Я_канеша_извиняюсь• 05 мая 2024
Что же подарить дочке на 12 лет(((
Ничего не хочет
Ничего не надо
Не тратьте деньги
Пойти у нас некуда, нет ни развлечений, ни кафе, ни ТЦ
Ничего не надо
Не тратьте деньги
Блиск думки• 05 мая 2024
Деньги, украшение, смартчасы, планшет, что-то для рисования, белую футболку + краски для ткани.
черная мамба• 05 мая 2024
Так и сделайте, как она хочет. Скажите, что купите, когда она придумает
Я_канеша_извиняюсь
• 05 мая 2024
Ответ дляБлиск думки
С футболкой идея прикольная
Колдунья-вещунья• 05 мая 2024
фраза не тратьте деньги - это звоночек, что дочке не хватает вашего внимания( надо поговорить по душам, не ругаться, а просто поговорить, чего ей хочется, что ей нравится. она явно чувствует, что не нужна Вам
Я_канеша_извиняюсь
• 06 мая 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Прислушаюсь к вам
Спасибо
Блиск думки• 06 мая 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
С футболкой идея прикольная
Еще можно белые кеды, и есть маркеры для ткани.
Карусель-весель• 06 мая 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, ребенок прям пытается быть родителем своим родителям и затягивать потуже пояс, не считая свой др достойным подарка. Это такое себе.
Колдунья-вещунья• 06 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
или это форма протеста, мол не хотите давать духовное - подавитесь своим материальным...
Библиотекарь• 06 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Да, 100%. Мне 34 года. Я до сих пор не люблю свой др...никогда не было праздника, сюрпризов, отрошения как к чему-то вау... как подходит др, так меня накрывает и хочется спрятаться. Хотя я уже 13 лет с мужем. Все что хочу на др могу заказать. Любой праздник, любой подарок, но нет. Ежегодное моё желание-спрятаться куда-нибудь втроём с мужем и ребёнком и никого не видеть, я даже звонки поздравления не люблю
ЦібаФу• 06 мая 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
А у меня требователь в 12 лет. В такой ситуации что делать?
Колдунья-вещунья• 06 мая 2024
Ответ дляЦібаФу
только объяснять, что такой подарок сейчас не по краману, предлагать компромиссы
Сундучок с каникулами• 06 мая 2024
В куклы не играет ещё? Можно подарить куклу-младенца)
Или домашнего питомца. Книги энциклопедии. Микроскоп, караоке, ролики.
Библиотекарь• 06 мая 2024
Автор, мой совет, называете дочке сумму и предлагаете на выбор: деньги или она заходит в интернет и выбирает то,что хочет на эту сумму. Футболка/кеды - это взрослые желания, ребенкц может и не зайти. Да пусть хоть шлак на этот бюджет, галвное сама. Если есть возможность, устройте день ’ по ее’. Вот прям будите и говорите ’сегодня мы делаем все,что ты хочешь, собирайся’ или устройте поездку куда-то, если есть возможность. Погулять по Киеву/Львову, например. Если нет возможности снять номер, то утром приехать, оторваться и вечером назад. Это лучше, чем ненужные подарки. Не угадаете вы с ним, если она не озвучивает.
Подмигашка• 06 мая 2024
Хорошие наушники всегда нужны. Можно костные.
Мастер-класс по чему угодно, я дарила макияж с визажистом, очень крутой получился подарок Старшей хочу кулинарный курс подарить, она любит готовить.
Карусель-весель• 06 мая 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Я вас прекрасно понимаю. (((Мой отец на постоянной основе пил и я на свой др срочно уезжала к бабушке, не дожидаясь офиц каникул и не успев сдать книги ( просила подруг). Мама никогда не стремилась устроить праздник. Всегда находились отговорки почему ’ мне’ это не нужно. Она это называла ’ лишние ухаха’. А сейчас я мама девочки и все сравниваю. Ребенок должен получать внимание и всеобщую радость и восторг, приятные приготовления, ожидания сюрприза. Нужно уметь получать от этого удовольствие. От факта своего рождения.
Библиотекарь• 06 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Да, мы тоже дочь балуем на др, муж не всегда понимает, но мне нужно ей миллион подарков подготовить, поездки стремимся организовывать и всегда спрашиваем хочет с друзьями или с нами, она всегда выбирает с нами (1 раз только захотела с друзьями, но потом мы все равно улетели (до войны еще было). В прошлом году разбудили утром, сказали собираться 😅 она не понимала куда и была в шоке), увезли её отрываться в Буковель на несколько дней, она была в восторге.
А я все,что помню, это куча ненужных родственников на мои 15 лет... ни одного др с друзьями. И все подарки всегда отдавала маме... хотя хорошая мама у меня, но вот эти отголоски её деревенского детства сказались и на моем.
Карусель-весель• 06 мая 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Ну, мы же как родители формируем их самооценку. Сами создаем своим детям мини общество, где есть определенные традиции и либо есть полное принятие, либо нет. И если нет, то ребенку тогда сложно быть на публике, сложно наслаждаться собой.
Библиотекарь• 06 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Так и есть.