Закуйовджена життям• 04 мая 2024
Как у вас болит холецистит?
Я сейчас по фоткам расскажу, потому что погружается не всегда так, как хочешь
Закуйовджена життям
• 04 мая 2024
Вот тут заболело впервые несколько месяцев назад. Решила, что спина, так как есть проблемы. Болело, когда руку назад поворачивала, проходило, если приподнимала бедро
Закуйовджена життям
• 04 мая 2024
Закуйовджена життям
• 04 мая 2024
Я не смогла сразу попасть к врачу. И вот за несколько недель появилась такая боль. Как на картинке. Узд сделала. Врач написала, что холецистит, но сказала, что учитывая то, что я перед узи не ела почти сути, может просто по узи так показало. Из симптомов ничего нет. Только эта боль. К кому дальше идти? Невропатолог или гастро? У кого был холецистит, как у вас появлялся?
Закуйовджена життям
• 04 мая 2024
Ответ дляДинамоКит
Да , холецистит
У вас тоже так проявлялся? Без других симптомов, просто болит?
Закуйовджена життям
• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Кишечник проверьте
По узи кишечник ок
Мама фіфті цента• 04 мая 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
По узи кишечник ок
На узи кишечник не видно, узи для органов брюшной полости
Закуйовджена життям
• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Хм. Озадачили меня. Может так сильно отдавать?
Мусик Пусик• 04 мая 2024
Да, у меня тоже болело в этих местах.Боль ноющая,как бы опоясывающая сильнее со спины, бросает в жар или выступает холодный пот.Тошнило.Сильно болело со стороны спины,вначале подумала, что простудила спинной нерв.
катерина12009• 04 мая 2024
Так само як і у вас боліло і ще зліва спереду біля пупка. Лікували все крім жовчного. Ставало трохи краще і знову гірше. Півроку. На узі там незначні зміни. Допомогли жовчогінні і дієта. І так теж маю проблеми з кішківником
Мама фіфті цента• 04 мая 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Конечно. За всеми этими холециститами, панкреатитами и прочим чаще всего стоит кишечник. Потому что холецистит это или камни, или инфекция, но тогда у вас была бы тошнота, высокая температура, расстройство. Панкреатит это тоже или камни, или алкоголь. Почитайте про срк, попробуйте выпить спазмолитик с мебеверином. У вас даже горечи во рту нет чтоб застой желчи представить ну или вы мало написали
Закуйовджена життям
• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
По узи без камней холецистит. Да, из симптомов кроме боли ничего нет. По узи панкреатита нет
Natal_ka91• 04 мая 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Болить так як ви і описали. Останнього разу так був, ще й сильна тошнота і рвота додалася на цей раз. Лікування - урсіс 3 міс, жовчогінні (якщо немає каменів), певні Бади (таурин, лицетин, омега), чаї, помірна дієта, дуспаталін чи ентерол при болях . Все-одно 2-3 рази на рік ’хватає’. Заробила того року коди часто тривоги вночі було, стрес був запусковим фактором. Лікування у гастроентеролога чи в крайньому випадку, у терапевта.
Ответ дляМама фіфті цента
У меня никогда не было горечи,а вот калькулезный холецистит был.У болело больше под’ ложечкой’,думала желудок.
Мама фіфті цента• 04 мая 2024
Ответ для29Inna
У вас были камни, они и есть причина холецистита. А то, что выдумывают на узи, когда нет камней-это джвп и застой, а не холецистит
Сундучок с каникулами• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Де саме каміння при панкреатиті?
Сундучок с каникулами• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Холецестит це запалення жовчного міхура, від будь-яких причин. Причини можуть бути як камінь так і купа інших.
Залізна пані• 04 мая 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
это может быть печеночная колика.у вас просто болит или нестерпимо?
потому, что вы ходите по врачам, а не катаетесь от боли- у вас проявления хр. холицистита.
садитесь на жесткую диету.
Мама фіфті цента• 04 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Де саме каміння при панкреатиті?
В желчном конечно
Мама фіфті цента• 04 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
99% причин это камни, 1% эмпиема из-за острого инфекционного воспаления, остальное-фантазии узиста
Сундучок с каникулами• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
С десяток причин ще можу назвати. Холецестіт без каменів це не рідкість.
Сундучок с каникулами• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
В желчном конечно
Панкреатит буває і без суттєвих проблем із жовчним та каменів в ньому. Буває і взагалі коли жовчного немає. Ви пару тижнів в 10 лікарні Києва потусіть - у вас значно розшириться кругозір.
Бентливуман• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
а кишечник проверять-колоноскопия?
Мама фіфті цента• 04 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Он у меня потому и расширен что у мамы панкреатит. А не вот эти «диффузные изменения поджелудочной» на узи. Амилаза, липаза, эластаза кала в помощь
Мама фіфті цента• 04 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Холецистит это воспаление. Соэ, лейкоциты, температура. А описание узи это не холецистит
Сундучок с каникулами• 04 мая 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Збільшення ШоЕ, лейкоцитоз, підвищення температури може бути ще при тисячі інших захворювань. А на УЗД як раз можуть бути характерні ознаки холецестита. Хоча в певних випадках вони можуть і не візуалізуватися. Наприклад камені не завжди видні на УЗД, хоча фактично вони є...
Мама фіфті цента• 04 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не писала, что при других заболеваниях нет этих признаков. Я писала, что описание узи без наличия признаков воспаления в организме не несет особой клинической нагрузки. Это как найти узел в щитовидке, с которой по анализам крови все гормоны в абсолютном порядке. Вам же не будут лечить гипо/гипертиреоз, правда? Вот и описание узиста-это всего лишь описание узиста