06 мая в 20:45

Объясните доступно что такое окно овертона

Загуглила, но ничего не поняла.
Спасибо!
показать весь текст
Пожарник 06 мая в 21:32
Ответ дляИрина_Б_
ооо жертва окон овертона нарисовалась))) что природно?😂😂😂 когда всегда???
почитайте про классиков 18-19 века, все они почти были либо геями, либо извращенцами
1 1
Джинци на Флісі 06 мая в 21:34
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Дуже цікаве вікно овертона було в Німеччині перед другою світовою. Поступово малими кроками виділяли євреїв у суспільстві. Спочатку щось типу «не можуть заводити собак», потім «заборонено одружуватися», а потім «знищити».
Крок за кроком.. дуже наглядно.
нічого з наших буднів не нагадує?
Первая ласточка инфляции 06 мая в 21:34
Ответ дляГде тут 0?
Так а у нас сейчас что?
Сначала норма - всем мужчинам нужно воевать! А женщины - ни в коем случае! Уже года полтора понемногу втирают, что и женщина-воин это круто.
Так. Власне ми завжди в такому вікні живемо.
І тут головне розуміти причини і наслідки.
Сьогодні ви звете путіна, завтра від нього відбиваєтеся.
Нами завжди маніпулюють.
Але маючи певний багаж інформації, ви обираєте прийняти цю маніпуляцію чи ні.
Якщо багажу інфо не має, то нажаль..
3 1
Летюча помилка 06 мая в 21:35
А как эта фраза используется? Когда только начинают что-то парить обществу - окно начинает открваться? Если да, то говорят «темой про тараканов власть открывает окно Овертона»?
Царевна_несушка 06 мая в 21:35
Самый яркий пример окна овертона это советчица. Все темы прямо пронизаны им. Без него сидели б сейчас наши женщины обвешанные стадком ребятни и не смели мужу слова поперек сказать.
2 1
Подмигашка 06 мая в 21:38
Ответ дляLuxurygirl
Внизу есть сайт

Я думаю вы прекрасно знаете что такое planned parenthood и что это за организация
А если не знаете то изучите вопрос
Ви так боїтеся, що я зрозумію що ви брешете?

Так я і так бачу, що в даному тексті нема ані слова про гомрональну стимуляцію з 10 років, яка була б затверджена на законодавчому рівні, як ви вище стверджуєте.

Навіщо ви це робите?
Luxurygirl 06 мая в 21:37
Ответ дляПодмигашка
Ви так боїтеся, що я зрозумію що ви брешете?

Так я і так бачу, що в даному тексті нема ані слова про гомрональну стимуляцію з 10 років, яка була б затверджена на законодавчому рівні, як ви вище стверджуєте.

Навіщо ви це робите?
https://www.plannedparenthood.org/blog/i-want-to-t...

Я такого не утверждала лол
Luxurygirl 06 мая в 21:37
Ответ дляПодмигашка
Ви так боїтеся, що я зрозумію що ви брешете?

Так я і так бачу, що в даному тексті нема ані слова про гомрональну стимуляцію з 10 років, яка була б затверджена на законодавчому рівні, як ви вище стверджуєте.

Навіщо ви це робите?
Послушайте если вы не умеете в диалектику это ваши проблемы
2 2
Джинци на Флісі 06 мая в 21:38
Ответ дляПодмигашка
Про жіночу мобілізацію нам втирають не для того щоб відправити воювати.
А щоб ми заткнулися і не обурювалися коли забирають наших чоловіків.
+1, вкинули про мобілізацію з 20, накрутили, а потім з ’барського плеча’ - буде тільки з 25. І ’мудрий нарід’ готовий ноги лизати за таку доброту. А тим, хто вважає інакше, готовий в горло вчепитись
1 1
Подмигашка 06 мая в 21:38
Ответ дляLuxurygirl
https://www.plannedparenthood.org/blog/i-want-to-t...

