Кокосиха• 06 мая 2024

Объясните доступно что такое окно овертона

Загуглила, но ничего не поняла.
Спасибо!
Пожарник• 06 мая 2024
Ответ дляИрина_Б_
ооо жертва окон овертона нарисовалась))) что природно?😂😂😂 когда всегда???
почитайте про классиков 18-19 века, все они почти были либо геями, либо извращенцами

Джинци на Флісі• 06 мая 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дуже цікаве вікно овертона було в Німеччині перед другою світовою. Поступово малими кроками виділяли євреїв у суспільстві. Спочатку щось типу «не можуть заводити собак», потім «заборонено одружуватися», а потім «знищити».
Крок за кроком.. дуже наглядно.
нічого з наших буднів не нагадує?
Первая ласточка инфляции• 06 мая 2024
Ответ дляГде тут 0?
Так а у нас сейчас что?
Сначала норма - всем мужчинам нужно воевать! А женщины - ни в коем случае! Уже года полтора понемногу втирают, что и женщина-воин это круто.
Так. Власне ми завжди в такому вікні живемо.
І тут головне розуміти причини і наслідки.
Сьогодні ви звете путіна, завтра від нього відбиваєтеся.
Нами завжди маніпулюють.
Але маючи певний багаж інформації, ви обираєте прийняти цю маніпуляцію чи ні.
Якщо багажу інфо не має, то нажаль..
Летюча помилка• 06 мая 2024
А как эта фраза используется? Когда только начинают что-то парить обществу - окно начинает открваться? Если да, то говорят «темой про тараканов власть открывает окно Овертона»?
Царевна_несушка• 06 мая 2024
Самый яркий пример окна овертона это советчица. Все темы прямо пронизаны им. Без него сидели б сейчас наши женщины обвешанные стадком ребятни и не смели мужу слова поперек сказать.
Подмигашка• 06 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Внизу есть сайт

Я думаю вы прекрасно знаете что такое planned parenthood и что это за организация
А если не знаете то изучите вопрос
Ви так боїтеся, що я зрозумію що ви брешете?

Так я і так бачу, що в даному тексті нема ані слова про гомрональну стимуляцію з 10 років, яка була б затверджена на законодавчому рівні, як ви вище стверджуєте.

Навіщо ви це робите?
Luxurygirl• 06 мая 2024
Ответ дляПодмигашка

Навіщо ви це робите?
https://www.plannedparenthood.org/blog/i-want-to-t...

Я такого не утверждала лол
Luxurygirl• 06 мая 2024
Ответ дляПодмигашка

Навіщо ви це робите?
Послушайте если вы не умеете в диалектику это ваши проблемы
Джинци на Флісі• 06 мая 2024
Ответ дляПодмигашка
Про жіночу мобілізацію нам втирають не для того щоб відправити воювати.
А щоб ми заткнулися і не обурювалися коли забирають наших чоловіків.
+1, вкинули про мобілізацію з 20, накрутили, а потім з ’барського плеча’ - буде тільки з 25. І ’мудрий нарід’ готовий ноги лизати за таку доброту. А тим, хто вважає інакше, готовий в горло вчепитись

Подмигашка• 06 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl

Я такого не утверждала лол
І треба ж було вийожуватися)

Можна було одразу дати посилання щоб усі прочитали
Luxurygirl• 06 мая 2024
Ответ дляПодмигашка
І треба ж було вийожуватися)

Самая важная инфа была на скрине
Подмигашка• 06 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Самая важная инфа была на скрине
Ага, особливо про 10 років) Не смішіть вже своїми вкидами.
Luxurygirl• 06 мая 2024
Ответ дляПодмигашка
Ну 12? 12 это норм
Ничего что у многих даже месячных нет в этом возрасте
Паспортний стіл• 06 мая 2024
Ответ длямиссДавеча
Когда треш становится нормой. На всенародном уровне.
Вибори 2019?
Все возможно• 06 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Глупый человек, да всегда были 10% процент таких я согласна

Но елки палки 10% это не норма, это меньшинство и таким оно должно оставаться
Почему-то обижаются когда не норму называют не нормой, но ведь это и правда не норма. Это не значит что это что-то плохое, но само понятие норма - это то что присуще большинству.
Вот как большинство станет лгбт - это будет норма, и гетеросексуальность будет меньшинством. Но пока нет
маринабаранова• 06 мая 2024
Это - когда очень постепенно, мал помалу, человека подводят к тому - что даже самые дикие, мерзкие вещи - это нормально, это хорошо.
К примеру: с детства мы знаем, что быть проституткой - это плохое, не достойное и позорное занятие. Которое не принято афишировать. Этим занимаются падшие женщины, которые стоят вдоль трасс...

Но появляются статьи в прессе - что благодаря им, сохраняются многие семьи: пошёл к ней муж, удовлетворил свою фантазию - вернулся домой к жене счастливый. Потом, оказывается - они хорошо зарабатывают, имеют постоянных богатых клиентов, хорошо выглядят. Снимаются фильмы, типа ’Красотка’ - это вау, можно выйти замуж за миллионера и превратиться в светскую даму!!! Дальше - в некоторых странах, их избирают в парламент, они начинают принимать законы. Дальше - окно распахивается сильнее, и уже те, кто недавно плевался в их сторону, говорят: надо легализировать их нелёгкий труд, вносить соответствующую запись в трудовой книжке-что бы они имели право на пенсию и прочие льготы - наравне с остальными труженицами.

