04 мая в 23:11

Будьте внимательны РАЗВОД на СЗ!

В общем , зарегистрировалась я на Баду неделю назад - в целом ничего интересного ни по контингенту, ни по общению. Сегодня ставит лайк парень ( на фото прям 100/10) указал что ищет отношения, сразу насторожились, внешность и стиль жизни на фото точно не для отношений )) думаю, ладно пообщаюсь посмотрим, но чуйка какая то сразу сработала и не зря 😏 в общем, пишет сразу : ’Привет , дай ТГ’, я отвечаю : ’Может здесь пообщаемся’. Он : ’не хочу тянуть со знакомством , можно сразу контактами обменяться, дай ТГ ?’ Думаю , ну ок, спишемся в ТГ, что такого. В общем, даю свой ник и пропадаю по делам. Через время захожу сначала на СЗ и смотрю , его анкета удалена и переписка с ним тоже, в ТГ приходит 3 сообщения с акка под ником ККК без фото. Чувак нагло сходу начинает со мной общаться, типо давай знакомиться и я тебе расскажу , что я хочу. Я пишу, чего удалился и чего нет фото в ТГ - он отвечает, что премиум аккаунт и фото у него в инсте есть. Я говорю, так добавь здесь в чем проблема , он просит чтоб я добавила его аккаунт в контакт ТГ. При этом мне его манера общения показалась очень борзой мягко говоря и я пишу что смысла в общении не вижу и в таких знакомствах тоже. Паралельно с нашей перепиской мне приходит другое сообщение от левого человека ник Артур, которого я не знаю с предложением познакомится - я просто удаляю чат. Первый чувак который ККК после того, как я его проморозила через пару минут начинает писать, что у него есть на меня компромат и я общалась с его другом, есть скрины что я ищу свободные отношения и прочая хрень. Сразу мне на личный номер приходят ссылки на вход в ТГ и паралельно пытаются взломать мой Инстаграм. Я естественно все это быстро блокирую , мне начинают писать с третьего аккаунта, создают секретные чаты и начинают тупо угрожать , что знают все, адрес и номер телефона, и мне сейчас будут звонить, разговаривать. Короче, я провозилась минут 15, чтоб свой ТГ почистить и всех этих товарищей слить в бан, но кто впечатлительный - может повестись - цель забрать аккаунт и шантажировать на деньги. В общем, будьте внимательны - прессуют очень жёстко , главное быстро реагируйте и не переходите по ссылкам , а ещё лучше не давайте ТГ , пока не поймёте что это реальный человек.
показать весь текст
ШобВам_КакНам 04 мая в 23:58
Ответ дляРуда ліса
Ну вот кстати у меня недавно был опыт с ’работниками банка’.
Пытались активировать viber на другом устройстве.
При этом мне на viber пришло sms-сообщение с кодом и с ссылкой.
Так вот можно просто в суматохе или по невнимательности нажать на ссылку - это и будет подтверждением входа.
Я так понимаю что взломав viber они пробуют скинуть пароль Приват24 и получить новый на viber.
Ч не доганяю. А як з вайбера скинути Пароль пр24?
автор Задолбулька 05 мая в 00:00
Ответ дляБолеИменее
Согласна, обладатели премиума просто обязаны быть пионерами
И ПРЕМИУМ окопы копать есстесно 😂
Пилосмок працює 05 мая в 00:01
Ответ дляЕлькиПальки
Так надо было написать мужику , что вы тоже знаете его телефон и адрес и скините их ТЦК. У вас там родственник работает , им надо план делать.
Та то зеки скоріш за все мутяться. Мужикам пишуть типу жінка і розводять обіцянками голих фоток і віртуального сексу, а жінкам погрожують.
Щось не спиться 05 мая в 00:02
Ответ дляЗадолбулька
Блин, ну что за мужчины пошли - какой то шлак диффективный
Это зэки , такие разводы были всегда и до существования СЗ
БолеИменее 05 мая в 00:03
Ответ дляПилосмок працює
Та то зеки скоріш за все мутяться. Мужикам пишуть типу жінка і розводять обіцянками голих фоток і віртуального сексу, а жінкам погрожують.
Там сегодня тема была про бабку айтишницу в 70, может это эта категория?
Щось не спиться 05 мая в 00:04
Автор , надо было написать , позвонила в тцк , за тобой уже выехали )
Спасу мир 05 мая в 00:05
А ви з тих, хто відразу дає всім свої контакти?
Бляха, це ж таким тупим потрібно бути, щоб починати спілкуватися з незнайомими і давати доступ до особистої інформації
автор Задолбулька 05 мая в 00:05
Ответ дляСпасу мир
А ви з тих, хто відразу дає всім свої контакти?
