05 мая в 18:47

Пожалуйста объясните деление в столбик 3 класс

Здравствуйте. Объясните пожалуйста как решается такой пример ? Пожалуйста распишите с объяснением . Спасибо!
показать весь текст
5 1
Майор Медуза 05 мая в 19:01
Ответ дляСМСница
Хоть один адекватный комментатор в теме)))
А потім люди дивуються темам, а як сказати, а як пояснити, а як попросити. А їм у відповідь - ротом)
СМСница 05 мая в 19:01
Ответ дляМайор Медуза
А потім люди дивуються темам, а як сказати, а як пояснити, а як попросити. А їм у відповідь - ротом)
Отож.
Brita 05 мая в 19:02
Ответ дляСМСница
Ну заработать на него - нужен ум. Или развести того, кто умеет заработать, тоже нужен ум и смекалка.
Просто так дорогие вещи под ногами не лежат.
Как показывает практика чем тупее тем понтовее
СМСница 05 мая в 19:03
Ответ дляBrita
Как показывает практика чем тупее тем понтовее
Такое тоже есть...
Секс-Бомба 05 мая в 19:05
Ответ дляuser771
В школе применялось. И то не до последних классов. В учебном заведении тем более столбиком не делили. Инженерные калькуляторы типа МК-52 не выключались. Дальше объяснять?
Объясняйте. Мне прям очень интересно. Мне 38, умножать и делить в столбик это же простейшие знания, моим детям 16 и 10 лет, они тоже умеют делить в столбик, моим родителям 66, и они тоже умеют, это те знания которые не забываются.
А что ж будет когда автор сядет за геометрию, углы и отрезки?
Кстати отрезок от 0 или от 1 меряется 😅
4 3
Удальонка 05 мая в 19:07
Ответ дляСекс-Бомба
А вы в школе учились как? Вас не учили как делить в столбик?
Совсем не так!
Чеширская кошечка 05 мая в 19:08
Ответ дляСекс-Бомба
Уже не умею, это как? Эта программа как плавать и на велосипеде кататься, раз научился и умеешь всю жизнь
Я , например, полный гуманитарий и у меня со временем инфа связана с математикой вытеснилась просто. Часто зависаю на таблице умножения где 7 и 8.. Кое что из геометрии помню, кое что напрочь забыла. Физика также. А если еще и детей нет с которыми повторять школьную программу делая уроки, то тем более.
2 1
Мудрецыха мира 05 мая в 19:08
Нашим в 3 классе не разрешали делить в столбик, они расписывали на пол тетради, для вас автор то еще сложнее будет)))
Xena83 05 мая в 19:08
У нас такого не має в 3-му класі
Небоброїдка 05 мая в 19:12
Автор, это трындец!
Просто интересно, а кто вы по профессии? Кем работаете?
Снегурочко 05 мая в 19:14
Ответ дляXena83
У нас такого не має в 3-му класі
У нас в 3 классе сейчас вот. Деление в столбик начали ещё до НГ
автор ВыФсеВрете 05 мая в 19:21
Ответ дляМайор Медуза
Ділите 7 на 3, щоб було ціле число. Буде 2. 2*3=6. Отже остача 1 (7-6). Цю одиничку пишите під сімкою. Біля неї пишете наступну цифру (6). Виходить 16. 16 ділимо на 3, щоб було ціле число, буде 5 ( 3*5=15). Остача
16-15=1. Знову пишеше 1 під 6. І так далі. Циферки, які виходять в результаті поступового ділення пишете під трієчкою (254)
Большое спасибо!
Ребенок перешёл в новую школу в пятницу, была другая программа в старой. А у меня травма была, когнитивные нарушения.
автор ВыФсеВрете 05 мая в 19:23
Большое спасибо!
Ласую колобками 05 мая в 19:26
Ответ дляuser771
Я УЖЕ не умею делить в столбик. Как и большая часть людей на улице.
Вам лет 100?
user771 05 мая в 19:26
Ответ дляЛасую колобками
Вам лет 100?
1000!
Мизимец 05 мая в 19:27
Дякую,автор, за тему. Бо я думала що я тупа. А нєт
1 1
Ласую колобками 05 мая в 19:28
Ответ дляuser771
1000!
Ааа, Макклауд... Наполеон в соседней палате?
Тра Ля Ля 05 мая в 19:45
Ответ дляпані Солоха
Не верю, что взрослый человек не умеет делить в столбик.
Мне кажется , За границей этого не учат
user771 05 мая в 19:46
Ответ дляЛасую колобками
Ааа, Макклауд... Наполеон в соседней палате?
Нет. Под ником Ласую колобками умника из себя строит. Но, скоро обход, укольчик дадут и успокоится.
Xena83 05 мая в 19:49
Ответ дляСнегурочко
У нас в 3 классе сейчас вот. Деление в столбик начали ещё до НГ
У нас така програма, так розкладаємо приклади на ділення
автор ВыФсеВрете 05 мая в 19:50
Ответ дляXena83
У нас така програма, так розкладаємо приклади на ділення
Спасибо!!!
Ласую колобками 05 мая в 20:17
Ответ дляuser771
Нет. Под ником Ласую колобками умника из себя строит. Но, скоро обход, укольчик дадут и успокоится.
Какой обход в воскресенье в 12 дня, вы шо? 🤣