Ловлю капці• 03 мая 2024

Очень сильная заложенность носа

Подцепила вирусняк. День лилось из носа, как из крана, прозрачные, жидкие сопли ьез остановки, на следующий день отек сумасшедший, состояние ужасное, капли снимают заложенность на час-другой, антигистамин не помогает, пшик попеременно, то назонексом, то носолином, то виброцилом, антигистамин выпила - все до жопы(( Состояние ужасное, голова чумная, во рту все пересыхает и начинается першение в горле. Подскажите пожалуйста, как можно облегчить это состояние и как долго будет такая отечность?
Пилосмок працює• 03 мая 2024
Назалонг і солпадеїн - зараз ними рятуюся

Бабо-лебідка• 03 мая 2024
Сочувствую искренне, это сутки точно надо пережить, дальше по идее легче, по крайней мере надеюсь что так.
Эвказолин спрей пробовали? Иногда именно спрей эффективнее. Скорейшего вам выздоровления!
Lacrimo• 03 мая 2024
Гарячий душ , з парою помагав відкласти, але що вдієш , від віруса тільки відкладати і підсушувати.
Бабо-лебідка• 03 мая 2024
Ответ дляLacrimo
Вспомнила, бульончик куриный средне горячий пить, чуть снимает отек носоглотки
автор Ловлю капці • 03 мая 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Спасибо. Тут читала, что сопли, как из открытого крана тоже нужно просто пережить, они будут литься ровно сутки, так и было у меня, надеюсь ваши слова про «сутки отечности» тоже будут правдивы. Эквазолин не пробовала, сейчас погуглю действующее вещество.
Лукава_Кiшка• 03 мая 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Я заболела таким 2 недели назад. До сих пор еще не выздоровела полностью.
Неделю вообще ни дышать, ни говорить нормально не могла
При том, без температуры
Эвказолин кстати капала
автор Ловлю капці • 03 мая 2024
Ответ дляПилосмок працює
У Назалонга и Носолина одно действующее вещество - оксиметазолин, я тоже им спасаюсь.
автор Ловлю капці • 03 мая 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
При том, без температуры
Эвказолин кстати капала
Тоже без температуры. Прочитала про Эвказолин, у меня Фармазолин вместо него, тоже действующее вещество одно и тоже. Каких только капель у меня нет(
Бабо-лебідка• 03 мая 2024
Если есть склонность к синуситам, то можно уже принимать Синупрет, он единственный ( кроме антибиотиков) кто помогает вылезти из сопливого плена ( мне)

Помидорина• 03 мая 2024
спробуйте протиалергенне щось додати до лікування
я пила лоратидин -мені було легше з ним

хворіла так само, набряк був 10 діб
Замороженная селедка• 03 мая 2024
У меня хронический гайморит, раньше лечилась антибтотиками, сейчас лечусь народным методом. Кому то будет смешно, но мне это средство очень помогает, мед, сода и подсолнечное масло. Одкладывает нос моментально и выходит все что там есть. Еще мне помогает пиносол.
Бабо-лебідка• 03 мая 2024
Попробуйте массаж, вдруг облегчит состояние, и выспаться сможете♥️
FluffuRana• 03 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Обирайте краще спрей, краще проникає в пазухи, краще набряк знімає, ніж краплі.
Форс мажор• 03 мая 2024
В мене немає сильного набряку, але теж довго носа не попускає, теж без температури, першіло горло, потім нижче опустилося на зв‘язки, захрип трохи голос. Я завжди нежиттю хворію по три дні, а тут вже тиждень. Останній раз хворіла восени ковідом, тоді думала ніс розірве, такий тиск відчувала, а виділень не було, дихала ротом.
Зараз хоч запахи є.
Lacrimo• 03 мая 2024
Ответ дляБабо-лебідка
І це теж. При вірусняку вірогідно корисні парові бані собі робити. Хоча б з евкаліптовою олією, такоє рошен з хрестиком або інші поміцніші з евкаліптом. Колишня радянська ’Зірочка’ . Евказолін як спрей. Бактерію гріти не можна, а вірус якраз треба гріти, спалювати.
Сердючка• 03 мая 2024
Мне от синусита последние разы только тайские капли помогли, но они пекучие, просто капец! Зато помогли с 2х раз.
Знакомая посоветовала, я уже месяц мучалась. Она говорит, что и детям капает, как-то разводит водой, но я представить не могу как своим капнуть такое.
Бабо-лебідка• 03 мая 2024
Ответ дляСердючка
Цикламен там, наверное. Это не для чувствительных.
Lacrimo• 03 мая 2024
Ответ дляФорс мажор
Зараз хоч запахи є.
У мене недавно було, починалось з горла, сильний насморк, густий, і потім відкашлювання, в носоглодці тусувалось. Але це була бактерія. 3 тижня каторги, замучилась , пропила антибіотик .
Бабо-лебідка• 03 мая 2024
Ответ дляLacrimo
Какой принимали антибиотик, если не секрет, и сколько дней?

Малая еще та• 03 мая 2024
Автор, вы всегда такая нежная?
Я без стёба.
У меня, когда летом лебеда цветёт (у меня на неё аллергия) могут сопли течь 2 дня. Но если я зимой вирусняк подцепила и я знаю, что это не лебеда (я очень нежная, признаю - боюсь лебеды), то я иногда при сильных симптомах перехожу на другие лекарства от простуды.
Аллергия иногда похожа на простуду
автор Ловлю капці • 03 мая 2024
Ответ дляМалая еще та
Автор, вы всегда такая нежная?
Я без стёба.
Аллергия иногда похожа на простуду
Не замечала за собой особой нежеости)) У меня не было аллергии никогда раньше, болею редко. После моих соплей, которые шли всего 1 день вокруг носа куча ранок, язвочек и болючих шероховатостей, т.е. у меня не просто был насморок у мкня лилось без остановки(( Возможно у вас немного не такая симптоматика,
Малая еще та• 03 мая 2024
Ответ дляЛовлю капці
Через 5 дней после начала момента, когда заболели (это когда начало болеть горло), можно подумать об антибиотиках.
На Ковид очень похоже, к сожалению (((
Lacrimo• 04 мая 2024
Ответ дляБабо-лебідка
З тетрациклінів, 7 днів.