05 мая в 12:27

Мами, які самі з дитиною за кордоном і без фінансів чоловіка - є тут такі?

Вчора святила паску в українській церкві всі жінки з чоловіками. Одиниці з масами своїми. Самих з дітьми не бачила. Є тут такі?
Цікавить, як ви справляєтесь, виживаєте?
Як тягнете роботу, житло, відносини з дитиною
показать весь текст
Поліпривіт всім 05 мая в 19:51
Ответ длякогдадеЦкие
А думаете до вас не дойдут? Или Польша прихватит?
Заодно вспомните, что главным двигателем независимости Украины была...Коммунистическая партия Украины.Никакого народного запроса на независимость не было, что и показал между прочим, проведенный референдум. И никакой независимости и не было бы , кого б там Ваши предки не поддерживали. Сопротивление в Карпатах, как бы вам не хотелось, было проиграно.
Ну про референдум ви погарячкували)
Він як раз показав що 90% за незалежність.
Оно само купилось 05 мая в 19:55
Ответ длякогдадеЦкие
А думаете до вас не дойдут? Или Польша прихватит?
Заодно вспомните, что главным двигателем независимости Украины была...Коммунистическая партия Украины.Никакого народного запроса на независимость не было, что и показал между прочим, проведенный референдум. И никакой независимости и не было бы , кого б там Ваши предки не поддерживали. Сопротивление в Карпатах, как бы вам не хотелось, было проиграно.
комуністична .пишіть назву тієї машини смерті з маленької букви .
Оно само купилось 05 мая в 19:57
Ответ длякогдадеЦкие
Я отвечала на выпад ’по Карпатам лазил’ или что то в этом духе, лень смотреть
’к карпатам он отношения не имел’.Ваші слова.
когдадеЦкие 05 мая в 19:57
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну про референдум ви погарячкували)
Він як раз показав що 90% за незалежність.
Угу, только 17 марта 1991 года 80.2% высказались за Украину в составе союза. Гляньте, все в интернете есть. Чисто по результатам этого уже можно вообще ставить под вопрос идеи всенародного референдума вообще. А еще можете хоть Д.Яневского послушать. Из свеженького никто , лучше чем он, эти вопросы не обсуждал. Если интеллекта понятно, хватит.
когдадеЦкие 05 мая в 20:00
Ответ дляОно само купилось
’к карпатам он отношения не имел’.Ваші слова.
Ну? Нечего дурочку строить. Никакого отношения к партизанскому движению ни за , ни против него не имел. Страна большая. А вот если так относится к ее защите, то ничего кроме Карпат и не останется.
Оно само купилось 05 мая в 20:01
Ответ длякогдадеЦкие
Ну? Нечего дурочку строить. Никакого отношения к партизанскому движению ни за , ни против него не имел. Страна большая. А вот если так относится к ее защите, то ничего кроме Карпат и не останется.
Шановна,свої кацапські замашки з демонструйте на кухні своєму чоловікові .
когдадеЦкие 05 мая в 20:09
Ответ дляОно само купилось
Шановна,свої кацапські замашки з демонструйте на кухні своєму чоловікові .
Никак не получится. Своему на кухнях могут только те, кто своих ’патриотов’ вывезли. А мои в Украине. И муж и сын. Зато в кацапских замашках обвинять горазды. Надоело за 30 лет слышать от ’правильных’ украинцевкак быть патриотом, а как Украину защищать, так оказывается- сами защищайте, а мы в Европу - на пособия, адью!
2 1
Полуничка 05 мая в 20:12
Ответ дляКрию матом страшно
А звідки я знаю. Мене цікавить як одинокі жінки за кордоном дають собі раду і не сходять з розуму
Як-як… Я виїздила на початку війни з двома дітьми (на чотири місяці). Чоловік лишився практично без роботи, але брав кредит, щоб нам з дітьми було що їсти та й себе годувати в Україні. Набрався боргів, які досить тривалий час віддавав (так як я ще була у декретній відпустці з малою дитиною і не могла піти працювати).
