AnnaOst• 07 мая 2024

Місцеві вибори в Німеччині і "Альтернатива для Німеччини"

Дістала я оце з поштової скриньки газетку передвиборчу агітацію АФД. Я звичайно нічого нового не дізналася, але відчуття неприємні. Я тепер дивлюся на людей і думаю "а він/вона за АФД буде голосувати?")
Я думаю вони не зможуть в наступному році перемогти або набрати достатньо голосів для формування коаліції з кимось в бундестазі. А от на місцевих виборах на сході можуть.
А як у вас в регіоні з передвиборчою агітацією і популярністю АФД?
На фото скріни з газетки
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ті хто ставить рукаліцо, ви хоч в курсі про що мова?)

Uebersetzerin• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Так вы расскажите всем)
И все будут в курсе)
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Так вы расскажите всем)
И все будут в курсе)
Якщо ви в Німеччині, то що саме вам не зрозуміло?
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Так вы расскажите всем)
И все будут в курсе)
Якщо ви в Україні, то моду коротко пояснити: в Німеччині зараз вибори до місцевих органів влади і європарламентар. Там де я живу набирає популярності крайня права партія Альтернатива для Німеччини. Їх передвиборчі гасла ’Росія наш друг і ми не хочемо втрачати дешеві енергоносії через якусь Україну’ ’замість того щоб віддавати гроші зеленському краще відремонтуємо дороги’ ’досить годувати українських біженців’. Ну це власне є на скрінах
Uebersetzerin• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Так такие партии могут выиграть во всех странах и в этом нет ничего удивительного - понятно, что своя рубашка ближе к телу
Aksinia 111• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Це жах !
Тино Хрупа́лла (нем. Tino Chrupalla, род. 14 апреля 1975, Вайсвассер, ГДР) — германский политик. С 2019 года сопредседатель партии Альтернатива для Германии.
Тино Хрупалла известен своим одобрением политики президента России Владимира Путина. Издание The Economist отмечает, что в 2023 году на приёме в посольстве РФ в Берлине по случаю Дня Победы Тино Хрупалла появился со значком в виде российского флага[2].
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Я спитала як з цим справи в інших регіонах Німеччини ось і все

Kot_v_meshke• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Ну ок, а что вы можете с этим сделать? Повлиять не можете, участие в выборах вы не принимаете.
Uebersetzerin• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Об этом вы можете почитать в ФБ

Там всегда есть обсуждение актуальных проблем
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Я просто спитала у дівчат які живуть в інших регіонах на скільки у них популярна під і з якими гаслами там вже на вибори. Бо тут вони не ховаються більше за розмитим формулюваннями. Цікаво чи на заході так само
Kot_v_meshke• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Може вам лучше спросить это в каких то тематических группах , типа «украинцы в Германии» и тд, там где жители этой страны?
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Об этом вы можете почитать в ФБ

А ви можете просто проігнорувати нецікаву вам тему на совєтчиці
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляKot_v_meshke
А тут чого не можна?
Uebersetzerin• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
А тут чого не можна?
Охват в ФБ больше. Я ж о вас піклуюсь - чтобы вы большее число людей охватили и больше ответов получили, а вы обижаетесь
автор AnnaOst • 07 мая 2024
І це не проблема Німеччини ці біженців, перемога під в Німеччині буде означати кінець підтримки України. Мене це якось турбує, дивно що іншим пофіг
Kot_v_meshke• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
А тут чого не можна?
Ну вы же видите, что по теме вам никто пока не ответил. Здесь же не все в Германии сидят, да и может вам лучше узнать что думают немцы по этому поводу, а не беженцы?
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin
Я не ображаюсь, я просто не розумію)
Kot_v_meshke• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Вы никак не можете повлиять на это. Соответственно, нет смысла волноваться.
Что вы сделаете? Вы не немка, вы просто беженец. Какие у вас там права?
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Ті німці з якими я спілкуюсь не є прихильниками афд, що логічно. За дискусіями на цю тему у фб я звичайно слідкую. І я не моду зрозуміти на скільки те, що несеться в інтернетах відповідає реальним настроям суспільства

Uebersetzerin• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Я не ображаюсь, я просто не розумію)
Не понимаете, что в ФБ больше людей ответит и из разных уголков Германии?)))

Тут будут только ответы не по теме
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляUebersetzerin

Тут будут только ответы не по теме
Добре, ви праві, більше не буду тут такого питати і обговорювати)
Kot_v_meshke• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Читайте фб, тг. Комментарии людей к этим публикациям. Поговорите с немцами.
Vittoria66• 07 мая 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Так для понимания, что происходит, не обязательно жить в Германии. В странах ЕС, действительно, растёт популярность радикальных партий и рост антимиграционных настроений среди местного населения. И это последствия спада экономики и ухудшение материального положение коренного населения, что и приводит всегда к власти радикальные партии. Как правило, самую высокую поддержку они получают среди рабочего класса/ фермеров/ безработной прослойки населения.
Не дай Бог, старушка Европа радикализируется, последствия будут плачевные не только для мигрантов и Украины.
Kot_v_meshke• 07 мая 2024
Ответ дляVittoria66
Автор спрашивала о том, популярна ли эта партия в разных уголках Германии, есть ли у нее поклонники, так сказать.
KozaNostra_I• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
Кто вам сказал, что они крайне правая партия? В терминологии разбираетесь хотя бы?
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляKozaNostra_I
А як правильно?
Inconvenient• 07 мая 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Журналисты, политики называют их far right (Germany’s far-right AfD party). Претензии к ним, пожалуйста. Вот первые попавшиеся ссылки известных СМИ:

https://www.cnbc.com/2024/04/29/germanys-afd-is-fi...

https://www.dw.com/en/germanys-afd-euroskeptics-tu...
Die ’Alternative für Deutschland’ ist eine rechtspopulistische und in Teilen rechtsextremistische Partei, deren Umfragehoch vielen Bundesbürgern Sorgen bereitet. https://www.dw.com/de/afd/t-17922926
Inconvenient• 07 мая 2024
Ответ дляAnnaOst
А як правильно?
Так, як ви написали.
автор AnnaOst • 07 мая 2024
Ответ дляInconvenient
Так, як ви написали.
Та хотіла почути альтернативну думку)
Inconvenient• 07 мая 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Вряд ли они скажут, если только отношения не совсем доверительные, политкорректность не позволит.