Blinchik-3937• 06 мая 2024

Ваши сыновья которым 18-20 лет, будут обновлять данные в ТЦК?

С 18 мая вступает в силу закон о мобилизации.Все мужчины 18-60 лет должны обновить данные в течении 2 месяцев.
Мне интересно мнение мам у которых сыновья закордоном,вы будете обновлять данные онлайн?
Также этот вопрос относится и к тем мамам у которых сыновья в Украине сейчас .
Khmelnichanka• 06 мая 2024
Ответ длячир
А как он будет по улицам ходить, если надо с собой иметь военный билет + влада готовит драконовские штрафы?
Питання було до тих, що закордоном.Тут нікого не ловлять. А все інше будемо вирішувати після повернення в Україну. Бо навіть суто технічно: як зараз пройти медомісію для військомату, якщо ти не в Україні?

Lora20• 06 мая 2024
Ответ дляalina 94
А зараз вже не можна виїзджати за кордон студентам іноземних вузів?
Вроде же ещё с весны 22 года им запретили ?
irina 2709• 06 мая 2024
Мне интересно, а Кошевой, и вся шайка- лейка уже обновили свои данные. Сыну 19, в Украине, студент, пока думаем об этом всём
LyudaT• 06 мая 2024
Ответ дляКарина250
фото
Навіщо мені якісь статті? Є закон в ньому нічого немає про електронні повістки. Зараз хто хоче пише що захоче. А ви всьому вірите...
чир• 06 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Не внимательно прочитала стартовый пост, да, речь о тех, кто заграницей.
Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ответ дляФернанда
на 1 семестр всего лишь и именно , что некоторым и да с кучей требований и не факт, что получится
Да, но это легальная лазейка, чтобы выехать. Хотя бы для некоторых. Не думаю, что кто-то вернётся назад, зная, что его ждёт потом
Lykris• 06 мая 2024
Ответ дляLyudaT
Електронний повісток не має, але є вимога, яка надсилається поштою і вважається врученою автоматично. Ніде не має заборони надсилати виклик на ВЛК вимогою керівника ТЦК

Flower Girl23• 06 мая 2024
Не мама - тётя.) Нет, родственники ставить на учёт детей в консульстве не будут. После ограничения консульских услуг для военнообязанных, они вообще считают, что лучше держаться от украинского консульства/посольства подальше...
Киев_Елена• 06 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Ни в коем случае туда лезть не нужно! Нам точно, а вам - не знаю - сами решайте!
Тем кто заграницей думаю что лучше никуда не идти, тем кто в я Украине возможно лучше пойти пока они не подлежат призыву чтоб документы были в порядке
Nataliia• 06 мая 2024
Ответ дляLora20
Девочки, а почему так важно НЕ делать приписное в 17 лет?
Если сделал, то ты уже сам добровольно подписался, что военнообязанный? Или как ? Объясните пожалуйста, кто понимает эти юридические тонкости?
Ну попробуйте поступить без приписного , или получить аттестат
Карина250• 06 мая 2024
Ответ дляLyudaT
Пффф....вы правда думаете, что не смогут пригласить на влк после обновления данных?
Типа просто так обновить данные и им ничего не нужно ?
Поверьте, там найдут способ пригласить на комиссию и вы ничего им не докажите
LyudaT• 06 мая 2024
Ответ дляLykris
Вимога - це не повістка. На ВЛК не виклик, а повістка. Є три типи повісток - на уточнення даних, на проходження ВЛК та на відбуття. Ніякого виклику на проходження ВЛК немає
Uebersetzerin• 06 мая 2024
Ответ дляNataliia
А где написано, что по закону аттестат выдают только с приписным? И это уже не аттестат, а свидетельство об окончании школы.
Они не имеют права требовать приписное.
Вкусныйпончик• 06 мая 2024
Ответ дляБармалейка2
Удалено администрацией...
Думаю те, у кого есть сыновья 10+ никто не воевал на форумах.
Владина• 06 мая 2024
Ответ дляNataliia
Атестат наче не проблема. Минулого року син закінчив - отримали.
Khmelnichanka• 06 мая 2024
Ответ дляNataliia
Ну ось в мене цього року випускник. Подивимось, чи видадуть свідоцтво. Чесно кажучи, я нічому не здивуюсь.
Кайдашева дочка• 06 мая 2024
Ответ дляКарина250
Сразу после обновления вызов на ВЛК
Ну вызовут на ВЛК и что?Муж прошёл пару дней назад.Обновил данные.Дали код .Отпустили.Но у него бронь.А парней до 25 лет никто никуда забирать не будет а вот штраф 20 тыс впаять могут
Карина250• 06 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну конечно! С бронью не страшно влк, как и мальчикам до 25
А вот остальным всем не ок
Nataliia• 06 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Сына и всех одноклассников военрук ставил на учёт, про аттестат пока слухи в школе распускают, а там посмотрим . В универе уже сказали без приписного не поступит.

Irisha obuv• 06 мая 2024
Ответ дляВкусныйпончик
От їм якраз можна оновить, поки не гребуть, тоді можна буде знайти роботу з бронею, бо документи всі впорядку.
І багато таких работ з бронею? Що це за робота повинна бути?
asja2017• 06 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Свідоцтво віддадуть, але вступити в український ВНЗ він не зможе без приписного. У мене студент другого курсу
Кайдашева дочка• 06 мая 2024
Ответ дляКарина250
А вот остальным всем не ок
Так вопрос был про сыновей 18-20 лет.У меня сыну 22 года.Тоже пойдёт обновлять данные.С работой немного разгребать и пойдёт.А что делать?Штраф платить?
Lykris• 06 мая 2024
Ответ дляLyudaT
Типи повісток не регулюються законом, а Постановою КМУ.,яка змінюється за один день,хоча і це не потрібно,не має прямої заборони надсилати виклик на ВЛК вимогою
K@ro• 06 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Ще і ДО ковіда так було, щоб отримати атестат стаєш на облік, проходиш медкомісію. На роботі в кого хлопці були випускниками, розповідали. Не думаю, що зараз щось зміниться.
Khmelnichanka• 06 мая 2024
Ответ дляasja2017
Дякую. Нам ВНЗ не світить і в перспективі, тому я просто чекаю, що і як буде далі.
Владина• 06 мая 2024
Взагалі не розумію процедуру, якщо юнак 18+ за кордоном, в Україні прописки і житла не має. Був ВПО, у 2022 виїхав за кордон - тобто і не ВПО вже.
Khmelnichanka• 06 мая 2024
Ответ дляK@ro
На облік не ставав, бо виїхав рівно в 16 років. Але конкретно в нас мова про 9 клас.
Киев_Елена• 06 мая 2024
Ответ дляVeronika83
Учитывая что те, кто обновились в начале войны еще не все внесены в реестр
Обновлять данные нужно только тем у кого они не обновлены в течении последних 5 лет, правильно? Если данные обновлены год назад, ВЛК пройдена? То что?
Чашечка кофе• 06 мая 2024
Ответ дляLora20
Без приписного ваш син не зможе нікуди вступити
Чашечка кофе• 06 мая 2024
Ответ дляКиев_Елена
Всім треба оновити. Термін дії висновку ВЛК 1 рік