Мизимец• 03 мая 2024
Хто пік паски в страсну п’ятницю? Чула що не можна, що скажете?
Пес Патрон• 03 мая 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Ну вот я не хожу в церковь. Не пощусь. И ни разу не причащалась. Но для меня неприемлемо печь паски в Страстную пятницу
Удобно, когда можно выбирать какие правила и традиции соблюдать, а какие - нет и думать, что живешь праведной жизнью, правда же?
Ду да ду да ду• 03 мая 2024
Ответ дляПес Патрон
Я ничего не выбираю. И не соблюдаю никаких традиций. И не считаю, что веду праведную жизнь
Повітруля• 03 мая 2024
Моя бабуля завжди в п´ятницю пекла, нікого не слухала.
Треба робити так, як вам зручно і коли можете.
Бог нас любить любими.
Все придумано людьми
Бог нас любить любими.
Все придумано людьми
Мизимец
• 03 мая 2024
Ответ дляНеваляшкина
Та какая Вам разница, если Вы вспоминаете про церковь раз в год? Причащались? Пост держали? Тогда Вам пофиг, когда печь сладкий хлеб
Так і причастилися і піст тримала , вам стало легше від цієї інформації?
Танцепесенная• 03 мая 2024
Вы поймите, пока вы не отнесли их в церковь, это просто хлеб. Пеките спокойно. Так же, как их пекут сегодня тысячи пекарен и хлебозаводов.
И, представляете, женщины с критическим днями тоже там работают и пекут.
Ластовиння• 03 мая 2024
Бог завещал ´не убий, не укради, соблюдай шабат´ и так далее. До захода солнца можете печь.
ВыФсеВрете• 03 мая 2024
Ответ дляМизимец
Чому у батюшки не спитали?
Печу в пʼятницю. Мені так зручно.
Передивилася декілька розʼяснень священників і не переживаю з цього приводу.
Це не заборонено церквою і не є гріхом.
Печу в пʼятницю. Мені так зручно.
Це не заборонено церквою і не є гріхом.
Не пириживай• 03 мая 2024
Ответ дляСмайликівна
Так і паски в день Воскресіння Христа це теж забобон , якого в Бібліі немає
Так і питань тоді по темі ніяких)
Чумачечая Весна• 03 мая 2024
Ответ дляМизимец
Знаєте, є різні думки, хтось каже, що в п´ятницю печуть лише відьми, а хтось, що випечена в п´ятницю паска, є сильним оберігом для всієї родини і треба таки пекти в п´ятницю. Так що, не заморочуйтесь і печіть коли зручно.
Не пириживай• 03 мая 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
А сами паски не забобон?
А самі паски язичницька традиція)
Не вмію заміряти• 03 мая 2024
Ответ дляМира всем
Моя бабуся також все життя пекла саме в п´ятницю. Чогось у їхньому селі так було заведено, в цей день нічого не можна було робити, лише пекти паски і фарбувати крашанки
А в советское время вообще все связанное с церковью перекручивали, как могли!
Неновая почта• 03 мая 2024
Ответ дляТак точно!
Що це за батюшка
Бабки наверное задолбали этим вопросом)
Не вмію заміряти• 03 мая 2024
Ответ дляМизимец
И при этом такие вопросы задаёте?! Ню-ню....
Не вмію заміряти• 03 мая 2024
Ответ дляНе пириживай
А самі паски язичницька традиція)
Потому что мы язычники, насильственно обращенные в христианство
фан L.O.S.T.• 03 мая 2024
Я буду печь сегодня после работы-другого времени нет, на выходных планирую отдыхать
Не пириживай• 03 мая 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Та ніхто не сперечається) що є то є. Паски їмо)
дамаАмстердама• 03 мая 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Грішили люди,знали що не потрібно,але то ж для дурних, то забобони і т. Д. А тепер вся країна плаче
И эти люди среди нас 🤦🏻
где вы такие беретесь только
Не стесняюсь• 04 мая 2024
Ото люди страдают фигней. Хотя я тоже когда страдала этими ритуалами, а потом прозрела, что всю эту хрень выдумали бездельники попы.