, а мужчин сейчас и этого права лишили
Ну как, оставляли. Вспомним Голодомор. А по границам районов стояли красноармейцы с ружьями.
3 1
Кучерявочка 02 мая в 20:40
Ответ дляПутающаяся
Зрозуміло. Дякую. Гроші швидко брали, і не маленькі, а послугу виконати не можуть.
Згодна повністю. Я навіть не уявляю, яка то сума грошей. Бо основна маса вироблення паспортів саме припала на той період. Ми ще й замовили укр. ІD картку, то послуги оцінили в 460 злотих. Плюс за самі термінові паспорти.
В ці послуги входить і доставка паспорту за кордон. Але маємо те що маємо(((
Путающаяся 02 мая в 20:39
Ответ дляКучерявочка
Згодна повністю. Я навіть не уявляю, яка то сума грошей. Бо основна маса вироблення паспортів саме припала на той період. Ми ще й замовили укр. ІD картку, то послуги оцінили в 460 злотих. Плюс за самі термінові паспорти.
В ці послуги входить і доставка паспорту за кордон. Але маємо те що маємо(((
Аналогічно. Тепер взагалі ніякого укр. паспорта немає. Теж самі термінові.
Замрійлива 02 мая в 20:40
Без военника не сможет забрать. И забирать должен лично муж, там же отпечаток пальца делают.
черная мамба 02 мая в 20:49
Делают. Он ж на 10 лет. Да и какая им разница если платите за оформление
Все возможно 02 мая в 21:10
Ответ дляКучерявочка
Бо нічого не змінилося, деякі тільки консульства все ж таки видають чоловікам призивного віку. Наприклад, в Італії. А ДП Документ не видає. Чекають вступ в силу закону, 18 травня. Готують сюрприз, так розумію.
Писали в чатах документ до 24 лет мужчинам выдает. Остальным говорят ждать информации
задумчивая мордочка 02 мая в 21:21
Ну какой же это мужчина? Это носитель писюна просто, сам не узнать, не сделать, не забрать)
Зайканалужайке 02 мая в 21:21
Ответ дляЄдина Країна
До чего мы докатились?!
Вы только вдумайтесь
Ага. Хуже не будет
МамОмужа 02 мая в 21:23
Ответ дляПутающаяся
Зрозуміло. Дякую. Гроші швидко брали, і не маленькі, а послугу виконати не можуть.
Чого це, можуть. Хто легально за кордоном ніяких проблем,поїхав та забрав. Тому що інвалідам, опікунам і всім категоріям пільговим видадуть.
А коли переплив Тису на гарбузі то вибачте, таке життя..до нього треба було готуватися
Силиконочка 02 мая в 22:16
Ответ дляМамОмужа
Чого це, можуть. Хто легально за кордоном ніяких проблем,поїхав та забрав. Тому що інвалідам, опікунам і всім категоріям пільговим видадуть.
А коли переплив Тису на гарбузі то вибачте, таке життя..до нього треба було готуватися
Легально поняття суб´єктивне
Наприклад хлопець в 17 років поїхав за кордон. Студент. Але йому вже 18.
Легально перебуває? Так. Може їздити в Україну і назад - НІ.

Багатодітний, але старшій дитині виповнилось 18. Або дитина інвалід, але інвалідність не змогли продовжити, бо не повернулись в Україну. Наче теж легально, але повернутись не може.

Таких прикладів багато
МамОмужа 02 мая в 22:21
Ответ дляСиликоночка
Легально поняття суб´єктивне
Наприклад хлопець в 17 років поїхав за кордон. Студент. Але йому вже 18.
Легально перебуває? Так. Може їздити в Україну і назад - НІ.

Багатодітний, але старшій дитині виповнилось 18. Або дитина інвалід, але інвалідність не змогли продовжити, бо не повернулись в Україну. Наче теж легально, але повернутись не може.

Таких прикладів багато
Всі ці випадки стались не в квітні, їх було видно далеко. Можна завчасно подумати про пампорти.

А як державі перерахувати тих мужиків? Розбіглися як миші
Силиконочка 02 мая в 22:24
Ответ дляМамОмужа
Всі ці випадки стались не в квітні, їх було видно далеко. Можна завчасно подумати про пампорти.

А як державі перерахувати тих мужиків? Розбіглися як миші
Не у всіх завчасно вийшло.
Дехто коли дізнався, вже черги були і не було запису.
Документ недарма штурмували в Польщі
Кучерявочка 03 мая в 00:02
Ответ дляМамОмужа
Чого це, можуть. Хто легально за кордоном ніяких проблем,поїхав та забрав. Тому що інвалідам, опікунам і всім категоріям пільговим видадуть.
А коли переплив Тису на гарбузі то вибачте, таке життя..до нього треба було готуватися
Скажу так, більшість - це чоловіки, які працювали до війни за кордоном і ті військові квитки видані за царя-панька. Не перепливали Тису. Хоча багато і таких є, то з їх документами, інвалідністю все ОК. І я не можу сказати, що та більшість виїхала не легально.