Дело было давно• 08 мая 2024
Если цирконий и муассанит старый, то он должен полететь ?
Девочки, если кольцо старое очень и камень ( цирконий или муассанит) в нем размером с каратный бриллиант, ну то есть большой. Камень от старости, механической изношенности должен потерять свой блеск и пожелтеть?
У кого большие камни, они помутнели с возрастом или остались такие же чистые и блестят как новые?
Я таке знаю• 08 мая 2024
Навряд ли в очень старом кольце у вас муассонит. Его раньше не ставили.
А вообще в принципе не должен помутнеть
Дело было давно
• 08 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
А вообще в принципе не должен помутнеть
Тогда цирконий значит у меня.
Но камень очень чистый.
У меня есть серьги золотые с небольшим цирконием, так он уже весь жёлтый и мутный как стекло за 20 лет носки.
Но камень очень чистый.
Я таке знаю• 08 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Тогда цирконий значит у меня.
Но камень очень чистый.
Ещё зависит состояние камня циркония, фианита) от того, как интенсивно вы эксплуатируете изделие. Если оно лежит мёртвым грузом в коробочке в течение нескольких лет, то сохранность будет идеальная)
Дело было давно
• 08 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
На что хоть похоже? На цирконий?
Купила в Ирландии в секондхенде, кольцо очень старое, кто-то из посетителей принес как ненужное - тут в секонды люди сами приносят ненужные вещи. Оно было такое грязное и затертое, что если б не 925 проба, то я б подумала, что это очень поюзаная бижутерия.
До ювелирного ещё не дошла, а тестер жаба давит покупать.
Ответ дляДело было давно
На что хоть похоже? На цирконий?
Может жаба вас в ломбард пустит?
Дело было давно
• 08 мая 2024
Ответ дляТайТаке
Может жаба вас в ломбард пустит?
В нашем селе ломбардов нет. А до ювелирного тоже ехать надо в большой город, ради кольца пока смысла нет.
Я таке знаю• 08 мая 2024
Ответ дляДело было давно
На что хоть похоже? На цирконий?
Я не ювелир, не могу по фото определить камень. Попробуйте купить жидкость для чистки ювелирки и почистить его
Мэри Попкинс• 08 мая 2024
Ответ дляДело было давно
На что хоть похоже? На цирконий?
Это вы его выставили недавно в теме о крупных брюликах?)))
Люблю джаз• 08 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Можно и в нашатырь кинуть, так и бриллианты чистят.
Я таке знаю• 08 мая 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Можно обычным зубным порошком все изделие обработать
Дело было давно
• 08 мая 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Да просила показать девочек свои камни.
Люблю джаз• 08 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Это уже звучит стремно. В нашатырь просто кладёшь и все, тереть ничего не надо. Порошком как обрабатывать? Тереть? Так и испортить украшение можно
Дело было давно
• 08 мая 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Я кольцо почистила. Фольгу пищевую посыпаешь содой, заливаешь кипятком - кладешь кольцо. Серебро чистится за секунды.
Я таке знаю• 08 мая 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Порошок не абразивный, он мягкий как детская присыпка
Неробименінерви• 08 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Тогда цирконий значит у меня.
Но камень очень чистый.
цирконий - металл
циркон - довольно дорогой природный драгоценный камень
а у вас фианит, скорее всего
Дело было давно
• 08 мая 2024
Ответ дляНеробименінерви
цирконий - металл
а у вас фианит, скорее всего
Наверное 👍
Мэри Попкинс• 08 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Да просила показать девочек свои камни.
И что там делал ваш «брюлик»?))