Я такого не утверждала лол
І треба ж було вийожуватися)

Можна було одразу дати посилання щоб усі прочитали
Luxurygirl 06 мая в 21:40
Ответ дляПодмигашка
І треба ж було вийожуватися)

Можна було одразу дати посилання щоб усі прочитали
Самая важная инфа была на скрине
Подмигашка 06 мая в 21:42
Ответ дляLuxurygirl
Самая важная инфа была на скрине
Ага, особливо про 10 років) Не смішіть вже своїми вкидами.
Luxurygirl 06 мая в 21:52
Ответ дляПодмигашка
Ага, особливо про 10 років) Не смішіть вже своїми вкидами.
Ну 12? 12 это норм
Ничего что у многих даже месячных нет в этом возрасте
Паспортний стіл 06 мая в 21:57
Ответ длямиссДавеча
Когда треш становится нормой. На всенародном уровне.
Вибори 2019?
Все возможно 06 мая в 22:01
Ответ дляLuxurygirl
Глупый человек, да всегда были 10% процент таких я согласна

Но елки палки 10% это не норма, это меньшинство и таким оно должно оставаться
Почему-то обижаются когда не норму называют не нормой, но ведь это и правда не норма. Это не значит что это что-то плохое, но само понятие норма - это то что присуще большинству.
Вот как большинство станет лгбт - это будет норма, и гетеросексуальность будет меньшинством. Но пока нет
маринабаранова 06 мая в 22:07
Это - когда очень постепенно, мал помалу, человека подводят к тому - что даже самые дикие, мерзкие вещи - это нормально, это хорошо.
К примеру: с детства мы знаем, что быть проституткой - это плохое, не достойное и позорное занятие. Которое не принято афишировать. Этим занимаются падшие женщины, которые стоят вдоль трасс...

Но появляются статьи в прессе - что благодаря им, сохраняются многие семьи: пошёл к ней муж, удовлетворил свою фантазию - вернулся домой к жене счастливый. Потом, оказывается - они хорошо зарабатывают, имеют постоянных богатых клиентов, хорошо выглядят. Снимаются фильмы, типа ’Красотка’ - это вау, можно выйти замуж за миллионера и превратиться в светскую даму!!! Дальше - в некоторых странах, их избирают в парламент, они начинают принимать законы. Дальше - окно распахивается сильнее, и уже те, кто недавно плевался в их сторону, говорят: надо легализировать их нелёгкий труд, вносить соответствующую запись в трудовой книжке-что бы они имели право на пенсию и прочие льготы - наравне с остальными труженицами.

И ’Окно Овертона’ - нараспашку: проституция - это элитная, денежная и достойная всяческого уважения работа!
И кто там раньше чертыхался и крестился при упоминании этого слова?

И так продвигаются многие, сначала спорные, идеи в обществе: эвтаназия, ЛГБТ, наркотики, суррогатное материнство.
Постепенно, капля за каплей...
2 1
InnaPlanetyanka 06 мая в 22:30
Ответ дляПожарник
слушайте, я тоже консервативная и за брак между м+ж. Но вы не правы, потому что, видимо у вас не было знакомых другой ориентации, это не про влияние, как сами говорят лгбт+ людям выдали не то тело. все мои знакомые, с которыми мне доводилось общаться заметили что им нравится их пол еще в садике. и уже в маленьком возрасте поняли что это не норм по социальным нормам, поэтому в себе это приглушали, но после 18+ уже оно снова прорвалось, как бы ты не старался в себе это подавить. я лично считаю что это от желания матери еще в утробе, когда например сильно хотел девочку, но родился мальчик, и мать потом ребенку до какого-то возраста отращивала волосы и делала косички (я лично знаю такого парня). ну и потом, ничего нет плохого в том, что эти люди такие, потому что я ни одной истории от них не знаю про насилие или агрессию, и они более чувствительны сами по себе, и все осуждают войну на рашке, кто там гей/лесби, пожалуй единственные уже кто остался там в здравом уме еще
Слушайте, вы чертовски наивная. Я поражаюсь насколько вы поверхностно смотрите на ситуацию. О том что лично вы не слышали про агрессию и насилие - не значит что ее нет. А у меня есть примеры. То что вы не видели - не значит что этого нет.
Плюс, в западных странах уже во всю идет жесткая индоктринация детей. Люди уже видят последствия. Но сделать ничего не могут, ибо это введено в норму. Вы не видите последствий для общества в целом, что как раковая опухоль в корне его изменяет.

