Аноним• 15 ноября 2012

Много морковного жмыха. Что придумать? Жаль выкидывать.

Вобщем вот и весь вопрос. Может какой морковный пирожек или еще чего... подкинте идею. Жмых после соковыжималки.
Молчавочка• 15 ноября 2012
Просто выкинуть
Ната Лия• 15 ноября 2012
А что с нее еще брать-то,с морковки этой:))) Самое вкусное вы уже забрали:)
melani_mum• 15 ноября 2012
морковные кексы можна сделать. Рецепта сейчас уже не найти, но когда-то так делала.
--Елена--• 15 ноября 2012
котлеты морковные.
piggi• 15 ноября 2012
Посмотрите запеканку с творогом, но это на любителя.
Anandabiharini• 15 ноября 2012
Морковная халава-вкусняшка!
AVRORA _ RY• 15 ноября 2012
Сварите джем, но это на любителя
Иван Дулин• 15 ноября 2012
не выкидывайте ни в коем случае, я после соковыжималки собираю жмых, кладу в пакетик, делаю тонкий блинчик и замораживаю. Потом когда варю, борщ, суп, подливки всякие...по чуть-чуть в запеканочку для цвета... добавляю... в борще вообще вкусно, он вроде как гуще получается, только нужно бросать почти перед окончанием приготовления, чтоб закипело, помешали и выключать.
Иван Дулин• 15 ноября 2012
Ответ для--Елена--
котлеты морковные.
самые вкусные морковные котлеты и отваренной моркови на мелкую тёрку...из сырого жмыха будет не так вкусно.
Irinka-Bonita• 15 ноября 2012
Морковные жмыхи полезные, их для чего-то еще употребляют специально. Я с майонезом раньше мещала, салатик такой. Но надо, чтоб они не совсем сухие были
Аноним• 15 ноября 2012
Ответ дляИван Дулин
напишите рецептик плиз
Жена брата Админа• 15 ноября 2012
http://forum.say7.info/topic56311.html

http://www.say7.info/cook/recipe/437-Tort-Morkovny...
Иван Дулин• 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
напишите рецептик плиз
сорри я на глаз делаю:
вареная(слегка недовареная) морковь на мелкую тёрку(штук 5-6 средних)+ 1 яйцо+ немного манки+сахар. Обвалять в манке и слегка(чуточку) обжарить (под крышкой на медленном огне), потом сложить в горячую сковороду, накрыть крышкой и дать остыть(дойти) наиболее вкусны еле тёплыми со сметанкой...
блин надо сделать, аж захотелось
Иван Дулин• 15 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
http://forum.say7.info/topic56311.html

спасибочки, надо будет попробовать!
Елена050111• 16 ноября 2012
я всегда делаю оладушки - и ребенку хорошо, и добро не пропадает. Дедаю так - жмых, 1-2 яйца (зависит от того, сколько жмыха), НЕМНОЖЕЧКО сахара (морковка и так сладкая), соды на краю ч.л., мука и замесить оладушки. Очень вкусные. Такие же делаю тыквенные.
Раиса_киев• 16 ноября 2012
Ответ дляИван Дулин
эх, еще бы морозилка была побольше - а то хочется всё заморозить, а места мало :(
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляИван Дулин
о! это мысль! Спасибо.
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Просто выкинуть
Меня поражают анонимы! Пишу, что делать, не хочу выкидывать. ответ: Выкинуть. Не не можешь дать дельный совет, пройди мимо.
Для особо грамотных: пищевые волокна, клетчатка тобишь, нам нужна не меньше витаминов...
автор Аноним • 16 ноября 2012
Ответ дляЕлена050111
спасибки, оладушки это классно.
Елена050111• 16 ноября 2012
Ответ дляkitty76
спасибки, оладушки это классно.
о, у меня ребенок вообще ничего не хочет есть в натурпродукте. Вот и приходиться что-то придумывать
Аноним• 16 ноября 2012
морковный пирог - очень вкусно!!
ezhevichka• 18 ноября 2012
))) я только что похожую тему создала))) не увидела, что Вы уже создали)