Белочкой зови 05 мая в 20:17
Ответ дляСтрибну в гречку
Я жила з дочкою два роки. Все ок, окрім того, що чоловік був в Україні і дитина батька не бачила. В теж важко було бачити щасливо виїхавших повними родинами. Одних послала, коли чоловік почав розповідати який він молодець, і мене жити вчити. Працювала в Інституті, наукова посада, фінансово вистачало на все, оренда, життя, шопінг, розваги, обслуговування авто і т.д. Але вирішили повертатися, незрозуміло на скільки це все, і багато причин щоб дитина отримала освіту в Україні. Раду дати можна всьому, просто сенс так жити ..
Вибачте, а в якій країні були? Просто цікаво, бо теж науковець, працюю в ЧР, єдине що розлучились ще до війни. Діти теж тата не бачать, й повернутися хочеться, тримає син старший якому 16
Стріляний птах 05 мая в 20:28
Ответ дляКрию матом страшно
+ оплата оренди, робота в чужій країні...
Ну так многим и дома приходится снимать жильё и много работать, причём часто за маленькую зарплату. И ничего - не сходят с ума.
Астоновитесь! 05 мая в 20:35
Прекрасно жила дома и сейчас живу заграницей без мужчины. Именно живу и радуюсь жизни, а не тяну, как вы описали
После развода за 7 лет не нашла того, с кем бы хотела связать жизнь. Воспитываю 10 летнего сына. И да, мне почти 40 и есть 2 любовника.
А_мій_самий_самий 05 мая в 20:37
Ответ длякогдадеЦкие
А я выступаю за то чтобы их мужиков обратно в Украину отправить - все рискуют - так все. Или уж совсем на крайняк - хоть не платить пособия, пусть идут работают, а не по тафелям шарятся. Мне уже работающих немцев просто жалко, нафига столько дармоедов себе на шею сажать. Между прочим, на немецкой куаре так многие и пишут - мужчины не должны бежать от войны, их дело защищать свою страну...Жду когда такое мнение и официально будет выражено.
Тогда нужно и у всех жилье забрать, чтоб никому не обидно было, у всех - значит у всех. А то почему многие скитаются, а остальные в своем жилье живут
ПочтальЁнша 05 мая в 20:39
Ответ дляЯ Головна
Так ваши шикарно устроиившиеся друзья - нелегалы?)
Були. Вже по грін карті там
Стрибну в гречку 05 мая в 20:52
Ответ дляЯ Головна
Вы внимательно своего оппонента читали? Там ребёнок собирается поступать в сша, и судя по всему, не в самый простой вуз. А для этого нужно много денег и очень хорошие знания. Когда готовятся к таким поступлениям - распылятся некогда вообще. Дети 3 года учат 1-2 предмета с утра до ночи. Если что, я училась в физ-мат школе в Украине, которая была заточена на поступление за границу. 9-11 класс мы были или на уроках а школе или дома уроки делали. До 22-23 часов каждый день. 6 дней в неделю. Это в одной школе, украинской. Мои одноклассники сейчас в сша ракеты строят и в Лондоне преподают...
А тут так легко в старших классах учатся в двух школах ещё и на чужом языке... ага ...
Дякую, ви правильно все зрозуміли. Якість і інтенсивність навчання зашкалює і для результату треба не слабко так напружуватися.
Стрибну в гречку 05 мая в 21:05
Ответ дляШкідлива молекула
Звичайно, я уважно читала повідомлення на які відповідала. Тому гарно зрозуміла, що основна причина чому повернулися - бо дитина не потягла школу, бо не володіє мовою і за два роки не вивчить і відповідно зможе отримати лише робітничу спеціальність.
Якщо дитина не може вивчити мову за два роки (фактично три, бо записатися модна на клас менше), не розуміє пояснення вчителя англійською - то як така дитина здасть SAT? Може та жінка думає, що ВНЗ в США, як в Україні - заплатив за навчання і вчишся?)