1 1
InnaPlanetyanka 06 мая в 22:31
выше видео и картинка приаттачена
Подмигашка 06 мая в 22:33
Ответ дляLuxurygirl
Ну 12? 12 это норм
Ничего что у многих даже месячных нет в этом возрасте
Ви хоч розумієте про які випадки в 12 років йде мова? Чи ви не вмієте читати що там написано і саме тому додумуєте те, чого там і близько нема?
Ну а що, 12 то ж майже 10, а те що лише деякі лікарі таке практикують - то ж значить що і всім можна, да?

Спеціально щоб такі як ви не поширювали брехні напишу:
- мова про каліцтво, коли наприклад хлопчик залишився без геніталій;

- коли дитина народжена з діагнозом гермафродит чи інтерсекс, тощо;

- ці підлітки проходять терапію вимушено, щоб отримати змогу жити більш менш повноцінним життям.
Проходять вони її, коли починає визрівати пубертат і підліток принаймні починає себе якось ідентифікувати.

А не в дитинстві, як ви там розповідаєте, і не всім підряд за бажанням батьків.

Я не зустрічала жодної достовірної інформації про те, що десь, окрім ось таких вимушених випадків, дозволений перехід статі до повноліття. Якщо ви стверджуєте зворотнє - будьте ласкаві надавати обгрунтування, а не робити такі вкиди, як ви це робите вище.
Подмигашка 06 мая в 22:38
Ответ длямаринабаранова
Это - когда очень постепенно, мал помалу, человека подводят к тому - что даже самые дикие, мерзкие вещи - это нормально, это хорошо.
К примеру: с детства мы знаем, что быть проституткой - это плохое, не достойное и позорное занятие. Которое не принято афишировать. Этим занимаются падшие женщины, которые стоят вдоль трасс...

Но появляются статьи в прессе - что благодаря им, сохраняются многие семьи: пошёл к ней муж, удовлетворил свою фантазию - вернулся домой к жене счастливый. Потом, оказывается - они хорошо зарабатывают, имеют постоянных богатых клиентов, хорошо выглядят. Снимаются фильмы, типа ’Красотка’ - это вау, можно выйти замуж за миллионера и превратиться в светскую даму!!! Дальше - в некоторых странах, их избирают в парламент, они начинают принимать законы. Дальше - окно распахивается сильнее, и уже те, кто недавно плевался в их сторону, говорят: надо легализировать их нелёгкий труд, вносить соответствующую запись в трудовой книжке-что бы они имели право на пенсию и прочие льготы - наравне с остальными труженицами.

И ’Окно Овертона’ - нараспашку: проституция - это элитная, денежная и достойная всяческого уважения работа!
И кто там раньше чертыхался и крестился при упоминании этого слова?

И так продвигаются многие, сначала спорные, идеи в обществе: эвтаназия, ЛГБТ, наркотики, суррогатное материнство.
Постепенно, капля за каплей...
Опіум був нормою раніше, ще в лохматих 13-14 сторіччі. Та й інші наркотики також.
Евтаназія також - описано багато випадків, де в якихось країнах літніх людей кидали зі скелі чи просто покидали.
ЛГБТ завжди було нормою, просто на якомусь етапі його чомусь почали робити НЕ нормою)
Сурогатне материнство - рабині раніше народжували дітей для господинь від їхніх чоловіків, гареми та многоженство існували всю історію людства і подекуди не заборонені й зараз.

