Потринділиця• 08 мая 2024
Кто вывозил из Украины в сша наличные
Никогда не было такого опыта, а тут есть необходимость
Планирую везти 9900 , что официально не нужно декларировать и если у меня спросят на границе, стыковке или уже в Штатах везу ли кеш, то отвечать да и говорить сумму или нет, если это допустимая сумма
И если да, то могут ли быть вопросы о происхождении средств
Спасибо
ПампушОК• 08 мая 2024
Ответ дляdaryl
До 10к на семью без декларации. Всё, что свыше - декларируете. Никаких процентов и происхождения не спрашивают. Если суммы в разы больше - кладете на крипту, в Штатах получаете)
На человека
Манкоголік• 08 мая 2024
Ответ дляdaryl
а как потом отчитатся в Штатах откуда у меня к примеру 100тыс, если я их не ввозила?
Бува і таке• 08 мая 2024
Ответ дляdaryl
В смысле отчитаться? Тратите на своё усмотрение. Кроме всего, деньги можно иметь на украинском счету и это не декларируется
Так наверное человек везёт не тратить.Как минимум положить в банк.А там возникнет вопрос о легальности денег и уплате налогов .С украинской карты в каких количествах он сможет снять деньги ? Ограничения на снятия там не действуют ?
Потринділиця
• 08 мая 2024
Ответ дляdaryl
На семью. Читайте закон въезда в штаты. На человека - это при пересечении европейской границы
Если я еду одна, разве в штаты не те же 10?
Ответ дляБува і таке
До 10 тысяч спокойно кладёт в банк, свыше - он имеет декларацию о ввозе любой задекларированной суммы. Вопросов нет. Это если не будет декларации… С украинской карты ограничения накладывает только украинский банк, расплачиваться ею можно