ВсеЧетко• 03 мая 2024

Политическое убежище

Мне просто интересно, может ли человек сейчас пойти в посольство и попросить политического убежища у другой страны?
ЛолитаНеРазлита• 03 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Зачем вам именно политическое ?
Куча знакомых беженство реальное оформили , как беженцы от войны .
Не параграф , а беженство , паспорта забрали , выдали временную бумажку , с ней даже по ЕС можно ездить .
5 лет в Украину ездить нельзя .
Через 5 лет дают гражданство, тогда едь куда хочешь .
Это Испания и Дания .
Еще в Британии есть знакомые , там похоже
там кажется такие ньюансы, что снимать квартиру нельзя, надо жить в лагере и работать нельзя. Не всем такое счастье на 5 лет подойдет

Видна міленіалка• 03 мая 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
А є процедура відмови від громадянства???
В Украине есть такая процедура, но она сложная и запутанная.
Именно поэтому многие государства предоставляют украинцам гражданство без отказа от украинского.
Видна міленіалка• 03 мая 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Что бы отказаться от гражданства, вначале вы должны получить гражданство другой страны.
Не обязательно.
Но учитывая что в Украине сама процедура отказа от гражданства непростая - крайне желательно иметь гражданство или постоянный вид на жительство другой стороны.

Есть такое понятие апотриды - это лица без гражданства.
Странах Европы даже есть специальные паспорта не гражданина.
Барабасиха• 03 мая 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет , тем в что в Англии дали квартиру двушку , соц жилье , оплата только коммуналка и пособие , сейчас они оба на курсах .
Тем что в Испании в общежитии дали квартиру , там и санузел в ней , только кухня общая , тоже только коммуналка , пособие три месяца , потом за свои .
Те , что в Дании снимают сами они АйТи , пособий не получают .
Все подали на беженство , им одобрили и забрали паспорта , дали бумаги , что они беженцы , через пол года дадут паспорта временные , до получения гражданства .
Малявка ще та• 03 мая 2024
Ответ дляВерочка 100%
Так войну никто не объявлял
И нужны фото разрушенного дома, а если вы из Ужгорода шансы ниже, чем у харьковчанина

И доказательства того, что вас преследуют )) например, записи гадостей про президента и угроз каких- то )
Вы даже не представляете как ЗУ получает беженство: аж гай шумить.
Красивая история творит чудеса.
Франция
Малявка ще та• 03 мая 2024
Ответ дляTammy21
Війна визнана у світі.
Фото дома не допоможе.
Скріни власного безумства теж. Потрібні відкрити справи, рішення суду і т.ін. Зараз жодна адекватна країна не буде давати ’біженство жертва київського режиму’.
https://t.me/D2BrCEV8Z_A2NTNi
Не стоит быть такой категоричной
Малявка ще та• 03 мая 2024
Ответ дляБарабасиха
Зачем вам именно политическое ?
5 лет в Украину ездить нельзя .
Это Испания и Дания .
Гражданство просто так не дают
Для него нужен определенный уровень языка, показать что вы интегрированы в общество, работа, дети в школе; на собеседовании будут вопросы по истории, культуре, политике страны
И 5 лет - это обычно срок, после которого можно подаваться на гражданство, а сама процедура+получить документы может тянуться по 2-3 года. Поэтому об Украине можно забыть лет на 7-8
Малявка ще та• 03 мая 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Работать нельзя до позитива.
Обычно от приехал в страну-подал документы на беженство -получил позитив, проходит примерно год
осень харашо• 03 мая 2024
Ответ дляВічний двигун
Це гіпотетичне питання про переслідування у країні, яка не порушує прав людини за статутом Міжнародних правових установ, а не питання на прийомі у психіатра.
С какого перепугу вы решили его задать мне?
Когда, в каком комментарии я хоть словом обмолвилась, что меня или кого-то другого преследуют по политическим мотивам?

Tammy21• 03 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
https://t.me/D2BrCEV8Z_A2NTNi
Не стоит быть такой категоричной
Я не піду за посиланням, сорі)
Верочка 100%• 03 мая 2024
Ответ дляМалявка ще та
Красивая история творит чудеса.
Франция
А как доказывает, что у них опасно? Беженство или защиту?
Верочка 100%• 03 мая 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мужикам подойдёт )
Малявка ще та• 03 мая 2024
Ответ дляВерочка 100%
Беженство
Как-то доказывают 🤷‍♀️
В рот не ложи• 03 мая 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Война не повод для полит убежища, там другие причины - преследование, угроза жизни от режима и тд
А разве нет угрозы жизни мужчинам на территории Украины?