05 мая в 19:10

В каком районе Киева искать жилье? Нужен совет

Правый берег т к работа на правом. Чтобы родители работали, а ребенок мог сам функционировать автномно: школа, курсы, какие-то локации для отдыха.
Пока у меня только 2 варианта: оболонь и район кпи. Но Киев я знаю плохо. Может я не права? На какие ещё локации обратить внимание для поиска жилья?
Понравилась ещё одна квартира на бульварно-кудрявской - но мне кажется, это уже не очень удобный для жизни район - он уже больше бизнес, а не для жизни. Или я ошибаюсь?
автор Добродійка 05 мая в 19:11
По оболони тоже вопрос метро стоит - пока не так остро как по голосеево - но, похоже, станет рано или поздно. Не хотелось бы без метро остаться
АгатаХристя 05 мая в 19:12
Если у вас машина , то прям максимально близко к работе, иначе будете вставать в 6 утра , чтобы на 9 приехать
автор Добродійка 05 мая в 19:13
Ответ дляАгатаХристя
Если у вас машина , то прям максимально близко к работе, иначе будете вставать в 6 утра , чтобы на 9 приехать
Не получится так. Кому-то из нас: или мужу или мне будет далеко. Скорее метро нам важно.
АгатаХристя 05 мая в 19:14
В Киеве главное перемещение, а не какие райончики красивее , милее , удобнее. Должен быть транспорт , который прям с под дома до работы будет ехать , и так , чтобы не вставать очень рано
4 1
Локшина на вухах 05 мая в 19:14
Я живу на нелюбимых здесь многими Караваевых дачах,ближе к Отрадному. Дети ходят в гимназию Эрудит,рядом гимназия Престиж и чуть дальше лицей КПИ. В спорткомплексе КПИ очень много занятий: плавание, гимнастика, водное поло,танцы, не кружки ,а именно ДЮСШ. Гулять ходим в Отрадный парк, Мамаеву Слободу, парк Спутник. Дети сами в ТЦ Большевик ходят в кино или боулинг.Нам нравится
автор Добродійка 05 мая в 19:15
Ответ дляАгатаХристя
В Киеве главное перемещение, а не какие райончики красивее , милее , удобнее. Должен быть транспорт , который прям с под дома до работы будет ехать , и так , чтобы не вставать очень рано
Метро. Поэтому я не рассматриваю голосеево, хотя визуально мне нравится этот район. Мужу в любом случае ехать в центр и желательно на метро)
АгатаХристя 05 мая в 19:15
Ответ дляЛокшина на вухах
Я живу на нелюбимых здесь многими Караваевых дачах,ближе к Отрадному. Дети ходят в гимназию Эрудит,рядом гимназия Престиж и чуть дальше лицей КПИ. В спорткомплексе КПИ очень много занятий: плавание, гимнастика, водное поло,танцы, не кружки ,а именно ДЮСШ. Гулять ходим в Отрадный парк, Мамаеву Слободу, парк Спутник. Дети сами в ТЦ Большевик ходят в кино или боулинг.Нам нравится
Я тоже на караваеввых когда-то жила . Удобно было, но сбежала из-за советской квартиры
Локшина на вухах 05 мая в 19:16
Ответ дляАгатаХристя
Я тоже на караваеввых когда-то жила . Удобно было, но сбежала из-за советской квартиры
Здесь уже новостройки построили: ЖК Караваевы дачи и ЖК Фемели
Налогообложу 05 мая в 19:18
Ответ дляДобродійка
Метро. Поэтому я не рассматриваю голосеево, хотя визуально мне нравится этот район. Мужу в любом случае ехать в центр и желательно на метро)
Голосиево самый чистый рн, но с метро лажа
1 1
АгатаХристя 05 мая в 19:18
Ответ дляЛокшина на вухах
Здесь уже новостройки построили: ЖК Караваевы дачи и ЖК Фемели
Я жила на Уманской, но у мен, ещё одна квартира была новая . Потому переехала туда. Если помните на начале войны , дом на Лобановского угол задело, почему-то во всех утюгах показывали . Вот пока делали тот угол , жила на Уманской
Локшина на вухах 05 мая в 19:18
Ответ дляАгатаХристя
Я жила на Уманской, но у мен, ещё одна квартира была новая . Потому переехала туда. Если помните на начале войны , дом на Лобановского угол задело, почему-то во всех утюгах показывали . Вот пока делали тот угол , жила на Уманской
Я на Уманской выросла)
автор Добродійка 05 мая в 19:19
Ответ дляНалогообложу
Голосиево самый чистый рн, но с метро лажа
Нужно метро обязательно (
Леди Г 05 мая в 19:20
Отрадный, Борщаговка? Там трамвай до вокзала быстро доедете
Налогообложу 05 мая в 19:21
Ответ дляДобродійка
Нужно метро обязательно (
Там можно Жк у Демеевской
Ходят пешком на Лыбедскую. Почти центр.