И ’Окно Овертона’ - нараспашку: проституция - это элитная, денежная и достойная всяческого уважения работа!
И кто там раньше чертыхался и крестился при упоминании этого слова?

И так продвигаются многие, сначала спорные, идеи в обществе: эвтаназия, ЛГБТ, наркотики, суррогатное материнство.
Постепенно, капля за каплей...
InnaPlanetyanka• 06 мая 2024
Ответ дляПожарник
слушайте, я тоже консервативная и за брак между м+ж. Но вы не правы, потому что, видимо у вас не было знакомых другой ориентации, это не про влияние, как сами говорят лгбт+ людям выдали не то тело. все мои знакомые, с которыми мне доводилось общаться заметили что им нравится их пол еще в садике. и уже в маленьком возрасте поняли что это не норм по социальным нормам, поэтому в себе это приглушали, но после 18+ уже оно снова прорвалось, как бы ты не старался в себе это подавить. я лично считаю что это от желания матери еще в утробе, когда например сильно хотел девочку, но родился мальчик, и мать потом ребенку до какого-то возраста отращивала волосы и делала косички (я лично знаю такого парня). ну и потом, ничего нет плохого в том, что эти люди такие, потому что я ни одной истории от них не знаю про насилие или агрессию, и они более чувствительны сами по себе, и все осуждают войну на рашке, кто там гей/лесби, пожалуй единственные уже кто остался там в здравом уме еще
Слушайте, вы чертовски наивная. Я поражаюсь насколько вы поверхностно смотрите на ситуацию. О том что лично вы не слышали про агрессию и насилие - не значит что ее нет. А у меня есть примеры. То что вы не видели - не значит что этого нет.
Плюс, в западных странах уже во всю идет жесткая индоктринация детей. Люди уже видят последствия. Но сделать ничего не могут, ибо это введено в норму. Вы не видите последствий для общества в целом, что как раковая опухоль в корне его изменяет.

InnaPlanetyanka• 06 мая 2024
выше видео и картинка приаттачена
Подмигашка• 06 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Ну 12? 12 это норм
Ви хоч розумієте про які випадки в 12 років йде мова? Чи ви не вмієте читати що там написано і саме тому додумуєте те, чого там і близько нема?
Ну а що, 12 то ж майже 10, а те що лише деякі лікарі таке практикують - то ж значить що і всім можна, да?

Спеціально щоб такі як ви не поширювали брехні напишу:
- мова про каліцтво, коли наприклад хлопчик залишився без геніталій;

- коли дитина народжена з діагнозом гермафродит чи інтерсекс, тощо;

- ці підлітки проходять терапію вимушено, щоб отримати змогу жити більш менш повноцінним життям.
Проходять вони її, коли починає визрівати пубертат і підліток принаймні починає себе якось ідентифікувати.

А не в дитинстві, як ви там розповідаєте, і не всім підряд за бажанням батьків.

Я не зустрічала жодної достовірної інформації про те, що десь, окрім ось таких вимушених випадків, дозволений перехід статі до повноліття. Якщо ви стверджуєте зворотнє - будьте ласкаві надавати обгрунтування, а не робити такі вкиди, як ви це робите вище.

Подмигашка• 06 мая 2024
Ответ длямаринабаранова

Постепенно, капля за каплей...
Опіум був нормою раніше, ще в лохматих 13-14 сторіччі. Та й інші наркотики також.
Евтаназія також - описано багато випадків, де в якихось країнах літніх людей кидали зі скелі чи просто покидали.
ЛГБТ завжди було нормою, просто на якомусь етапі його чомусь почали робити НЕ нормою)
Сурогатне материнство - рабині раніше народжували дітей для господинь від їхніх чоловіків, гареми та многоженство існували всю історію людства і подекуди не заборонені й зараз.

То що ж такого нового і нав´язаного в цих не нормах, яким насправді рокі вбільше ніж вам?
Пожарник• 06 мая 2024
Ответ дляInnaPlanetyanka

https://youtu.be/UTg2fshvBQM?si=OQf8fc0DCty_1hNv
не знаю есть ли у вас знакомые подобного ’вероисповедания’, но я вам говорю практику, у меня таких знакомых на веку было больше 10 (и парни и девушки). И я не знаю ни одного ’оборотня’, кто был всю жизнь одной ориентации, а потом во взрослом возрасте стал другой ориентации. Например после экспериментов сексе - это отнесем в другую категорию извращений. Я говорю именно за настоящих 100% лесби или гея, а не извращения в виде бисексуалов и экспериментами в сексе, это совершенно другое. И возможно вы путаете этих людей между собой и у вас складывается такое впечатление
Мусик Пусик• 06 мая 2024
Это когда люди по-тихоньку сходят с ума, но всем беспрерывно твердят, что они не сумасшедшие, а как раз наоборот,большая половина человечества -дебилы. Ссылаются на вонючую, грязную, падшую историю( типа всегда ж так было и пусть будет в больших масштабах). Нет чтобы полечиться , они создают сообщества себе подобных( обиженных на жизнь ) . Куда катится мир- в пропасть(
Luxurygirl• 07 мая 2024
Ответ дляПодмигашка

Хорошо вы правы
Ирина_Б_• 07 мая 2024
Ответ дляПожарник
ну во первых не все, а во вторых то что кто-то там был извращенцем не значит что это нормально.
Luxurygirl• 07 мая 2024
Ответ дляПодмигашка

Я понимаю что у вас проблемы с языками и образованием в целом

Там вопрос: I want a transition

Transition это смена Пола

Вот с 12 лет начинаем менять пол, а не вимушено

Или читать научитесь или английский подучите