Навіть на дітей зазіхають. З 17 до 18 років це неповнолітня дитина.
Обіцяють потім повидаляти дані, але на практиці вся інформація, яка потрапляє в реєстри, назавжди залишається в реєстрах.
Не для того інформацію вносять в реєстри, щоб потім видаляти. Адже майже всім зрозуміло, що 17-річна дитина не може бути військовозобов´язаною.
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляJimson
С вами неинтересно. Могли бы ошибиться и написать ’Тавор’ :))
Не палите меня перед девушками )))) В моем-то звании )))
Не, Малюк - штука неплохая. Можно использовать запасы боеприпасов 7,62x39, но оснастка лучше, более длинный ствол и большая точность, чем АК-47/АКМ. Про недостатки писать не буду )))
Ответ дляПолковой раввин Изя
Булл-пап имеет свои преимущества, это понятно. На мой взгляд, основной недостаток - очень малое количество выпущенных автоматов. Его реально увидеть только на картинках или у спецназовцев. Ладно, не будем отклоняться от темы дискуссии.
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляJimson
В руках не держала - не знаю. И пока не собираюсь.
Irina-5d24• 06 мая 2024
Ответ дляБояукраїночка
адепти гетьмана уже і мемчики наклепали аби роздуть перекрутить і да автор вам привіт з лондону від молодого гетьмана
А где сын найвеличнишого ухилянта? Не видно что-то. Фотку вам не дали?
Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Те, что и раньше.
Это значит, что все страны Европы(
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Это значит, что все страны Европы(
Возможно, за исключением территории Ирландии и Великобритании (я на это надеюсь, что там будет спокойно).
Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ирландия, возможно
А Британию, например, тоже бомбили во вторую мировую
А ещё вопрос, из каких стран не будут депортировать военнообязанных, если сейчас не выдают паспорта. Непонятно ведь, что дальше придумают(
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Ирландия, возможно
Не будут депортировать из США, Канады, Великобритании, возможно Ирландия откажется депортировать.
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Ирландия, возможно
В Британии в основном Ковентри раздолбали. По селам было тихо.
Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ну да, США, Канада так далеко, что не будет смысла оттуда депортировать. Только все ж туда не уедут.
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Шансы были у многих.
Ответ дляWomAnn
Так і треба. А то тут дуже розумні сидять, ходять по Києву по ресторанах, закордоном їздять, а чоловіків, які, до речі, теж такі самі люди принижують. Усі мають бути рівні. Чекає на жовчні коментарі)
Тільки Київ в Україні хвилює?)
А у Польщі у вас не склалося чи чому біженці тригерять ?
Anastasiya-f052• 06 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Пусть вносят. Где проблема?
Проблема в том что после внесения всех в реестр, все до одной вдруг станут военнообязанными и будут мобилизованы, как и мужчины сейчас.
Не будут ничего удалять из реестра.
Ответ дляUebersetzerin
А что сделаешь в таком случае?!
Куда спрячешься?
Никто ж не знает, какие страны она затронет, если она случится
Куда спрячешься?
Согласна. Но даже в таком случае можно сесть и подумать что у тебя есть, что ты сам можешь, что тебя ограничивает и накидать разных вариантов. Например. У меня совершенный английский и французский язык, у меня есть диплом врача, в запасе 5000$. Но у меня на руках ребенок и стране остался муж, это тоже надо учитывать и думать как и что делать с ними Значит мне доступны англоязычные страны, учитывая английский и Франция учитывая французский. Могу рассматривать Америку, Канаду, Австралию, Францию, Англию - в первую очередь, а во вторую все остальные. Далее, думаю где у меня есть друзья/знакомые, что бы обратиться за помощью к ним. Знаю что в Италии, Турции, Америке и Швеции есть друзья что примут и помогут или те с которыми можно бежать уже к их знакомым куда-нибудь ещё. Рассматриваю эти варианты, и заранее можно спросить знакомых насколько реалистично там устроиться. Так же, вариант уехать назад в Украину, если там будет спокойнее чем в Европе или Америке. Свое болото более знакомое. Значит заранее думать куда имен, может в западную, может вернуться там где есть свое жилье. Далее отслеживать новости и политику стран, что бы понимать причину начала третьей мировой войны. Может это ЕС или США сцепиться с РФ, а может война вообще начнется не из-за РФ, а из-за религиозных расхождений, знаете, мусульмане довольно агрессивно настроены к христианам, и вполне себе воинственны. Если войну начнет РФ, значит надо выбирать страны посильнее навроде Германии, так как меньше шансов что прилетит ядерной по тем кто сам может ядеркой ответить, ответить силой. Или вообще валить в Австралию. Или Швейцарию, она вообще всегда держится нейтралитета. Если война начнется на фоне религии, то лучше валить из ЕС, и туда куда не в первую очередь двинутся беженцы и где меньше поклонников Аллаха, а значит Францию и Германию отметаем. Паралельно с этим думаем о том, что бы подтвердить, пока есть время, свой диплом, что бы было с чем валить. Паралельно смотрим лазейки и возможности, что помогут пробраться в ту или иную страну. По сути ты просто должен мониторить ситуацию, быть с чем-то в кармане и быстро реагировать. Если помните, то за две недели до войны в Украине многие умотали за границу. Почему? Потому что кто-то что-то знал, кому-то сказали, кто-то сам отследил. Держал нос по ветру. Конечно, нет 100% гарантии, но это лучше чем ничего. Тем более, не забываем, что кто первый все осознал и начал действовать того и тапки зачастую.
