ПушАпница• 03 мая 2024
Зачем невролог отправил нейронспецифическую энолазу сдавать?
Читаю в синево,там опухоли какие то,а у меня их нет
Ухахайкина• 03 мая 2024
Ответ дляПушАпница
Нет.
Тогда Вы не можете быть уверенной, что у Вас нет опухолей...Увы! Сделайте анализ и смотрите потом!
ПушАпница
• 03 мая 2024
Ответ дляУхахайкина
При чем тут опухоль.я с тиками пришла к врачу
Ухахайкина• 03 мая 2024
Ответ дляПушАпница
Вот врач и хочет узнать причину Ваших тиков!
ПушАпница
• 03 мая 2024
Ответ дляЯичница с беконом
Это даже необязательно опухоли, это маркер нейровоспаления
Что это такое?типа распад нейронов?или как?
Бабуся мороз• 03 мая 2024
Я сдавала ребенку когда стало понятно, что развивается не так как надо.
Это показатель гибели клеток головного мозга. Показатель был в три раза выше верхней границы нормы. Так стало понятно, что нам не надо к психиатру.
ПушАпница
• 03 мая 2024
Ответ дляБабуся мороз
То это типа если он в пределах нормы,клетки мозгов целы?
ПушАпница
• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
А вам только НСЕ назначили, без ФНО, S-100?
Нсе только.но не понимаю зачем
ПушАпница
• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Еще нужны: АСЛО, бакпосев из зева на стрептококк, стафилококк
Вам правильно назначен анализ, но его мало для выявления причины тиков.
Во сколько лет они появились?
С детства,но сейчас больше
ПушАпница
• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Тики постояные или были длительные ремиссии?
Ухудшение всегда связано со стрессом, но возможно вы перед этим переболели. Хр. тонзиллит есть?
Постоянные,с проблесками ремиссий
Ответ дляПушАпница
Что это?
Почитайте - дисплазия соединительной ткани.
Если да, то у сосуды гм постоянно пропускают инфекцию, токсины и т.д., что дает воспалительную реакцию в мозге.
У не диспластиков такое тоже может происходить по разным причинам, обычно во время/после болезней.
Яичница с беконом• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Во сколько лет они появились?
А асло может быть повышено из-за стафилококка? Стрептококк ни разу не находили
ПушАпница
• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Вроде нет
Яичница с беконом• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Нет.
Если АСЛО повышен, то стрептококк есть, просто не в тех местах искали
А можно как-то понять где искать? Жалоб нет, точнее есть дисплазия и несильные сопутствующие проблемы.
Горло/нос многократно проверяли, искали именно стрептококк, сдавали еще антигилуаронидазу/стрептодорназу, если правильно помню - негативно
Ответ дляЯичница с беконом
Какие цифры АСЛО?
Дисплазия шм?
Яичница с беконом• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Какие цифры АСЛО?
Дисплазия шм?
Нет-нет, соединительной ткани
АСЛО высокое, 600-900, уже с год (раньше не сдавала этот показатель ни разу, так что не знаю какое было). Болею раза 2-3 в год, ангину даже не ставили никогда
Ответ дляЯичница с беконом
Нет-нет, соединительной ткани
При таком АСЛО стрептококка не может не быть, а не находят его потому что он пол биопленками в пазухах и скорее всего в кишечнике.
Если сможете найти - Ноздрин от Ветом. И пропить Пиофаг.
Ну и следить за желчеоттоком, в целом поддерживать микробиом кишечника (питание, работа органов пищеварения).
Если есть дисбаланс в кишечнике, то он будет на всех слизистых и коже
Яичница с беконом• 03 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Пиофаг пила, 10 дней 2р в день по 20мл назначали. АСЛО никак не изменилось Теперь говорят попробовать пропить именно стрептококковый, не знаю есть ли смысл, недешево это, а толк не факт что будет.
Спасибо большое, почитаю/поищу про Ноздрин
Ответ дляЯичница с беконом
Стоит конечно же, но в комплексе со всем что выше написала