03 мая в 00:05

Какой уровень жизни в Казахстане?

Какие там цены? Высокие ли зарплаты?
6 2 1 1
Киця-бриця 03 мая в 00:06
Там они такие зашоренные!
15 6 4
Бринзолетта 03 мая в 00:07
Цены низкие, зарплаты высокие, уровень как в Японии
21 5 3
Я-ваш шанс 03 мая в 00:07
Ответ дляБринзолетта
Цены низкие, зарплаты высокие, уровень как в Японии
і очі майже такі самі як в японії
27 1
Бринзолетта 03 мая в 00:08
Ответ дляЯ-ваш шанс
і очі майже такі самі як в японії
1 в 1, да.
Тюрюнь_Тюнь 03 мая в 00:08
Богатые живут хорошо, бедные плохо. Как и везде. Уровень зарплат и цены можно в интернете посмотреть. Была там в 2018 году, по приезду для интереса смотрела уровень зарплат, особо он меня не впечатлил.
к.Буланова 03 мая в 00:08
У них воды даже нет.
БутылкаВодки 03 мая в 00:08
Ответ дляКиця-бриця
Там они такие зашоренные!
Удалено администрацией...
ПочтальЁнша 03 мая в 00:08
Смотря какая часть, если та что ближе к р. Более развита , а другая - 😢
4 2 2 1
Я-ваш шанс 03 мая в 00:09
Ответ дляБутылкаВодки
Удалено администрацией...
БутылкаВодки 03 мая в 00:10
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
Ну знаете я не обзываю другие нации словами там все зашоренные.
8 2
Тюрюнь_Тюнь 03 мая в 00:10
Ответ дляПочтальЁнша
Смотря какая часть, если та что ближе к р. Более развита , а другая - 😢
Алматы на максимальном удалении от раши, но не развитым город ну никак не назвать)
Замулена ріка 03 мая в 00:11
Ответ дляКиця-бриця
Там они такие зашоренные!
Вы откуда знаете ? Из тик тока?
3 2
120-120-120 (не худею) 03 мая в 00:11
У них очень развитая страна, красивая современная. Не вся, но столица и крупные города просто вау. В 21 году была, мне страна очень понравилась, но казахи понтовитые ппц)
15 2 1
Киця-бриця 03 мая в 00:12
Ответ дляЗамулена ріка
Вы откуда знаете ? Из тик тока?
Свекровь оттуда, к родственникам летала, но дело было до ковида ещё.
Добра, коли сита! 03 мая в 00:12
Ответ дляБутылкаВодки
Удалено администрацией...
Довго не протянгеш на форумі, жирно тролиш
4 3
автор Рогнеда Карповна 03 мая в 00:13
Ответ для120-120-120 (не худею)
У них очень развитая страна, красивая современная. Не вся, но столица и крупные города просто вау. В 21 году была, мне страна очень понравилась, но казахи понтовитые ппц)
А в чем понтовитость проявляется например?
Я супер-пупер 03 мая в 00:14
Ответ дляБутылкаВодки
Ну знаете я не обзываю другие нации словами там все зашоренные.
О, помогите автору https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3530535
Місячне Сяйво 03 мая в 00:15
Низкий уровень жизни. Общаюсь с женщиной из Казахстана. Так себе жизнь там. И говорит, всё китайцы выкупили.
3 1
Місячне Сяйво 03 мая в 00:16
Ответ для120-120-120 (не худею)
У них очень развитая страна, красивая современная. Не вся, но столица и крупные города просто вау. В 21 году была, мне страна очень понравилась, но казахи понтовитые ппц)
Вот столица да, но не весь Казахстан
ХтоЯкщоНеЯ 03 мая в 00:22
Познайомилася на відпочинку з сімʼєю з Казахстану. Мама, тато, дві дорослі доньки ( живуть вже окремо, одна в Лондоні, інша в Німеччині) і син школяр. Дуже забезпечені, підтримують ( ну у всякому випадку на словах) Україну. Жінка спортивний лікар, керує якоюсь великою клінікою для професійних спортсменів. Раніше там обслуговувалися і наші команди, багатьох знає в Україні, буквально за місяць до війни була в Києві у відрядженні. Мають свій приватний великий будинок. Але я розумію, що це не зовсім типова казахська родина
