Изменено 04 мая в 09:18

Рушится жизнь, у папы Деменция(( Кто сталкивался?

Работала последнее время заграницей, позвонил пожилой отец ему уже 75, сказал что очень заболел и что бы я ехала домой, вернулась и просто волосы дыбом, квартира наполовину разрушена, у него часто эти приступы агрессии, может бросаться острыми предметами, портить вещи и мебель. Не дает спать ночью либо кричит либо разговаривает с кем-то, вчера чуть не убил кота, набрал полную ванну горячей воды и кинул туда бедного кота, еле спасла его. В больницу его ложить категорически отказывают, говорят что могут оказать поддержку только медикаментами но гарантий что это будет помогать нет, врач психиатр сказал что папа пока себя осблуживать сможет, желательно купить ему домик в деревне с огродом и поселить туда так и ему будет спокойнее и мне легче. А я в ужасе, денег это делать нет я последнее отдала на лечение и мелкий ремонт всего разбитого и сломанного и того не хватило. Квартира в ужасном состоянии после его приключений, нам с котом уйти тоже некуда. Мало того сейчас серьёзно рискую потерять хорошую работу которая нас спасает т.к выехала и просрочила документы и мне теперь тут сидеть, работодательно уже намекает на то что если в скором времени не вернусь меня скорее всего уволят. Не знаю как разумно решить проблему с папой, есть родственники в селе которые его приглашают пожить у них какое то время, у них безхозный дом и есть возможность навещать отца - но он категорически не хочет, думает что они демоны, начинает плакать и просится не отдавать его им. Мне очень жалко и себя и отца, но это просто невыносимо и кажется что вся жизнь рухнула и я уже сама насколько истощена что такое чувство что скоро умру, но для начала сама с ума сойду ( что бы вы посоветовали в такой страшной ситуации, особенно там где врачи говорят что ему ничем кроме лекарств они помогать не станут ?
26 3
Мальдивирую 04 мая в 09:19
Совет здесь один: препараты и домик в селе. Вам жить свою жизнь. Дальше будет хуже, а буйных в заведения не берут. Искренне вам сочувствую и желаю вам терпения и малой совести.
КротоТо 04 мая в 09:19
Так можливо на ліках буде хоч якось легше і він зможе жити біля родичів?
автор Відморожена 04 мая в 09:21
Ответ дляКротоТо
Так можливо на ліках буде хоч якось легше і він зможе жити біля родичів?
уже принимаем по курсу и схеме, не знаю но судя по тому что папа вчера чуть не убил кота результат это нужный пока не дает, мне так наоборот кажется что у него состояние ещё острее стало чем до этих таблеток (((
ЯспАкойнаЯ 04 мая в 09:22
Ответ дляВідморожена
уже принимаем по курсу и схеме, не знаю но судя по тому что папа вчера чуть не убил кота результат это нужный пока не дает, мне так наоборот кажется что у него состояние ещё острее стало чем до этих таблеток (((
Потом Вас может утопить... и это не шутка ((
5 3
Чорт і Шо 04 мая в 09:26
Я бы кота куда-то пристроила, отца бы в деревню отправмла под любым предлогом, думаю таблетки помогут, и свалила обратно заграницу.
Глубоководная селедка 04 мая в 09:26
Интересно, а как на западе решаются вопросы с подобными стариками?
Чорт і Шо 04 мая в 09:26
Автор, с ним не оставайтесь, угробите свою жизнь.
2 1
Всіх підсаджую 04 мая в 09:27
Ответ дляГлубоководная селедка
Интересно, а как на западе решаются вопросы с подобными стариками?
Буйні- всі закриті в державних клініках
5 4
Кашка-маняшка 04 мая в 09:28
Ответ дляГлубоководная селедка
Интересно, а как на западе решаются вопросы с подобными стариками?
У поляков есть специальные дома отдыха, как дома для престарелых. Там их таблеточками кормят и они все послушные. На 250 человек дежурных 4-5 медработника.
Любви вам! 04 мая в 09:28
Сочувствую
Послушная 04 мая в 09:29
Мама сначала за бабушкой досмаривала лет 10, теперь за дедом. Но деду уже 97 лет. Для меня это так страшно. Жил себе человек всю жизнь нормально, а на старости лет такое
Нога на ногу 04 мая в 09:29
Співчуваю вам. Ліки допоможуть, головне почати їх пити і акуратно підібрати дозування, там ’весела’ процедура підбору дозування, треба бути поруч. Потрібен нагляд безумовно, в селі в місті, родичі або доглядальниця, але треба. Роботу вам кидати не можна, бо все це лікування переїзди і догляд візьме добре грошей. А як не буде грошей, то все чим ви зможете допомогти - поплакати разом. Складно десь три місяці, потім підберуться ліки, режим і стане легше.
Кукусики 04 мая в 09:30
Бомбить врачей пока не подберут нужное лекарство. Не помогает один врач, идите к другому.
Папу можно стабилизировать хотя бы до состояния когда он не будет нести угрозы для себя и окружающих.
Врачам так и говорить: он несёт угрозу.
Про домик в селе совет мягко говоря странный.
11 2
Коренная киевлянка 04 мая в 09:33
частный дом престарелых, но это будет наверное дорого
Кава з адреналіном 04 мая в 09:36
Ответ дляКоренная киевлянка
частный дом престарелых, но это будет наверное дорого
Буйных никуда не берут
Глубоководная селедка 04 мая в 09:37
Ответ дляВсіх підсаджую
Буйні- всі закриті в державних клініках
Это единственно верное решение, такими людьми должны заниматься специалисты.
ЖонДуан 04 мая в 09:39
В частный пансионат для пожилых оформить, квартиру можно сдавать, будут деньги для оплаты.
2 1
Звожу з розуму 04 мая в 09:40
Ответ дляВсіх підсаджую
Буйні- всі закриті в державних клініках
Ні, нащо ви пишете фігню. Теж дома, теж палять квартири і не дають жити сусідам. Лікування тільки за згодою людини.
Скляна миша 04 мая в 09:40
Сделайте коту документы, вы иначе его не вывезете. Дочитала до момента, что хотел убить кота, и стало все равно на вашего отца. Болен он или нет, но он тварь
11 5
Плакулька 04 мая в 09:41
Лекарства принимать обязательно! Они бесплатные. У тёти шизофрения. Раз в месяц лекарства и годами нет приступов. Папу в село, возвращаться на работу, по возможности оплачивать сделку с проживанием. Мама у меня так в свое время потеряла хорошую работу из-за бабушки (не психиатрия).
Танцепесенная 04 мая в 09:41
Вы пишите что с деньгами не очень, но я бы как-то подумала о пансионате для пожилых душевных больных. Искали недавно для жены друга, но она молодая, то для пенсионеров очень много подобных пансионатов. Цены разнятся. В селе самого оставлять я бы побоялась в случае деменции, может и дом поджечь и кто знает что ещё... плюс зимой как там с отоплением, водой, за домом нужно смотреть.
3 1
Всіх підсаджую 04 мая в 09:41
Ответ дляЗвожу з розуму
Ні, нащо ви пишете фігню. Теж дома, теж палять квартири і не дають жити сусідам. Лікування тільки за згодою людини.
Працюю соціальним працівником в Європі
Палять квартири ? Не бачила такого
2 2
Скляна миша 04 мая в 09:42
Ответ дляПлакулька
Лекарства принимать обязательно! Они бесплатные. У тёти шизофрения. Раз в месяц лекарства и годами нет приступов. Папу в село, возвращаться на работу, по возможности оплачивать сделку с проживанием. Мама у меня так в свое время потеряла хорошую работу из-за бабушки (не психиатрия).
Сиделке нафиг придурок, кидающийся с ножами? Полно больных, но вменяемых стариков
МашМааш 04 мая в 09:42
Нужно подобрать дозировку таблеток, это точно возможно.
Нужен кто-то, кто будет следить за папой тем, чтобы эти таблетки он принимал (родственники, приводящая сиделка и тд).
Вы никогда не знаете, когда и как его состояние поменяется. Возможно, скоро изменится так, что госпитализация будет возможна. У моей бабушки буквально недавно был период бреда(кота она не душила, но собиралась уходить из дома ночью например). Лекарствами это купировали пару недель, а потом очередной микроинсульт и уже не смогла ходить .

