04 мая в 17:08

Суд Бишимбаева

Почему его решили транслировать на ютуб? Как вообще такое разрешили?
Пишу_граммотно! 04 мая в 17:08
Переживаете за нежную психику убийцы?
10 2 1
Куда_бежать 04 мая в 17:09
4 1
Майданщица 04 мая в 17:10
Бишинбаев сам настоял на открытом суде. Психопат, нарцисс с жаждой зрителей. А что вас так удивляет?
17 1
Бриджит_Фрикандо 04 мая в 17:10
Потому что дело стало резонансным с самого начала из-за широкий огласки в соц.сетях.
Синди Кроуфорд 04 мая в 17:14
Бо там потоп.
Відволікають людей цим відео.
8 1
автор Сокодавка ще та 04 мая в 17:14
Ответ дляМайданщица
Бишинбаев сам настоял на открытом суде. Психопат, нарцисс с жаждой зрителей. А что вас так удивляет?
Меня удивляет что кому в принципе какое дело до Казахстана и что у них там происходит. Ну, я больше таких открытых дел, кроме как с Джонни Деппом не знаю. Реально интересно почему решили транслировать.
ГейСюда 04 мая в 17:16
Ответ дляСинди Кроуфорд
Бо там потоп.
Відволікають людей цим відео.
Как вас легко отвлечь от всего
Синди Кроуфорд 04 мая в 17:16
Ответ дляГейСюда
Как вас легко отвлечь от всего
До чого тут я?
ГейСюда 04 мая в 17:17
Ответ дляСокодавка ще та
Меня удивляет что кому в принципе какое дело до Казахстана и что у них там происходит. Ну, я больше таких открытых дел, кроме как с Джонни Деппом не знаю. Реально интересно почему решили транслировать.
Он настоял и на суде присяжных и на открытом заседании
1 1
Аристократка-тунеядка 04 мая в 17:17
Очень жаль девушку. Сама была в отношениях с нарциссом, психопатом и абьюзером. Еле ноги унесла. Следил, контролировал. Точно также как и бишимбаев подозревал в изменах. Круг общения сузился до минимума. При этом говорил - я тебя люблю, ты прекрасная. Плакал и т.д.
Когда поднял руку я ушла. Было очень сложно на первых порах, потому что и рассказать никому не можешь, и отойти нужно от такого абьюза.

Похож на этого урода Бишимбаева даже внешне. Пусть посадят на пожизненное.

Хотя может у него такие связи, что как-то и смягчат приговор.
3 1 1 1
Майданщица 04 мая в 17:19
Ответ дляСокодавка ще та
Меня удивляет что кому в принципе какое дело до Казахстана и что у них там происходит. Ну, я больше таких открытых дел, кроме как с Джонни Деппом не знаю. Реально интересно почему решили транслировать.
Всем адекватным людям должно быть дело, когда покрывают маньяков. Следующей жертвой может стать кто угодно.
Бишинбаев бывший министр, уже избежавший и не раз наказаний за свои преступления.
Брат убитой попросил поддержки в соцсетях, так как дело опять заминали, она сама падала, сама билась. Суд открытый, все кому интересно, следят, чем закончится. И не важно, Казахстан это или Турция с Финляндией.
8 1
автор Сокодавка ще та 04 мая в 17:18
Ответ дляГейСюда
Он настоял и на суде присяжных и на открытом заседании
Не знала этого.
Аристократка-тунеядка 04 мая в 17:18
Ответ дляСокодавка ще та
Меня удивляет что кому в принципе какое дело до Казахстана и что у них там происходит. Ну, я больше таких открытых дел, кроме как с Джонни Деппом не знаю. Реально интересно почему решили транслировать.
Да потому что дело бы замяли. И всё. Молодец брат Салтанат, за сестру горой стал, всех подключил.
автор Сокодавка ще та 04 мая в 17:19
Ответ дляМайданщица
Всем адекватным людям должно быть дело, когда покрывают маньяков. Следующей жертвой может стать кто угодно.
Бишинбаев бывший министр, уже избежавший и не раз наказаний за свои преступления.
Брат убитой попросил поддержки в соцсетях, так как дело опять заминали, она сама падала, сама билась. Суд открытый, все кому интересно, следят, чем закончится. И не важно, Казахстан это или Турция с Финляндией.
Я слежу за судом. Некоторые мои знакомые тоже. Но как это произошло пока не поняла.

В Украине тоже дичи хватает, но разве у нас открытые суды были?!
ГейСюда 04 мая в 17:23
Ответ дляСокодавка ще та
Не знала этого.
Суд присяжных выбрал потому что обычный суд по статье особо тяжкое ( у него это второе особо тяжкое, первая судимость у него тоже особо тяжкое) это 100% пожизненное когда 2 особо тяжких, а по суду присяжных есть шанс избежать пожизненного
3 1
Майданщица 04 мая в 17:21
Ответ дляСокодавка ще та
Я слежу за судом. Некоторые мои знакомые тоже. Но как это произошло пока не поняла.

