Прикуси Язык• 18 ноября 2012

Что Вы делаете со жмыхом из соковыжималки? Жаль выкидывать

Приветик! Девочки, купила соковжималку и взник вопрос) Что Вы делаете со жмыхом из соковыжималки от яблок, моркови и т.д.? Жаль выкидывать.... Может что то печете и дбавляете, если да, дайте рецептик плиз...  а еще посоветуйте разнообразие соков которые вы делаете в соковыжималке. Заранее спасибо)
Ната Лия• 18 ноября 2012
я выкидываю,мне не жаль
КСЮТАКСЮТА• 18 ноября 2012
от яблок-немного сахара и водички-потушить-можно просто кушать,или в пирог.
От морковки,свеклы-в морозилку,и когда варю борщ добавляю в зажарку-борщ более сытнее и гуще становится
Анна480• 18 ноября 2012
Его очень много получается. Когда мы купили, тоже жалко было выбрасывать. А так как соки делаем каждый день, его просто слииишком много. Просто выбрасываем.
. Иногда масочки на лицо делаю. А по поводу морковного сока, вы знаете, что его с каплей растительного масла нужно пить, он так лучше усваевается.
Инга-2000• 18 ноября 2012
Если соковыжималка неважная, жмых будет мокрый, тогда можно оладушки морковные делать. Очень вкусные, немного манки, яйцо, сахар. Иногда творог давала, 1/1, тоже интересно.
Смик• 18 ноября 2012
Я тоже когда ’болела’ соковыжималкой не знала куда уже притулить этот жмых.Выкинуть жалко и приготовить уже не знада что.
Сок делала в основном овощной (беременяшкой была). В основном морковь, яблоки, тыква и буряк. Чтобы забить вкус буряка добавляла немного сока лимона. Еще делала апельсиновый сок
EVA777• 18 ноября 2012
У меня мама очень вкусный пирог печет.
EVA777• 18 ноября 2012
И в компост на дачу отвозит еще
Аноним• 18 ноября 2012
Тоже делаю малой каждый день сок(яблоко,морковь,тыквы чуток)у меня жмых вообще сухой получается-выбрасываю.Иногда жмых собачка есть, ему иногда хочется
Татьяна2012• 18 ноября 2012
добавьте яйцо, муки и сделайте блинчики.
Аноним• 18 ноября 2012
самогон
Anusjka• 18 ноября 2012
Морковный тортик очень вкусный получается, маффины - поищите, рецептов много.
Dudkatanya• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
самогон

Я выбрасываю, он сухой почти.
tinkler• 18 ноября 2012
Маффины, тортики, очень вкусно получается
http://ginger-blonde.livejournal.com/tag/морковь
ldemchuk• 18 ноября 2012
раньше я на сок красиво шкурку срезала,черные пятнышка вырезала,т е идеальные продукты,то потом жмых муж ел со сметанкой и сахаром,сейчас пою овощи-фрукты,шкурку не снимаю,косточки не выбираю.ессестно несьедобно уже.
Rewonka• 18 ноября 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
а вы знаете что каждый день сок ребенку не очень хорошо? идет сильная нагрузка на детскую поджелудку.наш врач всегда ругается за это.
mazira• 18 ноября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-35318
Здесь еще почитайте
Анна480• 18 ноября 2012
Ответ дляRewonka
Ну это зависит от того, какого возраста ребенок. От 5 лет самое оно.
Rewonka• 18 ноября 2012
Ответ дляАнна480
если с пищеварительной системой полный порядок тогда - да. но проблема в том что сейчас это редкость
Barbie-doll• 18 ноября 2012
морковные котлеты
Аноним• 30 ноября 2012
Смородину на соковыжималку.Жмых в пластиковый бутыль и в морозилку на компот-отрезаеш ножом кусочек и в компотик,а в сок добавляю сахар и в морозилку (не в холодильнике,а в морозильную камеру-получается желе и оно не замерзает в лед) так же можно с красной смородиной и клубникой.