Гага Газу• 03 мая 2024
У вас есть валютные карты? Завела себе валютную карту, а коллега напугала
Завела себе валютную виртуальную карту в приват 24 и купила себе чуть долларов. У вас есть такие? Как их оттуда снимать вообще? Коллега напугала, что деньги на картах вообще держать нельзя, иначе они в любой момент могут улететь в трубу
Гага Газу
• 03 мая 2024
Ответ дляБолеИменее
У мужа друг такой есть, в полиции сейчас работает 🤣 нет карт, нет мессенджеров, вокруг заговор, нам всем конец
Я работаю в сфере обслуживания, то не раз такое слышала, типа ’У меня карт никаких нет и не будет. Я не лох, чтобы держать деньги на карте’)))
Цукрові вишні• 03 мая 2024
Ответ длянаКоблучках
Дякую! Приват валютна, я так розумію?
Я на гривневу перекидала
Воно конвертує по курсу і все. Мені тоді гривні потрібні були
КонхфЭдкаТузик• 03 мая 2024
Ответ дляБолеИменее
Есть такая знакомая
наКоблучках• 03 мая 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Я на гривневу перекидала
Дякую за відповідь.
Ответ дляБолеИменее
Вот в первый блэкаут мы сами как зомби голодные лазили без налички с бесполезным пластиком)) ещё и тел были вообще без намёка на сеть) теперь всегда следим, чтоб был нал на экстренный случай)))
Я в те месяцы пару раз вспомнила за пафосные темы на форуме в 2021, зачем в наше время нужны наличные ).
Тётушка Лошадь• 03 мая 2024
Раз така вже тема..
дівчата, підкажіть ) яку в Приваті доларову карту відкрити? У мене є універсальна, в приват 24 не знайшла функції відкриття доларової. А в сам Приват підеш то там де закидають тими картами.. )))
Бадабум• 03 мая 2024
Есть, но банков ЕС. Гривню держу только на коммуналку и текущие платежи. По максимуму обналичиваю и меняю на евро/доллары.
Kusalochka• 03 мая 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Раз така вже тема..
Так
Все і одразу• 03 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Коллега сказала, что деньги нужно держать только налом и в чулке, либо в золоте, тк доллар тоже могут отменить. Что-то такое ляпнула короче
Чулки на поясе?
Тётушка Лошадь• 03 мая 2024
Ответ дляKusalochka
Так
О, дякую. Щось про онлайн допомогу не подумала )
Любительница• 03 мая 2024
Деньги с карт надо снимать, как только они туда поступают. Ни в коем случае не привязывать карты к службам такси, укрзализнице или новой почте. Никогда не включать на телефоне nfc. Потому что это все от лукавого.
Любительница• 03 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Я вас узнала. Вы работаете в мафе Стрижки за 50, возле метро
Регионщица• 03 мая 2024
Ответ дляВинник
Менше розповідайте колегам, про ваші заощадження. Нема, зп сльози, дайте більшу)
о, я також так роблю завжди))
Гага Газу
• 03 мая 2024
Ответ дляЛюбительница
А вот и не узнали
Гага Газу
• 03 мая 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Раз така вже тема..
Нажимаете на три точки справа, там будет Відкрити картку. Выбираете Дебетова и потом выбираете валюту
Kusalochka• 03 мая 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Единственное, у нас были приколы с долларами в привате. Снять не проблема. Но вот качество валюты, на старые доллары обменки носом крутят, чуть надорванные (1-2мм) тоже не берут,или со штампиками маленькими. Может нам так повезло тогда, но мне очень не понравилось. Мы сейчас на евро, вот с ними с купюрами проблем не было ни разу.
Сосиска_Втесте• 03 мая 2024
Є валютна карта вже багато років, бо зарплатня в доларах і так зручніше з обміном валюти за необхідності. Жодного разу нічого не пропадало. Ризик такий самий, як і вдома під матрацом - теж можуть зникнути, проходила таке.
Тётушка Лошадь• 03 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Дякую
Оцененная• 03 мая 2024
Ответ дляБолеИменее
Да, нам повезло, в первые дни окупации, хозяйка магаза, нам под запись продукты выдавала. Это жуть, смотришь на этот кусок бесполезного пластика и деньги и есть и воспользоваться не можешь.
ЖенаАйтишнеГа• 03 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Домашний адрес подруги кидайте)))
ГонУрова дівка• 03 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Особливо, коли прилетить, то тільки чулок і врятує.
Є карти валюті в $,€. Є нал. Розподіляю. Подруга чи колега дурна.