Що стосується ’легко вчаться в 2 школах’ - у кого діти легко вчаться в місцевих школах, повідомлялися від українських, максимум - хтось вирішив підстрахуватися Оптимами чи подібними для атестату. Нема сенсу в українському атестаті, якщо дитина гарно вчиться в місцевій школі. А чому ви сумніваєтеся, що українські діти не можуть вчитися гарно і місцевій школі? Якщо хочуть, то чудово можуть. Моя дитина, наприклад, отримала стипендію від школи на навчання, яку дають лише за особливі успіхи в навчанні. Але так - треба вчитися, і не чекати поки вчитель російську вивчить, щоб тобі пояснить.
Що стосується навчання з українським атестатом за кордоном: просто поцікавтеся якою датою будуть надруковані атестати цього року і до якої дати треба подати документи в університети. Щоб зрозуміти, що інколи український атестат просто папір, на відміну від атестату європейської школи.
Шановна, ’та жінка’ сама навчалася в тому вузі. Тому і дитина піде туди. І з чого ви взяли, що дитина не розуміє пояснення англійською.... Був інший момент, що вчитель математики англійською не володіє - це ми коли тільки приїхали спробували вчитися в місцевій школі. На цьому всі питання було знято і дочка вчилася дистанційно. Не думайте, що всі дурні і лише ви розумні. Дитина легко тягнула програму школи, по математиці на клас вище року навчання. І в моєї дочки вільна англійська мова - останні три роки кожне літо в Чикаго в англомовному середовищі, не враховуючи все інше. Та що я пояснюю - мову вона вчить з молодшого віку, спілкується з моменту як говорити почала, це норма в нашій родині, в нас більшість рідні англомовні, а з роботою мами і тата в дитини не має варіанту не знати мову. Якось так. Атестат має бути до березня року вступу, тому останній рік навчання буде екстерном, але також підходить попередня виписка з атестату відповідно завірена. А ще півроку курси як для іноземного абітурієнта.
Вишиванка 05 мая в 21:04
Ответ дляАстоновитесь!
Прекрасно жила дома и сейчас живу заграницей без мужчины. Именно живу и радуюсь жизни, а не тяну, как вы описали
После развода за 7 лет не нашла того, с кем бы хотела связать жизнь. Воспитываю 10 летнего сына. И да, мне почти 40 и есть 2 любовника.
Кстати.
Сегодня у нас был пикник а-ля Пасха: только одна женщина была сама с детьми; остальные 50/50 кто с местными в отношениях, кто со своими мужьями.
Те кто в отношениях - ещё до войны были знакомы 🤷‍♀️
Вам телефонограмма 05 мая в 21:08
Мы живем с сыном в Канаде , ранее уже писала . Справляюсь со всем , но живем по уровню хуже , чем до войны .
Машина хуже , аренда и квартира меньше , развлечений меньше . Денег хватает на все базовое , в том числе отдых .

С учетом войны , и выбором сидеть под летающими над головой ракетами и стрессом без перспектив , или в тихой мирной стране с перспективами оставаться , я выбираю второе однозначно .
Приехали в самом начали , когда ничего не было известно и была поддержка на всех этапах для украинцев .

Свою недвижимость сдаю в Украине , машину продали .
На первое время было потрачено из заначки 8000 долларов , основная часть была потраченная на покупку техники и мебели, и всех товаров в новую квартиру с нуля .
Большинство в Канаде с мужьями , и приехали они из Европы , где жили до войны .
woman Warrior 05 мая в 21:45
Ответ дляКрию матом страшно
А звідки я знаю. Мене цікавить як одинокі жінки за кордоном дають собі раду і не сходять з розуму
Минутку.Непонятно, если они одинокие, так они одинокие были и в Укрине.Мамы одиночки, и пр.
Как то же спралялись дома, что изменилось?
И почему нужно сойти с ума.
1 1
Yeva-c21c 05 мая в 22:19
Ответ дляwoman Warrior
Минутку.Непонятно, если они одинокие, так они одинокие были и в Укрине.Мамы одиночки, и пр.
Как то же спралялись дома, что изменилось?
И почему нужно сойти с ума.
Возможно дома им не нужно было платить аренду размером с зарплату, с больничными для ребенка дома попроще намного, может хоть иногда но помогали родители, могли с ребенком посидеть.Садики работают дома минимум до 17:00 а максимум до 19:00.И вообще есть кого о помощи попросить если что то экстренное...