В Украине тоже дичи хватает, но разве у нас открытые суды были?!
Это просьбы самих участников. Помню суд над Зайцевой был открытым, пока ее адвокаты не настояли на закрытом суде.
После прихода результатов ее анализов. И все, прессе до свидания сказали
автор Сокодавка ще та 04 мая в 17:23
Ответ дляГейСюда
Суд присяжных выбрал потому что обычный суд по статье особо тяжкое ( у него это второе особо тяжкое, первая судимость у него тоже особо тяжкое) это 100% пожизненное когда 2 особо тяжких, а по суду присяжных есть шанс избежать пожизненного
А это кстати, аргумент, да. Конечно ему это на руку.
Чарівна патика 04 мая в 17:23
Сота тема.
По суті: звідки нам знати. У них ІНШЕ законодавство. Не таке, як у нас.
175см55кг19лет (она) 04 мая в 17:25
Можно кратко, что он сделал? Убил жену в ресторане?
Спасу мир 04 мая в 17:28
Ответ дляСокодавка ще та
Меня удивляет что кому в принципе какое дело до Казахстана и что у них там происходит. Ну, я больше таких открытых дел, кроме как с Джонни Деппом не знаю. Реально интересно почему решили транслировать.
якщо чесно, особисто як дивлюсь просто як серіали про суди, це завжди цікаво, такий собі особливий вид спорту словесного і розумового. Ну і сама справа дуже гучна, звичайно, і багато кому відгукується, бо домашнє насильство не специфічна проблема Казахстану, як і вседозвілля чиновників
Чарівна патика 04 мая в 17:31
Ответ дляСокодавка ще та
Я слежу за судом. Некоторые мои знакомые тоже. Но как это произошло пока не поняла.

В Украине тоже дичи хватает, но разве у нас открытые суды были?!
Ст. 7 КПК України
Одна з засад кримінального провадження ’гласність і відкритість судового провадження та його повне фіксування технічними засобами’.
Для розуміння повне фіксування технічними засобами в Україні відбувається багато років. Фіксується не лише звук, але відео теж.
Інша річ, що транслювати можливо лише з дозволу суду.
ПушАпница 04 мая в 17:30
Ответ дляСокодавка ще та
А это кстати, аргумент, да. Конечно ему это на руку.
Если он убедит, хотя б одного присяжного или судью, что не виновен, то не будет пожизненного. Для пожизненного все присяжные и судья должны признать его виновным
Спасу мир 04 мая в 17:30
Ответ для175см55кг19лет (она)
Можно кратко, что он сделал? Убил жену в ресторане?
Так, він її бив і до цього неодноразово, а тут ізбівал (не знаю, як правильно передати відтінок українською) впродовж тривалого часу спершу у машині: потім у ресторані, на ній живого місця не було.
ГейСюда 04 мая в 17:33
Ответ для175см55кг19лет (она)
Можно кратко, что он сделал? Убил жену в ресторане?
Убил жену с особой жестокостью избивал, душил, унижал, снимая ее голую, избитую, умирала она медленно и мучительно несколько часов, не вызывал скорую ждал пока умрет, сам в это время ел/пил/звонил проституткам, скрывал улики, скорую вызвал часов через 6 когда она умерла, не смогли вывезти тело из ресторана, т.к. приехала правительственная делегация и проверяли все машины и помещения поблизости
2 1 1
автор Сокодавка ще та 04 мая в 17:31
Ответ для175см55кг19лет (она)
Можно кратко, что он сделал? Убил жену в ресторане?
Жесткого убил жену в ресторане и не оказал медицинскую помощь - это финал. Там еще до этого предыстория, что он ее постоянно бил и морально издевался (спать не давал, за***ывал изменяла она или нет, короче, кровь пил безбожно).
автор Сокодавка ще та 04 мая в 17:33
Ответ дляСпасу мир
якщо чесно, особисто як дивлюсь просто як серіали про суди, це завжди цікаво, такий собі особливий вид спорту словесного і розумового. Ну і сама справа дуже гучна, звичайно, і багато кому відгукується, бо домашнє насильство не специфічна проблема Казахстану, як і вседозвілля чиновників
А можете что-то посоветовать интересное посмотреть?
175см55кг19лет (она) 04 мая в 17:34
Ответ дляСокодавка ще та
Жесткого убил жену в ресторане и не оказал медицинскую помощь - это финал. Там еще до этого предыстория, что он ее постоянно бил и морально издевался (спать не давал, за***ывал изменяла она или нет, короче, кровь пил безбожно).
Тварь. Сколько ему дали?
ГейСюда 04 мая в 17:35
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тварь. Сколько ему дали?
Еще не закончился суд
Чарівна патика 04 мая в 17:36
Ответ дляСпасу мир
якщо чесно, особисто як дивлюсь просто як серіали про суди, це завжди цікаво, такий собі особливий вид спорту словесного і розумового. Ну і сама справа дуже гучна, звичайно, і багато кому відгукується, бо домашнє насильство не специфічна проблема Казахстану, як і вседозвілля чиновників
Вам ніхто не заважає ’дивитися’ такі ’серіали’ наживо, шляхом відвідання судових засідань в Україні.
Заикальница 04 мая в 17:36
А когда приговор? На следующей неделе,