Добродійка• 05 мая 2024

В каком районе Киева искать жилье? Нужен совет

Правый берег т к работа на правом. Чтобы родители работали, а ребенок мог сам функционировать автномно: школа, курсы, какие-то локации для отдыха.
Пока у меня только 2 варианта: оболонь и район кпи. Но Киев я знаю плохо. Может я не права? На какие ещё локации обратить внимание для поиска жилья?
Понравилась ещё одна квартира на бульварно-кудрявской - но мне кажется, это уже не очень удобный для жизни район - он уже больше бизнес, а не для жизни. Или я ошибаюсь?
Лялька в колисці• 05 мая 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Позняки. Прыгнул в метро и уже на метро Золотые ворота. На Позняках много школ, кружков, развлекух. ТЦ всякие, спорт лайф. Парков маловато, но есть где перегрузиться.
Ага, особенно в тревогу до Славутича доехали и вплавь через Днепр.

Лялька в колисці• 05 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Мне не нравится только очень оживленная ул.В.Гетьмана.
Я живу на Гетьмана во дворах. Там тихо и спокойно. Возле дома даже пикники устраивают на лавочках и шашлыки жарят
КошкинДом• 05 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Это не показатель :) я жила на ДВРЗ . Там во дворах люди пили и закусывали на капоте «Москвич 412».
Лялька в колисці• 05 мая 2024
Ответ дляГлас_Народа
Дорогожичи. живу здесь. прекрасный район. парк, школы, садики, нет многоэтажек, не загружен, как пох. мне все нравиться.
Мне тоже Дорогожичи нравятся. Метро рядом, зелено. Близко на другие ветки метро - Шулявку и Петровку
КошкинДом• 05 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Район на костях.
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляГлас_Народа
Я работаю там. Мне вообще не нравится, мало нормальных магазинов: два паршивых Экко и АТБ. Сам Бабий яр гнетущий, морг. Дома убитые. И бухающие во дворах днём странные люди...
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Вообще отлично, зелено,куча площадок, спортзалы,садик хороший,куча гимназий, которые входят в первую 50 Киева

Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это Левый берег,автор ищет Правый)
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Кпи мой любимый район. Прожила тут много лет. Но школы хорошей не знаю. Ребенок какого возраста?
Можно гимназию 153. Или лицей 142. Но лицей точно с 5-го класса.
10 лет. 6 класс на следующий год
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляДобродійка
10 лет. 6 класс на следующий год
Ищите хорошую школу с нормальным укрытием, чтобы было близко дому. Вы взрослые, добретесь, а ребенку ходить одному от школы/до школы.
Goku5927• 05 мая 2024
Лук´янівка, КПІ, Печерськ, Золоті, залежить від бюджету
КошкинДом• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Лицей 142. Метро прямо под школой. А так, новых школ на Кпи не знаю. Знаю, что после прилета, 102 школа так и не открылась.
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляGoku5927
На Лукьяновку прилетало часто,я бы не рассматривала....
Goku5927• 05 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Район на костях.
Який у Києві, або ні, у всьому світі не на кістках? Де не було війн, битв?
Goku5927• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Ближче до Татарки хіба що
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляGoku5927
Какой Вы знаете район Киева еще,где так массово расстреливали, мучали людей? Вы знаете, что на Дорогожичах были газовые камеры?
Goku5927• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
До чого тут це? В інших районах усе ідеально було ніхто нікого не вбивав?
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляGoku5927
Так массово нет конечно
КошкинДом• 05 мая 2024
Если бы я выбирала район, то отдала предпочтение м. Зверинецкая. Например где-то на ул Катерины Билокур. А на Бастионной классная школа 133 была. И бассейн Юность рядом.
Тут тебе и Ботанический сад, и метро, и центр города.
Душевные старые дворы. Только с парковой беда.

Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Автор и муж передвигаются на метро, а район отличный
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляGoku5927
А что-нибудь скажете про жк свитлопарк?
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Ну парковка нам тоже нужна. Машины же куда-то девать нужно
КошкинДом• 05 мая 2024
Ответ дляGoku5927
На Дорогожичах Бабий Яр, два кладбища ( Лукьяновское и Военное) , а еще наскоро снесенное Еврейское кладбище ( на месте Телецентра). Морг на Оранжерейной.
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляДобродійка
А что-нибудь скажете про жк свитлопарк?
В радиусе 500 метров собрано все что можно из вредного в большом городе. Асфальтобетонный завод, Цементный завод, ТЕЦ, Очистные сооружения канализации, шоссе....
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Поняла, спасибо
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляДобродійка
Поняла, спасибо
Бульварно-Кудрявская все таки ближе к центру,но я там кроме бассейна от универа Драгоманова, шахматной школы Авангард,Цирка, Центра регистрации смерти больше не подскажу. Надо у кого-то узнать,какие рядом школы есть.
автор Добродійка • 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
Ещё понравилась квартира в достаточно новом доме саперно-слободская/большая китаевская. Что скажете об этом месте? Пригодно для жизни или нет?
Локшина на вухах• 05 мая 2024
Ответ дляКошкинДом
Вот вот, я возле морга работаю, это одно сплошное горе, каждый день прощания,слезы, герои на щите(. Выстрелы,когда ребят хоронят. Ходила на экскурсию ещё, рассказывали, что творилось в Бабьем Яру, местечко то еще. А когда прилет был по вышке вообще до сих пор нервничаю,когда ракеты летят...
КошкинДом• 05 мая 2024
Ответ дляЛокшина на вухах
На Институтской, Шелковичной, Липской, Богомольца или П.Орлика еще лучше. Туда ничего ни разу … еще Кловский лицей рядом , Лицей 51. Но магазинов больших нет совсем.
Українська Мрія• 05 мая 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Метро Арсенальная. Есть все: от хороших школ, кружков, услуг до погулять в парках.
А вообще, главное в Киеве - жить в пешей доступности к метро и на правом берегу.
Якщо робота на лівому березі, жити на правому?:)