Лама_мама• 08 мая 2024
У Вас случался эффект Манделы?
Вчера было Евровидение, я им не интересуюсь и никогда не смотрела, но почему то точно знала, кто в этом году принимает участие и что Alyona Alyona & Jerry Heil выйдут в финал.
У меня вчера было такое ощущение, что это происходило в прошлом году.
Хотя это точно не так.
А у Вас бывает такое, что будто о каких-то событиях (Евровидение лишь пример) Вы уже читали или видели их раньше?
Я не видящая, если что.
Хотя это точно не так.
Я не видящая, если что.
Результат:
вже голосів:
44 (70.97%)
Да, есть такое
12 (19.35%)
Нет, нет такого
6 (9.68%)
Результаты
Кофе в лобби• 08 мая 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А Манделу сюда зачем приплели? Он тут каким боком?
Эффект Манделы — это ситуация, при которой у нескольких или многих людей совпадают ложные воспоминания. Иногда такие воспоминания становятся частью коллективной памяти и поп-культуры.
Это у орков что ли?
Всюди влазю• 08 мая 2024
Ответ дляМавка
Ага, только, оказывается, у неё никогда не было зонтика
А это вообще что? Просто мультик придумали, или сказка какая-то? Почитать бы в первоисточнике))
СкокоМнеДадите• 08 мая 2024
Ответ дляЛама_мама
На сентябрь есть ощущение, что что-то поменяется в хорошую сторону.
Так хочется Вам верить🙏, я понимаю, что никто ничего не знает, но в последнее время хочу верить только в лучшее, видимо психика так защищает организм
Перша скрипка• 08 мая 2024
Ответ дляпразники не помню
Ефект Мандели, це коли більшість людей впевнена, що в старушки Шапокляк з ’крокодила Гени’ була довга парасолька (насправді не було). Або коли більшість дописувачок на цьому форумі доводять з піною в роті, що їх вчили писати ’будь ласка’ через дефіс, хоча насправді цього теж ніколи не було. Навіть немає жодного скріну з підручника минулих років чи ще якогось доказу, але люди впевнені в своїй правоті.
То Т9 исправляет через дефис. Вот они и думают,что так правильно, а раз правильно, значит так учили
Лама_мама
• 08 мая 2024
Ответ дляпразники не помню
Теперь поняла, спасибо Вам огромное 💐 я реально перепутала дежавю с эффектом Манделы.
Лама_мама
• 08 мая 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Я перепутала дежавю с эффектом Манделы, не спала больше суток, не соображаю немного.