И пролейте варианты частных пансионатов (с лекарствами вполне возможно сможет там находиться)
САМ_ТАКОЙ 04 мая в 09:43
Звоним на горячку минздрава, выясняем где ближайшая психлікарня со стаціонарним відділенням. Термінова госпіталізація, і разом з татом за гроші лікуєтесь. Якщо треба безкоштовно, то на гарячке запитайте де саме можливо і покроково процедуру оформлення.
Плакулька 04 мая в 09:44
Ответ дляСкляна миша
Сиделке нафиг придурок, кидающийся с ножами? Полно больных, но вменяемых стариков
Вы мало знаете про сиделок. Не пишите бред. Таким людям часто берут людей с проживанием.
Скляна миша 04 мая в 09:45
Ответ дляПлакулька
Вы мало знаете про сиделок. Не пишите бред. Таким людям часто берут людей с проживанием.
Какой бред? За чокнутого деда надо и платить соответственно. Кто пойдет, когда полно альтернатив? Разве что такая же чекнутая и пойдет
7 3
Звожу з розуму 04 мая в 09:45
Ответ дляВсіх підсаджую
Працюю соціальним працівником в Європі
Палять квартири ? Не бачила такого
Курять дома, або забувають їжу коли готують. Я була недавно на дні відкритих дверей в пожарці там офіційно розказували, що третина людей країни мають діагнози і мало хто лікується. Пожарники рятують не тільки від пожару, а від різних дибільних ситуацій, в які ті люди потрапляють. І так часто дітям плювати, а батьки не хочуть лікуватися. Про заклади смішно в мене сусідка сама з собою розмовляє і нічого живе одна собі.
Плакулька 04 мая в 09:46
Ответ дляСкляна миша
Какой бред? За чокнутого деда надо и платить соответственно. Кто пойдет, когда полно альтернатив? Разве что такая же чекнутая и пойдет
Список вакансий прям в каждом городе 😅 конечно оплата за таких больных выше, но и желающих достаточно.
Голубая фишка 04 мая в 09:47
Ответ дляВідморожена
уже принимаем по курсу и схеме, не знаю но судя по тому что папа вчера чуть не убил кота результат это нужный пока не дает, мне так наоборот кажется что у него состояние ещё острее стало чем до этих таблеток (((
Потерпіть спочатку після таблеток загострення і почне попускати і робитися все слабшим і тихішим...тоді віддасте його в село