Аноним ФЕЯ• 05 мая 2024
Навчання в США після закінчення школи.
Які є програми для укр.біженців?
Дівчата,можливо ваші діти вже навчаються.Поділіться будь ласка досвідом.Чи є сенс зараз виїзджати в цю країну?
Наперед вдячна.
А що таке?• 05 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Так извините это две большие разницы-резидент с документами и иностранный студент
Та ну шо ви оце таке пишите
Диви яка я пава!• 05 мая 2024
Ответ дляTammy21
Неправда. Мову студентів викладачі вчать, ну, щоб зручно було. Комфортно. Не дай зорі стрес. Знаєте скільки успішних випускників топових амер. ВУЗів, які навіть на А1 інгліш не знають? Купа. А потім усі мільйонерами становляться навіть до СД не доїжджаючи.
Слушайте, ну вы серьезно? Я здесь живу, я сама рассматривала вариант учится, ходила в колледж, заполняла заявку. Потом нашла работу и отложила это все. И вы мне будете рассказывать, что правда, а что нет?)))
Диви яка я пава!• 05 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Так автор и не спрашивает об иностранных студентах. Она спрашивает о тех, кто приехал по U4U. Иностранный студент же получает визу соответствующую.
Фуліганка• 05 мая 2024
Ответ дляMs. Откровенность
В Україні від 30000$ за навчання в рік іноземцям. У відомих закладах мед, та технічних.
Це просто інформація, що і в нас не дешево іноземцям.
Верю. В сша точно также разница между in state, out of state, international student. Раз в 5 может доходить
Ответ дляДиви яка я пава!
Я вам вірю. Вірю. Ну що ви. Що у вас по SAP?)
Фуліганка• 05 мая 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Так она не пишет, как собралась выезжать. Спрашивает, какие есть программы. Ну вот можно получить студвизу, можно по u4u. Это ж две большие разницы. Есть ли у нее родные в сша или спонсор-ни слова
Аноним ФЕЯ
• 05 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Так,є спонсор.
Тому і створила тему.
Диви яка я пава!• 05 мая 2024
Автор, задайте этот вопрос в украиноязычных группах в США. А то здесь все такие знатоки.
Можно зайти на сайт комьюнити колледжа и посмотреть все условия. Стоимость для резидентов комьюнити и штата, курсы, которые можно взять, как подтвердить проживание в каунти, как податься на FAFSA и так далее. Моя сестра в Сакраменто учится, ей прямо в колледже помогали на FAFSA податься. Первый год учебы она еще и стипендию получала. Сейчас работает и учится 2 дня в неделю, без стипендии.
Диви яка я пава!• 05 мая 2024
Ответ дляФуліганка
Там ясно написано про беженцев
Фуліганка• 05 мая 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Там ясно написано про беженцев
Беженец это необязательно u4u, вот совсем.
Диви яка я пава!• 05 мая 2024
Ответ дляФуліганка
В любом случае для таких людей действуют совсем другие правила поступления, чем для иностранных студентов, которым нужно сдавать тест на знание языка и получать студенческую визу.
Те, кто получают временную защиту в США, сильно отличаются по статусу от студентов иностранных. Они работать имеют право, декларацию подают, могут соответственно податься на помощь по оплате учебы, могут подтвердить проживание в комьюнити и пойти в комьюнити колледж и там начать с того, чтобы улучшить свой слабый английский до уровня, который позволит дальше обучаться выбранной специальности.
Фуліганка• 05 мая 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Да, согласна. Если у автора будет статус, тогда намного проще
Українська зірочка• 05 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так,є спонсор.
Тому і створила тему.
Автор, якщо ви реально зацікавлені, то напишіть мені без аноніма, я вам розкажу в ЛС інфу на прикладі своєї дитини, яка в США по u4u. Є можливість навчатись в коледжі за мінімальну оплату, і є можливість безкоштовно навчатись в універі. Тут писати не буду, бо диванні експердки зараз почнуть хейтити, нашо воно мені настрій собі портити)
Ответ дляУкраїнська зірочка
Розкажіть, будь ласка, і мені, якщо не складно. Дякую!
aqvamarine• 06 мая 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
И мне пожалуйста)
12 галюцинаций• 06 мая 2024
SAT 1550-1600 балів
TOEFL більше 100
Досягнення у спорті, науці та інше
Вражаючі ессе для універів
З цим набором подаватися до визначених приватних універів, які можуть надати фінансову допомогу на навчання.
Це по верхам алгоритм для всіх бажаючих. Може для u4u ще є нюанси
TOEFL більше 100
Досягнення у спорті, науці та інше
Вражаючі ессе для універів