автор Рогнеда Карповна 03 мая в 00:22
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Познайомилася на відпочинку з сімʼєю з Казахстану. Мама, тато, дві дорослі доньки ( живуть вже окремо, одна в Лондоні, інша в Німеччині) і син школяр. Дуже забезпечені, підтримують ( ну у всякому випадку на словах) Україну. Жінка спортивний лікар, керує якоюсь великою клінікою для професійних спортсменів. Раніше там обслуговувалися і наші команди, багатьох знає в Україні, буквально за місяць до війни була в Києві у відрядженні. Мають свій приватний великий будинок. Але я розумію, що це не зовсім типова казахська родина
Вони саме казахи?
ХтоЯкщоНеЯ 03 мая в 00:24
Ответ дляРогнеда Карповна
Вони саме казахи?
Так, саме казахи. Імена, зовнішність, да і самі казали.
Синди Кроуфорд 03 мая в 00:27
Ниже, чем у нас.
При чем, в Алмате (сейчас не столица) цены выше, например, на жилье, чем в Астане (столица)
4 2
Поміркована думка 03 мая в 00:30
Ответ дляБринзолетта
Цены низкие, зарплаты высокие, уровень как в Японии
в мечтах)
PORKA 03 мая в 00:34
Дивлячись для чого вам ця інформація. Хочете переїхати? В мене там жили родичі, давненько вже, але через дочку повернулися додому, бо до дівчат відношення не дуже...Не те, щоб їх там гноблять зовсім, але вони не мають права навіть з дитинства щось хлопцям заперечувати. Дитині було дуже важко. Родичі жили у великому промисловому місті.
Нур-Султан (Алмати) і Астана міста більш дорогі, там багато вкладено коштів, гарно, але і зп там більші. В інших містах менше зп. Якщо ви з дітьми, то навряд варто, школа або місцева, або російська приватна. Якщо ви готові до такого. Ну і логістика від нас складна, на вихідні прилетіти не варіант.
Ще декілька знайомих людей працювали там, але всі з часом повернулися додому, зараз не розглядають варіант туди їхати (я про жінок). Казахстан великий насправді, природа місцями гарна (бачила багато фото), але й не сказати, що ті, хто там жив залишився у захваті.
Luxurygirl 03 мая в 00:34
Нормально живут
Есть на чем заработать
Те кто на ресурсах сидят, в строительстве хорошие бабки поднимают

Казах без понтов -беспонтовый казах:))

Мужчины у них прикольные, женщины очень странные, истрачены и за штанами только так бегают
6 1
Luxurygirl 03 мая в 00:35
И да, домашнее насилие очень распостраненно, это считай как норма там
6 1 1
Бараболька 03 мая в 00:37
ВВП Казахстана 225 млрд долларов. Население менее 20 млн человек.
ВВП Украины 160 млрд долларов. Население менее 30 млн человек (подконтрольные территории).

Получается, не так уж там и кисло. Ах да, войны нет, такая мелочь.
Меряю от 0 03 мая в 00:38
Ответ дляк.Буланова
У них воды даже нет.
у них есть золото и уголь. воду купят
3 1
Сирожено_пирожено 03 мая в 00:41
Ответ дляРогнеда Карповна
А в чем понтовитость проявляется например?
знаете, как там говорят? Казах без понтов - беспонтовый казах )))
По теме - была до войны в Алматы, красивый город, очень современный, зп нормальные там, много своего производства, но есть определенный национализм - например, на очень высокие должности или на государственные не казаха не примут. А в целом понравилось.