05 мая в 19:14

Кошка погибает

Девочки, советчицы, помогите советом, пожалуйств.
Ветлечебница закрыта до вторника, спросить не у кого. И то в другом городе теперь...
Ситация. Кошка после стерилизаци. Стерлизовали вынужденно, т к. началось воспаление.
Все было идеально. Отлично перенесла операцию, шов нормальный. На второй день активная, ест, скакать пыталась - ограничивала. Игралась.
Через 10 дней ухудшение.
Расстройство желудка, оранжевый стул. Рвала. Вылизывает анус. Обнаружила подобие гельминов - за 10 дней до операции глистовала. Позвонила ветеринару - описала. Новорит, это плоские, не каждое подойдет. Аптек у нас нет в городе уже, привезут во вторник знакомые - или в среду лекарство от глистов
Температуры нет.
А вчера стали лапы заплетаться, падает на задние лапы!

Плачет, жалуется. Лежит, урчит и в глаза смотрит, облизывает себя и мои руки. Не могу дозвониться ветеренару - выходные ...

Что делать, что это может быть? Во вторник, ттт, не заказывая, повезу ее. А до вторника?
А, еще ее трясет как-то. Подергивает. Я не могу, вот что делать?
Море Щастя 05 мая в 19:15
Неужели в городе нет другого ветеринара? Ну как такое может быть?
7 2 2
Баба_Воля 05 мая в 19:16
Какой город?
автор Королева ганделику 05 мая в 19:16
Ответ дляМоре Щастя
Неужели в городе нет другого ветеринара? Ну как такое может быть?
В прифронтовых городах может у нас вообще нет ветеринаров - возила на такси в другой город.
Слухи-руки не распускаю 05 мая в 19:17
Автор, вирус сейчас есть у котов, сопровождается параличом задних лап. Моя кошка умерла от него. К ветеринару и срочно.
автор Королева ганделику 05 мая в 19:17
Ответ дляБаба_Воля
Какой город?
Купянск
автор Королева ганделику 05 мая в 19:17
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автор, вирус сейчас есть у котов, сопровождается параличом задних лап. Моя кошка умерла от него. К ветеринару и срочно.
Спасибо.
ВільнаНазавжди 05 мая в 19:17
Пошукайте онлайн консультацію з ветеринаром
На паровозе 05 мая в 19:19
Дайте энтеросгель, хуже не будет, но интоксикацию остановит
И мелоксивет можно для обезболивания . 5-6 капель
Мовчу, але хочу 05 мая в 19:19
Ответ дляКоролева ганделику
В прифронтовых городах может у нас вообще нет ветеринаров - возила на такси в другой город.
инфекцию занесли, капайтесь, только не ложите в кислородную камеру (могут предложить) - это будет конец.
Баба_Воля 05 мая в 19:21
Ответ дляКоролева ганделику
Купянск
В инете нашлось, а вдруг
ветеринар Купянск 0687459235,выезд на дом
автор Королева ганделику 05 мая в 19:21
Ответ дляНа паровозе
Дайте энтеросгель, хуже не будет, но интоксикацию остановит
И мелоксивет можно для обезболивания . 5-6 капель
Спасибо большое!
А не знаете, сладкую воду можео - с сахаром?
У соседки идея - может, из-за расстройства обезоживание?
Напоила водой. Хотя она ест, но сухое - курицу, а пьет мало. Бульон и немного воды
Может, с сахаром воду дать?
Аптеки зарыты уже, так бы я глюкозой...
Комиссия50% 05 мая в 19:21
Оранжевый стул - это скорее парвовирус, кровь на анализ, капельницы с физраствором. Или при проблемах с печенью.
автор Королева ганделику 05 мая в 19:22
Ответ дляВільнаНазавжди
Пошукайте онлайн консультацію з ветеринаром
Спасибо. Не думала как-то...
На паровозе 05 мая в 19:24
Ответ дляКоролева ганделику
Спасибо большое!
А не знаете, сладкую воду можео - с сахаром?
У соседки идея - может, из-за расстройства обезоживание?
Напоила водой. Хотя она ест, но сухое - курицу, а пьет мало. Бульон и немного воды
Может, с сахаром воду дать?
Аптеки зарыты уже, так бы я глюкозой...
Не нужно сахар, кошкам сахар вообще не нужен, давайте простую воду через шприц, обработайте хлоргексидином рану, посмотрите если есть левомеколь- намажьте им, он снимет воспаление и заживляет хорошо
автор Королева ганделику 05 мая в 19:24
Ответ дляМовчу, але хочу
инфекцию занесли, капайтесь, только не ложите в кислородную камеру (могут предложить) - это будет конец.
Спасибо большое. Но шов не воспален, не красеый, как-то аккуратный ьакой и сошелся ... Или вирусная?

