05 мая в 18:47

Пожалуйста объясните деление в столбик 3 класс

Здравствуйте. Объясните пожалуйста как решается такой пример ? Пожалуйста распишите с объяснением . Спасибо!
5 1
Секс-Бомба 05 мая в 18:49
Вы серьезно сейчас?
13 4
Живчик-счастливчик 05 мая в 18:49
На ютубе есть много видео для детей.
автор ВыФсеВрете 05 мая в 18:50
Ответ дляСекс-Бомба
Вы серьезно сейчас?
Да
Менее Более 05 мая в 18:50
От тому у вас редмі, а не айфон 😂😂😂
9 5 2
Живчик-счастливчик 05 мая в 18:50
Ответ дляСекс-Бомба
Вы серьезно сейчас?
Автор сейчас напишет, что Вы тоже не понимаете😁
Менее Более 05 мая в 18:50
Ответ дляВыФсеВрете
Да
Відкрийте підручник
Секс-Бомба 05 мая в 18:51
Ответ дляВыФсеВрете
Да
А вы в школе учились как? Вас не учили как делить в столбик?
julia-678c 05 мая в 18:51
Объяснение нужно вам или ребёнку?
пані Солоха 05 мая в 18:54
Не верю, что взрослый человек не умеет делить в столбик.
Радостина 05 мая в 18:54
Ответ дляСекс-Бомба
Вы серьезно сейчас?
тот же вопрос..
это пи.....ц..
додекоммунизировались
8 6
user771 05 мая в 18:55
Ответ дляСекс-Бомба
А вы в школе учились как? Вас не учили как делить в столбик?
Ну так расскажите блин, если учились, и помните. Мы тоже учились х.з. сколько лет назад, калькулятор по необходимости. Деление столбиком в далеком прошлом, и, вроде как то живы. Так что, блесните эрудицией, а мы Вам даже лайк поставим.
7 5 3
Майор Медуза 05 мая в 18:57
Ділите 7 на 3, щоб було ціле число. Буде 2. 2*3=6. Отже остача 1 (7-6). Цю одиничку пишите під сімкою. Біля неї пишете наступну цифру (6). Виходить 16. 16 ділимо на 3, щоб було ціле число, буде 5 ( 3*5=15). Остача
16-15=1. Знову пишеше 1 під 6. І так далі. Циферки, які виходять в результаті поступового ділення пишете під трієчкою (254)
user771 05 мая в 18:56
Ответ дляпані Солоха
Не верю, что взрослый человек не умеет делить в столбик.
Я УЖЕ не умею делить в столбик. Как и большая часть людей на улице.
15 2
СМСница 05 мая в 18:56
Ответ дляРадостина
тот же вопрос..
это пи.....ц..
додекоммунизировались
Главное чтоб дроны умели собирать.
Деление в столбик - то такое
пані Солоха 05 мая в 18:57
Ответ дляuser771
Я УЖЕ не умею делить в столбик. Как и большая часть людей на улице.
Странно, я умею, даже уверена что старше вас). Человек, который умеет, все вспомнит.
11 2
Кавуся 05 мая в 18:57
7 разделить на 3 будет 2, записываем, 1 в остатке. Сносим 6, получается 16, делим на 3, это 5, записываем в ответ, остаток 1. Сносим 2, получается 12, делим на 3, это 4, записываем в ответ, без остатка. Итого в ответе цифры 254.
Секс-Бомба 05 мая в 18:57
Автор, так понятно? Или нужно расписать почему в столбике мы ещё и отнимаем?
9 2 1
julia-678c 05 мая в 18:57
Поліпривіт всім 05 мая в 18:57
3 1
СМСница 05 мая в 18:57
Ответ дляМайор Медуза
Ділите 7 на 3, щоб було ціле число. Буде 2. 2*3=6. Отже остача 1 (7-6). Цю одиничку пишите під сімкою. Біля неї пишете наступну цифру (6). Виходить 16. 16 ділимо на 3, щоб було ціле число, буде 5 ( 3*5=15). Остача
16-15=1. Знову пишеше 1 під 6. І так далі. Циферки, які виходять в результаті поступового ділення пишете під трієчкою (254)
Хоть один адекватный комментатор в теме)))
Моль Моллівна 05 мая в 19:00
В данном случае:
Начинаете с первой цифры в 3-х значном числе, это 7. Подбираете число бдюлижайшее к 7, которое делится на 6. Это шесть. Под семеркой пишете 6. 6:3=2,, двойку пишете под 3-кой.
От 7 отнимаете 6 и под 6 пишете 1. Сверху к единице спускаете следующее число, это 6. У вас выходит 16. Ближайшее число которое делится на 3 - 15. Под 16 пишете 15, отнимаете, внизу пишете 1. Под тройку после двойки пишете 5 (15:3=5). К единице спускаете 2 и дальше повторяете деление.
2 1
user771 05 мая в 18:58
Ответ дляпані Солоха
Странно, я умею, даже уверена что старше вас). Человек, который умеет, все вспомнит.
А какова необходимость в этой информации в данном жизненном отрезке?? Что мне это дает?? Ваше одобрение? Тогда да...
9 2
Секс-Бомба 05 мая в 18:59
Ответ дляuser771
Я УЖЕ не умею делить в столбик. Как и большая часть людей на улице.
Уже не умею, это как? Эта программа как плавать и на велосипеде кататься, раз научился и умеешь всю жизнь
8 2
Brita 05 мая в 18:59
Ответ дляМенее Более
От тому у вас редмі, а не айфон 😂😂😂
С каких пор айфон это показатель ума
4 3
Файно Замало 05 мая в 18:59
Ответ дляuser771
Я УЖЕ не умею делить в столбик. Как и большая часть людей на улице.
Вы прикалываетесь? Мой сын 15 лет, сказал что это база делить в столбик
6 1
люблю_тортики 05 мая в 18:59
Ответ дляРадостина
тот же вопрос..
это пи.....ц..
додекоммунизировались
Декомунізація якось повʼязана з математикою? Чи з невіглаством окремої людини?
hrushyk 05 мая в 19:00
Автор,там в книжці все написано
СМСница 05 мая в 19:00
Ответ дляBrita
С каких пор айфон это показатель ума
Ну заработать на него - нужен ум. Или развести того, кто умеет заработать, тоже нужен ум и смекалка.
Просто так дорогие вещи под ногами не лежат.
user771 05 мая в 19:01
Ответ дляСекс-Бомба
Уже не умею, это как? Эта программа как плавать и на велосипеде кататься, раз научился и умеешь всю жизнь
В школе применялось. И то не до последних классов. В учебном заведении тем более столбиком не делили. Инженерные калькуляторы типа МК-52 не выключались. Дальше объяснять?
2 1
пані Солоха 05 мая в 19:01
Ответ дляuser771
А какова необходимость в этой информации в данном жизненном отрезке?? Что мне это дает?? Ваше одобрение? Тогда да...
Мне абсолютно все равно умеете ли вы делить/умножать/читать. Это же не ваш запрос здесь. Я ответила на ваш комментарий мне.