Yeva-c21c 05 мая в 22:23
Ответ дляВам телефонограмма
Мы живем с сыном в Канаде , ранее уже писала . Справляюсь со всем , но живем по уровню хуже , чем до войны .
Машина хуже , аренда и квартира меньше , развлечений меньше . Денег хватает на все базовое , в том числе отдых .

С учетом войны , и выбором сидеть под летающими над головой ракетами и стрессом без перспектив , или в тихой мирной стране с перспективами оставаться , я выбираю второе однозначно .
Приехали в самом начали , когда ничего не было известно и была поддержка на всех этапах для украинцев .

Свою недвижимость сдаю в Украине , машину продали .
На первое время было потрачено из заначки 8000 долларов , основная часть была потраченная на покупку техники и мебели, и всех товаров в новую квартиру с нуля .
Большинство в Канаде с мужьями , и приехали они из Европы , где жили до войны .
Ничего себе!Вы большая молодец и уже много достигли!Желаю Вам везения и счастливой жизни в Канаде!
Рожки-да-ножки 05 мая в 22:28
Ответ дляАнонім Завгосп
так речь о тех, кому дома было лучше, а не за границей. что вы мешаете теплое с мягким?
Ну пусть домой значит едут. Достали уже богачи советчицы
2 2
Горня капучіно 05 мая в 22:40
Ответ дляЗаліковий троль
а коли до кумів на праздніки чи до мужа возите себе, то не страшно))) вистачить вже оцього лицемірства, там пособія тримають, а не страх ракет
а розкажіть, які ’пособія’ тримають мільйон українців в Польщі?
Горня капучіно 05 мая в 22:43
Ответ дляАнонім Завгосп
есть такие, и много. выживаем, как и все. везде тяжело одной с детьми.
Мої дві знайомі скооперувались (Польща), разом знімають квартиру, роботу собі підлаштували так, щоб позмінно і хтось один був з дітьми вдома
Горня капучіно 05 мая в 22:45
Ответ дляКрию матом страшно
А мені от подруга пише вчора, куди їм краще з Варшави на море: в Іспанію чи Грецію....
Нормально взагалі?
Вона з чоловіком і дітьми двома
а чому не нормально? Люди працюють, чому не можуть поїхати у відпустку?
Анонім Завгосп 05 мая в 22:47
Ответ дляГорня капучіно
Мої дві знайомі скооперувались (Польща), разом знімають квартиру, роботу собі підлаштували так, щоб позмінно і хтось один був з дітьми вдома
да, это хороший вариант. но это если есть хорошие знакомые рядом
Анонім Завгосп 05 мая в 22:47
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну пусть домой значит едут. Достали уже богачи советчицы
а если дом в оккупации? успокоительное пропейте что ли...
Чудо Ф_ф КеДаХ 05 мая в 22:55
Я одна з двома за кордоном. Чоловіка в мене немає. Все тягну сама: працюю тут вже півтора роки, благо за спеціальністю одразу. Сама сплачую квартиру і на дітей. Нелегко, але повертатися не планую.
Горня капучіно 05 мая в 23:01
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну про референдум ви погарячкували)
Він як раз показав що 90% за незалежність.
у неї, певно, ленін Україну створив)))) комуняцьке - воно таке.... в очі пюй, а воно - кпсс
Горня капучіно 05 мая в 23:02
Ответ длякогдадеЦкие
Никак не получится. Своему на кухнях могут только те, кто своих ’патриотов’ вывезли. А мои в Украине. И муж и сын. Зато в кацапских замашках обвинять горазды. Надоело за 30 лет слышать от ’правильных’ украинцевкак быть патриотом, а как Украину защищать, так оказывается- сами защищайте, а мы в Европу - на пособия, адью!
а ви своїх не встигли вивезти і тому в Україні? Чи чекали на ’освобождєніє’?
Рожки-да-ножки 05 мая в 23:03
Ответ дляАнонім Завгосп
а если дом в оккупации? успокоительное пропейте что ли...
Ехать в другой город Украины ,раз так любят свою профессию и такие крутые
2 1