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Не будут ничего удалять из реестра.
Я постоянно пишу: осознайте, что происходит, и примите правильное решение. Если вам есть что защищать (и вопрос не только в материальном), идите защищать. Если нечего, будьте готовы к тому, что вас погонят насильно.
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляГоворилка
Чтоб никого не пропустить
Нехай меня 5 раз включат!
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляNova LALI
США. И даже не думайте. Потом мужа вытащите.
Люсильда.ua• 06 мая 2024
Ответ дляNatal_ka91
Користувались послугами банку, пошти, мобільними операторами і т.д.? Тоді і Дії не потрібно.
Я зареєстрована і в дії, і в банку, в новій пошті, у двох моб.операторах, хай ще кудись вносять. Я не боюся. Чого злякалася автор? А ще усі, хто офіційно працюють, в держ.реєстрі ПФ є. Усього зараз і не згадаєш. Ще й майнові реєстри є. Ну от додадуть військовий. Одним більше, одним менше, хай ведуть свої реєстри. На фронт мене не візьмуть, я як мінімум по трьом пунктам не проходжу
Ответ дляTakamaka
А меня больше всего интересует, на каком вообще законном основании в реестр военнообязанных собираются вносить данные НЕ военнообязанных.
законно вибраний презЕдент має законне право розпоряжатися життям своїх виборців. Усіх,не залежно від статі. це право йому надали вони йому самі.
Ответ дляПолковой раввин Изя
А мне давно отвратно. Но что делать? Многие люди оказались в очень тяжелой ситуации, а будет еще хуже.
Согласна. Но, пусть я ничего и не могу глобально изменить, но я хотя бы буду об этом говорить, что бы люди задумались. Не что бы изменить ситуацию, я в это не верю, а что бы могли себя спасти. И что бы они могли рассказать своим детям, и я своим, что и как на самом деле было. Что бы понимали, что все не так просто как нам всем пытаются навязать. Что бы слепо не верили, что бы могли анализировать и видеть ситуацию.
Ответ дляЕленнн
За мене, як і за Вас, як і за багатьох ще, це зробили інші… так, більшість… і зроблять ще раз, якщо буде нагода.
Полковой раввин Изя• 06 мая 2024
Ответ дляNova LALI
Смотрите по диплому. Самый простой путь. Приезжаете и идете на любую работу. С медобразованием и хорошим английским полно вариантов. Параллельно ищете колледжи, где готовят узистов и прочих медицинских техников. С медобразованием и без большого перерыва в рабочем стаже сможете поступить и окончить без проблем. Пойдете работать узистом или снимать кардиограммы, попутно подумаете, нужно ли вам подтверждать диплом, и если захотите, полезете в это. Моя большая проблема, как выяснилось, отсутствие медицинского образования.
Джеральдина.• 06 мая 2024
Ответ дляCarin
Где-то сегодня мелькало, что если мы будем воевать без западной помощи - нам понадобится 100 лет ( уж не знаю, что входит в эти 100 лет, дойти до Кремля или до границ 2022 года ).
А как она поступает сейчас - ну окей, 80 лет.
Забавно только, что там еще было сказано, что мы ’обязательно победим’ в этой столетней войне, не иначе как метеорит на рашку должен будет грохнуться, аккурат на сотый год