Не стесняюсь• 07 мая 2024

Вогнищева гіперплазія та полипи... боюся пити гормони

Вогнищева гіперплазія та полипи, робили гістероскопію.

Завтра йду до гінеколога, знаю, що призначить гормональни препарати.
Дуже боюся їх пити, а точніше наслідків після них. Одно лікуєш, а інше..

Можливо є інші методи лікування, окрім гормонів?
Хочу почути різні думки..
Пухнасті штани• 07 мая 2024
Які гормони лікують поліпи?

So_so• 07 мая 2024
А что ж такое назначили?
автор Не стесняюсь • 07 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
Які гормони лікують поліпи?
поліп видалили, біопсія показала гіперплазію.
Лікар каже, що потрібно горманальна терапія, які саме препарати призначить не знаю поки.
автор Не стесняюсь • 07 мая 2024
Ответ дляSo_so
А что ж такое назначили?
ще нічого, але призначить щось, вони ж окрім гормонів нічого не призначають в таких випадках.
Тримбулька• 07 мая 2024
есть - каждые полгода ходить на гистеру удалять, подходит?
Пути профилактики два - либо спираль либо беременеть. Гормоны это временный вариант.
Позитивна• 07 мая 2024
Ответ дляПухнасті штани
Які гормони лікують поліпи?
Згідно протоколу - гестагенами
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Ну шо вам сказать. Сижу 11 лет на гормонах из-за гиперплазии. Слезть не могу. И не плохо и не хорошо, из косяков +15 кг за 11 лет.
автор Не стесняюсь • 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
а які ви п´єте?
Мене на вага лякає (я важу 45 кг 38 років)... в мене є хронічне випадіння волосся та всі ноги в судинних зірочках, низький тиск, кортизол, гіпотеріоз, короче, букет є. Боюся розвалитися в хлам
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
а які ви п´єте?
Я весила 48, щаз 62-63. Начинала с Ригевидона, потом его не завозили в страну, перешла на аналог Левомин. Кстати да, звездочки пошли последние года 2. Мне 40

автор Не стесняюсь • 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
зрозуміло...дякую за відповідь. Здоровья вам)))
Прибираю щодня• 07 мая 2024
Ответ дляТримбулька
Да, если не мирена или пить гормоны, эпителий нарастет снова и полипы снова. Надо будет каждый гол гистеро
Прибираю щодня• 07 мая 2024
Я выбрала мирену
автор Не стесняюсь • 07 мая 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Я выбрала мирену
і як вам? чи відчули якісь побічні явища?
Прибираю щодня• 07 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Нет
Нет обильных месячных, не теряю железо, сил больше, живот не тянет и не болит.
Фіфачка• 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Такой большой +(((
Стали больше есть? Какие кок принимаете?
Кондуктор троллейбуса• 07 мая 2024
Я поставила Мірену, стоїть вже 5 рік. Задоволена.
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляФіфачка
Такой большой +(((
Ригевидон. Да, жор нападает периодически
Фіфачка• 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
А нельзя сменить на тот, от которого нет такой побочки??? Если вам конечно это важно
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляФіфачка
У меня гиперплазия вызывает сильные кровотечения. Кровотечения можно остановить гормональным гемостазом препаратами Регулон или Ригевидон. Поэтому я и не спрыгивала с Ригевидона, в случае чего( а случаи были). Сейчас Ригевидона не было в стране, перешла на др с таким же содержанием вещества, два мес сижу, спада веса не вижу, увы

Фіфачка• 07 мая 2024
Ответ дляAllein74999
Жанин , клайра вроде назначают, не помогает? Они может не будут давать такую поьочку....а Мирена?
Allein74999• 07 мая 2024
Ответ дляФіфачка
Мирена была. Кровило постоянно. Задолбалась. Жанин, Клайра не предлагали, сама боялась спрыгнуть с насиженного.