Я надеюсь, что жто с кишечником
Уолооа антибиотики, может, это от антибиотиков такое. Гуглила - оранжевыи стул это печень или желчный, такое пишут
Лорка-хлорка 05 мая в 19:25
Ответ дляКоролева ганделику
Спасибо большое!
А не знаете, сладкую воду можео - с сахаром?
У соседки идея - может, из-за расстройства обезоживание?
Напоила водой. Хотя она ест, но сухое - курицу, а пьет мало. Бульон и немного воды
Может, с сахаром воду дать?
Аптеки зарыты уже, так бы я глюкозой...
Спробуйте написати, це лікар з Дніпра, вона супер. Сподіваюсь відповість
user771 05 мая в 19:25
автор Королева ганделику 05 мая в 19:25
Ответ дляБаба_Воля
В инете нашлось, а вдруг
ветеринар Купянск 0687459235,выезд на дом
Ого, вот срксибо! Позвоню сейчас. Я раньше искала, не находила.
Электричка 05 мая в 19:25
это больше на парвовирус похоже, но я не спец
вАлнуюся сильнА 05 мая в 19:26
Можу поділитися контактом ветеринара в найкращій клініці Києва. Вона консультує он-лайн. Але це не безкоштовно
@_shanty
Багатьом знайомим допомогла. І я теж до неї особисто зверталася не раз
Позитивна 05 мая в 19:26
Воду з сахаром не можна. Краще реально онлайн консультація. Якщо це обезвоження, то треба зробити укол. В принципі ви і самі зможете робиться під холку. Всі препарати продаються в звичайній аптеці. Але вам потрібно лікарю зателефонувати, щоб він , якщо це потрібно , розрахував дозу.
автор Королева ганделику 05 мая в 19:26
Ответ дляЛорка-хлорка
Спробуйте написати, це лікар з Дніпра, вона супер. Сподіваюсь відповість
Спасибо большое!
Баба_Воля 05 мая в 19:26
Ответ дляКоролева ганделику
Ого, вот срксибо! Позвоню сейчас. Я раньше искала, не находила.
Может хоть подскажут что то, если они не в самом городе
автор Королева ганделику 05 мая в 19:26
Ответ дляuser771
А что это?
автор Королева ганделику 05 мая в 19:27
Ответ длявАлнуюся сильнА
Можу поділитися контактом ветеринара в найкращій клініці Києва. Вона консультує он-лайн. Але це не безкоштовно
@_shanty
Багатьом знайомим допомогла. І я теж до неї особисто зверталася не раз
Спасибо!
Позитивна 05 мая в 19:27
Автор. Кішка вакцинована? Не могла в ветклініці щоб підхватити?
Баба_Воля 05 мая в 19:27
Ответ длявАлнуюся сильнА
Можу поділитися контактом ветеринара в найкращій клініці Києва. Вона консультує он-лайн. Але це не безкоштовно
@_shanty
Багатьом знайомим допомогла. І я теж до неї особисто зверталася не раз
Скільки коштує? (Сподіваюсь не знадобиться, але кішку вдома маю:)
user771 05 мая в 19:27
Ответ дляКоролева ганделику
А что это?
Блин, ну откройте ж перейдите! Экстренная помощь, в том числе по вайберу и пр. Зооветиринар.
Глаголиця 05 мая в 19:28
От обезвоживвния хотя бы физраствор в холку. Хуже не будет. Только согрейте в руке, чтобы не холодный был.
автор Королева ганделику 05 мая в 19:28
Ответ дляПозитивна
Воду з сахаром не можна. Краще реально онлайн консультація. Якщо це обезвоження, то треба зробити укол. В принципі ви і самі зможете робиться під холку. Всі препарати продаються в звичайній аптеці. Але вам потрібно лікарю зателефонувати, щоб він , якщо це потрібно , розрахував дозу.
Я у ею под холку, собаке кодола конда-то ) В любом случае завтра, когда апетек откроется. Спасибо!