Бляха, це ж таким тупим потрібно бути, щоб починати спілкуватися з незнайомими і давати доступ до особистої інформації
Доступ к ТГ без номера телефона??? О да, очень тупо 😂
Руда ліса 05 мая в 00:08
Ответ дляШобВам_КакНам
Ч не доганяю. А як з вайбера скинути Пароль пр24?
Точно не знаю.
Возможно если у вас выбран канал связи с банком - viber.
А может просто viber хотели ломануть чтобы там денег попросить у всех контактов.
К моему сожалению никакого продолжения не было.
Мне почему-то такие товарищи не звонят, а если звонят то сразу ложат трубку.
А это коллеге скинули ссылку что можно получить выплату от международной организации.
Она уже хотела идти менять телефон потому что на этот мошенники ’что-то прислали’. 😁
Руда ліса 05 мая в 00:17
Ответ дляСпасу мир
А ви з тих, хто відразу дає всім свої контакти?
Бляха, це ж таким тупим потрібно бути, щоб починати спілкуватися з незнайомими і давати доступ до особистої інформації
Відповім вам вашою ж мовою: це яким тупим потрібно бути щоб не розуміти що таке нік у Тelegram!
Звожу з розуму 05 мая в 00:17
Ответ дляРуда ліса
Ну вот кстати у меня недавно был опыт с ’работниками банка’.
Пытались активировать viber на другом устройстве.
При этом мне на viber пришло sms-сообщение с кодом и с ссылкой.
Так вот можно просто в суматохе или по невнимательности нажать на ссылку - это и будет подтверждением входа.
Я так понимаю что взломав viber они пробуют скинуть пароль Приват24 и получить новый на viber.
Не совсем так, там скорее всего другая схема развода, она сейчас набирает обороты. В общем, взламывают Вайбер/телеграмм, любой мессенджер и ищут чаты с коллегами или с теми, с кем обсуждались какие то рабочие/финансовые вопросы. И в итоге от Вашего имени пишут коллеге, мол привет, тебе уже говорили про то, что у нас сейчас фин проверки на работе ну или что то подобное. Коллега ответит нет, не говорили, ну и спросит что за проверки. Мошенники нагоняют туману, из серии, блин, пока ни с кем не обсуждай, тебе позвонит бухгалтер Маша - и скажет что делать. Потом звонит ’бухгалтер’ рассказывает, что срочно нужно изменить зарплатные счёт/личный счёт, фирма под хакерской атакой и пытается уберечь деньги сотрудников ну или что то подобное. И человек, который уже до этого от знакомого коллеги получил предупреждение о такой ситуации, может легко повестись. А дальше уже умело давят и получают доступ к счетам или же люди сами переводят деньги. Для этого им сейчас нужны мессенджеры.
автор Задолбулька 05 мая в 00:21
Ответ дляЗвожу з розуму
Не совсем так, там скорее всего другая схема развода, она сейчас набирает обороты. В общем, взламывают Вайбер/телеграмм, любой мессенджер и ищут чаты с коллегами или с теми, с кем обсуждались какие то рабочие/финансовые вопросы. И в итоге от Вашего имени пишут коллеге, мол привет, тебе уже говорили про то, что у нас сейчас фин проверки на работе ну или что то подобное. Коллега ответит нет, не говорили, ну и спросит что за проверки. Мошенники нагоняют туману, из серии, блин, пока ни с кем не обсуждай, тебе позвонит бухгалтер Маша - и скажет что делать. Потом звонит ’бухгалтер’ рассказывает, что срочно нужно изменить зарплатные счёт/личный счёт, фирма под хакерской атакой и пытается уберечь деньги сотрудников ну или что то подобное. И человек, который уже до этого от знакомого коллеги получил предупреждение о такой ситуации, может легко повестись. А дальше уже умело давят и получают доступ к счетам или же люди сами переводят деньги. Для этого им сейчас нужны мессенджеры.
Жесть !! Я кстати сейчас думаю, а не могут это быть колл центры с какими нибудь базами данных? Сама знаю, что можно по фото, если есть лицо - узнать номер телефона ( но это должны быть определенные службы).
Руда ліса 05 мая в 00:26
Ответ дляЗвожу з розуму
Не совсем так, там скорее всего другая схема развода, она сейчас набирает обороты. В общем, взламывают Вайбер/телеграмм, любой мессенджер и ищут чаты с коллегами или с теми, с кем обсуждались какие то рабочие/финансовые вопросы. И в итоге от Вашего имени пишут коллеге, мол привет, тебе уже говорили про то, что у нас сейчас фин проверки на работе ну или что то подобное. Коллега ответит нет, не говорили, ну и спросит что за проверки. Мошенники нагоняют туману, из серии, блин, пока ни с кем не обсуждай, тебе позвонит бухгалтер Маша - и скажет что делать. Потом звонит ’бухгалтер’ рассказывает, что срочно нужно изменить зарплатные счёт/личный счёт, фирма под хакерской атакой и пытается уберечь деньги сотрудников ну или что то подобное. И человек, который уже до этого от знакомого коллеги получил предупреждение о такой ситуации, может легко повестись. А дальше уже умело давят и получают доступ к счетам или же люди сами переводят деньги. Для этого им сейчас нужны мессенджеры.