То що ж такого нового і нав´язаного в цих не нормах, яким насправді рокі вбільше ніж вам?
Пожарник 06 мая в 22:44
Ответ дляInnaPlanetyanka
Слушайте, вы чертовски наивная. Я поражаюсь насколько вы поверхностно смотрите на ситуацию. О том что лично вы не слышали про агрессию и насилие - не значит что ее нет. А у меня есть примеры. То что вы не видели - не значит что этого нет.
Плюс, в западных странах уже во всю идет жесткая индоктринация детей. Люди уже видят последствия. Но сделать ничего не могут, ибо это введено в норму. Вы не видите последствий для общества в целом, что как раковая опухоль в корне его изменяет.

https://youtu.be/UTg2fshvBQM?si=OQf8fc0DCty_1hNv
не знаю есть ли у вас знакомые подобного ’вероисповедания’, но я вам говорю практику, у меня таких знакомых на веку было больше 10 (и парни и девушки). И я не знаю ни одного ’оборотня’, кто был всю жизнь одной ориентации, а потом во взрослом возрасте стал другой ориентации. Например после экспериментов сексе - это отнесем в другую категорию извращений. Я говорю именно за настоящих 100% лесби или гея, а не извращения в виде бисексуалов и экспериментами в сексе, это совершенно другое. И возможно вы путаете этих людей между собой и у вас складывается такое впечатление
Мусик Пусик 06 мая в 23:27
Это когда люди по-тихоньку сходят с ума, но всем беспрерывно твердят, что они не сумасшедшие, а как раз наоборот,большая половина человечества -дебилы. Ссылаются на вонючую, грязную, падшую историю( типа всегда ж так было и пусть будет в больших масштабах). Нет чтобы полечиться , они создают сообщества себе подобных( обиженных на жизнь ) . Куда катится мир- в пропасть(
Luxurygirl 07 мая в 00:00
Ответ дляПодмигашка
Ви хоч розумієте про які випадки в 12 років йде мова? Чи ви не вмієте читати що там написано і саме тому додумуєте те, чого там і близько нема?
Ну а що, 12 то ж майже 10, а те що лише деякі лікарі таке практикують - то ж значить що і всім можна, да?

Спеціально щоб такі як ви не поширювали брехні напишу:
- мова про каліцтво, коли наприклад хлопчик залишився без геніталій;

- коли дитина народжена з діагнозом гермафродит чи інтерсекс, тощо;

- ці підлітки проходять терапію вимушено, щоб отримати змогу жити більш менш повноцінним життям.
Проходять вони її, коли починає визрівати пубертат і підліток принаймні починає себе якось ідентифікувати.

А не в дитинстві, як ви там розповідаєте, і не всім підряд за бажанням батьків.

Я не зустрічала жодної достовірної інформації про те, що десь, окрім ось таких вимушених випадків, дозволений перехід статі до повноліття. Якщо ви стверджуєте зворотнє - будьте ласкаві надавати обгрунтування, а не робити такі вкиди, як ви це робите вище.
Хорошо вы правы
Ирина_Б_ 07 мая в 07:22
Ответ дляПожарник
почитайте про классиков 18-19 века, все они почти были либо геями, либо извращенцами
ну во первых не все, а во вторых то что кто-то там был извращенцем не значит что это нормально.
Luxurygirl 07 мая в 16:26
Ответ дляПодмигашка
Ви хоч розумієте про які випадки в 12 років йде мова? Чи ви не вмієте читати що там написано і саме тому додумуєте те, чого там і близько нема?
Ну а що, 12 то ж майже 10, а те що лише деякі лікарі таке практикують - то ж значить що і всім можна, да?

Спеціально щоб такі як ви не поширювали брехні напишу:
- мова про каліцтво, коли наприклад хлопчик залишився без геніталій;

- коли дитина народжена з діагнозом гермафродит чи інтерсекс, тощо;

- ці підлітки проходять терапію вимушено, щоб отримати змогу жити більш менш повноцінним життям.
Проходять вони її, коли починає визрівати пубертат і підліток принаймні починає себе якось ідентифікувати.

А не в дитинстві, як ви там розповідаєте, і не всім підряд за бажанням батьків.

Я не зустрічала жодної достовірної інформації про те, що десь, окрім ось таких вимушених випадків, дозволений перехід статі до повноліття. Якщо ви стверджуєте зворотнє - будьте ласкаві надавати обгрунтування, а не робити такі вкиди, як ви це робите вище.
Я понимаю что у вас проблемы с языками и образованием в целом

Там вопрос: I want a transition

Transition это смена Пола

Вот с 12 лет начинаем менять пол, а не вимушено

Или читать научитесь или английский подучите