автор Добродійка 05 мая в 19:21
Ответ дляЛокшина на вухах
Я живу на нелюбимых здесь многими Караваевых дачах,ближе к Отрадному. Дети ходят в гимназию Эрудит,рядом гимназия Престиж и чуть дальше лицей КПИ. В спорткомплексе КПИ очень много занятий: плавание, гимнастика, водное поло,танцы, не кружки ,а именно ДЮСШ. Гулять ходим в Отрадный парк, Мамаеву Слободу, парк Спутник. Дети сами в ТЦ Большевик ходят в кино или боулинг.Нам нравится
И я смотрю в ту сторону - в районе кпи много чего для детей, и зелено
Локшина на вухах 05 мая в 19:22
Ответ дляДобродійка
Нужно метро обязательно (
Я от себя доезжаю за 10 минут до метро Шулявке или а скоростной прыгаю к метро КПИ
Лялька в колисці 05 мая в 19:23
Ответ дляЛокшина на вухах
Я живу на нелюбимых здесь многими Караваевых дачах,ближе к Отрадному. Дети ходят в гимназию Эрудит,рядом гимназия Престиж и чуть дальше лицей КПИ. В спорткомплексе КПИ очень много занятий: плавание, гимнастика, водное поло,танцы, не кружки ,а именно ДЮСШ. Гулять ходим в Отрадный парк, Мамаеву Слободу, парк Спутник. Дети сами в ТЦ Большевик ходят в кино или боулинг.Нам нравится
Я тоже живу возле Индустриального моста. Очень нравится. До м.Шулявская можно и пешком дойти за 15 минут и все рядом и транспорт во все стороны города.
1 1
Наизнанку 05 мая в 19:27
Ответ дляДобродійка
Метро. Поэтому я не рассматриваю голосеево, хотя визуально мне нравится этот район. Мужу в любом случае ехать в центр и желательно на метро)
Бульварно-Кудрявская куда лучше и дороже Оболони или района КПИ. Прекрасное место для и жизни и досуга, все в шаговой близости, нет проблем с метро.
автор Добродійка 05 мая в 19:29
Ответ дляНаизнанку
Бульварно-Кудрявская куда лучше и дороже Оболони или района КПИ. Прекрасное место для и жизни и досуга, все в шаговой близости, нет проблем с метро.
Не дороже. Спасибо, я вас услышала
Черпак_для_фантазий 05 мая в 19:38
С бульварно- кудрявской в КДМШ 2 пешком доходится - тут тебе и музыка и балет и художественная школа и все очень бюджетно, по моему такого вообще уже не найдешь. И школы там нормальные есть, просто мы в другом месте учились , про это не могу сказать точнее
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 мая в 19:41
Метро Арсенальная. Есть все: от хороших школ, кружков, услуг до погулять в парках.
А вообще, главное в Киеве - жить в пешей доступности к метро и на правом берегу.
3 3
ПоЗиТиВнАя 05 мая в 19:43
нет лучшего района, чем Оболонь
3 ст. метро, развитая инфраструктура
1 1
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 05 мая в 19:47
Ответ дляЛялька в колисці
Я тоже живу возле Индустриального моста. Очень нравится. До м.Шулявская можно и пешком дойти за 15 минут и все рядом и транспорт во все стороны города.
Кому как. Когда там бываю, каждый раз удивляюсь, как тут можно жить: шум со всех сторон, вонь от машин, промзона... Путь от метро в Космо очень не приятный, просто терпеть не могу там ходить.
Глас_Народа 05 мая в 19:48
Ответ дляДобродійка
По оболони тоже вопрос метро стоит - пока не так остро как по голосеево - но, похоже, станет рано или поздно. Не хотелось бы без метро остаться
Дорогожичи. живу здесь. прекрасный район. парк, школы, садики, нет многоэтажек, не загружен, как пох. мне все нравиться.
Черпак_для_фантазий 05 мая в 19:50
Ответ дляПоЗиТиВнАя
нет лучшего района, чем Оболонь
3 ст. метро, развитая инфраструктура
Совершенно согласна. Надеюсь, что за перегон от Тараса Шевченко вовремя взялись, исходя из печального опыта с голосеевкой веткой. Когда наконец дойдет, что нельзя при такой геологии так варварски строить новые районы - вообще неизвестно как меняются при этом течения подземных вод.
Куколка-мяуколка 05 мая в 20:09
Позняки. Прыгнул в метро и уже на метро Золотые ворота. На Позняках много школ, кружков, развлекух. ТЦ всякие, спорт лайф. Парков маловато, но есть где перегрузиться.
2 2 1
КошкинДом 05 мая в 20:22
Кпи мой любимый район. Прожила тут много лет. Но школы хорошей не знаю. Ребенок какого возраста?
Можно гимназию 153. Или лицей 142. Но лицей точно с 5-го класса.
КошкинДом 05 мая в 20:24
Ответ дляЛокшина на вухах
Я живу на нелюбимых здесь многими Караваевых дачах,ближе к Отрадному. Дети ходят в гимназию Эрудит,рядом гимназия Престиж и чуть дальше лицей КПИ. В спорткомплексе КПИ очень много занятий: плавание, гимнастика, водное поло,танцы, не кружки ,а именно ДЮСШ. Гулять ходим в Отрадный парк, Мамаеву Слободу, парк Спутник. Дети сами в ТЦ Большевик ходят в кино или боулинг.Нам нравится
Метро нет. Вы в частном секторе?
Локшина на вухах 05 мая в 20:25
Ответ дляКошкинДом
Метро нет. Вы в частном секторе?
Нет,ближе к остановке Лебедева Кумача ( Голего сейчас). До метро 4 остановки маршруткой или троллейбусом. Я доезжаю за 10 минут
КошкинДом 05 мая в 20:30
Ответ дляЛокшина на вухах
Нет,ближе к остановке Лебедева Кумача ( Голего сейчас). До метро 4 остановки маршруткой или троллейбусом. Я доезжаю за 10 минут
Мне не нравится только очень оживленная ул.В.Гетьмана.