Я читаю каждый день о таких случаях на россии.
Причём ведутся не только пенсионеры, а известные люди в том числе дипломаты и учёные...
На мой взгляд нужно быть полным кретином чтобы в такое поверить.
Перевести всё что можно на чужой счёт, потом ещё неделю или две снимать остатки со счетов, набирать кредиты и наликом отдавать людям.
Так это ещё не всё, потом они продают квартиру-машину и деньги также переводят на ’безопасный счёт’... - ну это каким конченным нужно быть?
Звожу з розуму 05 мая в 00:25
Ответ дляЗадолбулька
Жесть !! Я кстати сейчас думаю, а не могут это быть колл центры с какими нибудь базами данных? Сама знаю, что можно по фото, если есть лицо - узнать номер телефона ( но это должны быть определенные службы).
Ну вот это колл центры так работают, да) как я поняла, у них разделение: кто то номера добывает, кто то переписку базовую ведёт, а кто то уже финально разводит. Причем самый треш в том, откуда я это знаю - это предложили работу моему 16-летнему сыну!!! Несовершеннолетнему, блин! и вот привели пример, смотри как это классно и легко, звоним только на рашку, а зарабатывать на них только в плюс, разводим рашистов - помогаем Украине, денег много, приходи, будешь в шоколаде.
автор Задолбулька 05 мая в 00:26
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну вот это колл центры так работают, да) как я поняла, у них разделение: кто то номера добывает, кто то переписку базовую ведёт, а кто то уже финально разводит. Причем самый треш в том, откуда я это знаю - это предложили работу моему 16-летнему сыну!!! Несовершеннолетнему, блин! и вот привели пример, смотри как это классно и легко, звоним только на рашку, а зарабатывать на них только в плюс, разводим рашистов - помогаем Украине, денег много, приходи, будешь в шоколаде.
Уроды!!! Ещё и детей сюда приобщают
Руда ліса 05 мая в 00:27
Ответ дляЗвожу з розуму
Ну вот это колл центры так работают, да) как я поняла, у них разделение: кто то номера добывает, кто то переписку базовую ведёт, а кто то уже финально разводит. Причем самый треш в том, откуда я это знаю - это предложили работу моему 16-летнему сыну!!! Несовершеннолетнему, блин! и вот привели пример, смотри как это классно и легко, звоним только на рашку, а зарабатывать на них только в плюс, разводим рашистов - помогаем Украине, денег много, приходи, будешь в шоколаде.
Хорошая специальность, знания нужные, полезные связи можно завести...😁
Надеюсь ваш сын нашёл чем заняться.
Звожу з розуму 05 мая в 00:27
Ответ дляРуда ліса
Я читаю каждый день о таких случаях на россии.
Причём ведутся не только пенсионеры, а известные люди в том числе дипломаты и учёные...
На мой взгляд нужно быть полным кретином чтобы в такое поверить.
Перевести всё что можно на чужой счёт, потом ещё неделю или две снимать остатки со счетов, набирать кредиты и наликом отдавать людям.
Так это ещё не всё, потом они продают квартиру-машину и деньги также переводят на ’безопасный счёт’... - ну это каким конченным нужно быть?
Я как бы тоже думаю как Вы, с одной стороны, мол, какая чушь. Но это ж я знаю суть) а если б позвонили моим родителям, например, я не уверенна, что они б не повелись - они достаточно наивны несмотря на возраст и их легко испугать потерей денег. А таких как они много
Звожу з розуму 05 мая в 00:28
Ответ дляЗадолбулька
Уроды!!! Ещё и детей сюда приобщают
Да, твари(((
Звожу з розуму 05 мая в 00:30
Ответ дляРуда ліса
Хорошая специальность, знания нужные, полезные связи можно завести...😁
Надеюсь ваш сын нашёл чем заняться.
К счастью удалось донести, какой это треш. Потому что мозги промыли нехило, он прям так: мама, да это же такое классное предложение, ты что, та только на рашку звоним, по Украине ни за что, как можно, и денег будет у меня куча. И кстати да, говорит, та это ж связи какие у меня будут🤦 Короче кошмар, просто повезло что он сам рассказал и что он меня все таки слышит.
автор Задолбулька 05 мая в 00:30
Надо максимально освещать такие случаи - мы все смеемся, мол зеки, а это уже целая компания по разводу своих же
Инста_Богиня 07 мая в 01:03
Ответ длякуркулиха
Автор, ото у вас проблемы.
А ви завжди знецінюєте чужі проблеми чи лише сьогодні?