Колупалочка• 09 мая 2024

А почему женщину обвиняют когда мужчина что-то плохое ей делает?

Ну вот даже на этом форуме,бывает какая-то тема от женщины, что там мужчина к ней плохо относится,или рассказала какую-то тяжёлую ситуацию в жизни,то некоторые даже здесь начинают писать какой-то бред мол "А может проблема в вас?", "У меня такого не было,подумайте может вам нужно что-то изменить в своём поведении".
Я кода вижу такие комментарии,то очень удивляюсь.
Это очень удобная позиция для мужчин,получается,что мужчина может делать что угодно, и он никогда не будет виноватым,а женщина которая просто стала жертвой обстоятельств,получается,что она виновата. Но как она может быть виновата,если это не она, а к ней так поступают.
Например, когда женщина плохо поступает по отношению к мужчине, то никто не говорит мужчине,что мол "это ты виноват,проблема в тебе", а наоборот все начинают осуждать женщину,а мужчину поддерживать.
Как это понять? А почему тогда когда мужчина плохо поступает к женщине,то мы начинаем винить женщину а не его?
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляKROX@
Нашій державі це не цікаво. Думайте про себе, а не чекайте подачок від держави. Бо так і до смерті можна чекати, доки держава додумається підняти всім зарплати. Не додумається. Державі вигідно економити.
Я например про себя думаю, но не живу по заветам женского форума из разряда будь слабой и не высовывайся.
Это факт что низкий уровень жизни и гадкие общественные ценности порождают огромное количество браков, где женщина страдает
Тебе 25 и ты не замужем?торопись, лишь бы кого
Мужик делает гадости? это ты виновата, мозг ему вынесла, изменять и хамить нормально
Хочешь чтобы мужик не изменял? С какого хера, пока вы не женаты он свободный человек
Хочешь цветы и в ресторан? Ты что , меркантильная? На себя посмотри ты не имеешь права ничего требовать
Вышла замуж? давай детей, а то он уйдет
Родила и тебе что то не нравится? Терпи кому ты будешь нужна с 2 детьми, РСП
Тебе 30 и ты считаешь себя красивой? Ты что ты старая, не высовывайся и не требуй ничего
Разумеется обычная женщина со здоровой психикой почитает такое, покрутит у виска и будет делать что хочет. Но многие склонны к комфорности и это играет с ними злую шутку
Тушьмушьнюшь• 09 мая 2024
Ответ дляДокладальниця
Что плохо поступил виноват мужчина. Женщина отвечает за то что продолжает с ним оставаться, терпеть, жаловаться но не разрывать общение.
Именно.
История актрисы Шарлиз Терон. Ее отец сильно пил и избивал мать, все длилось много лет, дочка это видела и явно ей попадало. Однажды отец пришел особенно буйный и полез драться, а мать его застрелила якобы защищая дочь. Девочке тогда было 15 лет.
И обсуждали это историю на крупном сайте, многие писали-мать молодец, героиня, защитница! И один написал-нет, она такой же агрессор, как и отец, потому что позволила дочери 15 лет жить в таком ужасе, отсюда и итог жизни Ширлиз-50 лет, ни семьи, ни детей, мужчин открыто не любит, усыновила чернокожего мальчика и одевает его в женскую одежду. И тысячи дайков и ответов этому комменту, мол, наконец, кто-то написал правду, которую все думали, но не решались высказать.
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляДокладальниця
В мужской культуре (если можно её так назвать) не принято жаловаться и ныть про собственные же факапы. Культ силы и мальчики не плачут.
Можно не жаловаться но всё равно рассказывать какую-то ситуацию, хотя бы своим родственникам, родителям, близким друзьям. Или по вашему мужчины никогда не жалуются на жён своим мамам? Такого не бывает? Да тут полно тем. Только почему-то обычно мужчине не говорят «ой, а может ты ей в сексе не доедаешь, а может купи ей шубу, а может лучше готовить надо»
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Вышла замуж? давай детей, а то он уйдет
Плюсую под всем
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Я всю жизнь дружу с мужчинами и они еще как жалуются, иногда покруче женщин
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Я считаю что бывает жалуются но примерно на 10% от женщин. Потому и отношение разное. Про женские проблемы будет знать все окружение и если сначала будет жалеть то потом уже раздражать, потому что время идёт, а жало ы те же
автор Колупалочка • 09 мая 2024
Ответ дляДокладальниця
Боже,какой бред, мужчины жалуются,просто их не обвиняют,а им сочувствуют,а женщин обвиняют
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
Потому что женщины зависимы и дофига жалуются. Причём жалуются на того же от кого зависят.
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Именно.
Помимо ситуации с матерью и отцом у Шарлиз Терон ещё и молодость была не самая приятная, вы там знаете чем она занималась когда у неё вообще не было денег и когда она жила в Майами и ла «работая моделью»
автор Колупалочка • 09 мая 2024
Ответ дляДокладальниця
И что если женщина жалуется то нужно обвинять её в плохих поступках мужчины?
Тушьмушьнюшь• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Там пол Голливуда так ’работали моделями’, и все в жизни успели.
Ситуации с отцом и матерью-пиявкой, которая в нее вцепилась и ни на шаг от себя до сих пор не отпускает, уже достаточно.
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
Як мінімум - дізнатися, чому вона це дозволяє і терпить?
БоХатая• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Это все понятно и чудесно, вопросов. Почему так всегда говорят про женщин и никогда про мужчин
Тому що патріархат)
Вся відповідальність на жінці, бо вона ’хранителька вогнища’
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
Если она и дальше хочет быть в зависимости и ещё получать от этого выгоду тогда сосуществование с ним это её ответственность. Нет, так будь независимая и с тобой будут считаться.
Душка-свекрушка)))• 09 мая 2024
У меня так мама себя ведет. Я развелась с мужем по причине его плохого поведения со мной. Рассказывала ей все. Все это время она пускается в поиски моих ошибок в совместной жизни с ним и вспоминает его слова при случае из серии ’недаром он тебя тупой курицей назвал! Самая настоящая!’ Это если у нее настроение плохое и я что-то сделала не так. Зато когда у него другая появилась то она неплоха (ее в глаза не видела), ’я вот ее гороскоп почитала, она серьезная, спокойная, кричать как ты не будет’. И не только о ней, любая женщина которая мне не понравилась в общении (мужчин она не защищает), она ее выгораживает рассказывая, что проблемы все во мне. Всегда.
КонФФетОшка• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Просто у людей не хватает ума понять , какое количество женщин работают в магазинах, кафе, больницах и т.д. Они невидимки, которые нас обслуживают изо дня в день за очень низкие зарплаты.
Как одна умничала - я ничего не покупаю у фопов, только на инсайтах. Ага.
КонФФетОшка• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
У меня полно подружек , которые по старинке волнуются , что дочки не хотят замуж и рожать внуков 😀
Моя дочь не хочет ни того, ни другого. Я спокойна
Я не Тролль• 09 мая 2024
Не читала всю тему, но всеобщего мужененависничества тоже не понимаю. Иногда, да, автор ’ нечего на зеркало пинять, коли рожа кривая’. И, наоборот, если мужчина что-то не так сделал по отношению к женщине- сразу вопли со всех сторон, что он мудак, без выяснения обстоятельств. Вы как-то однобоко видите реальность.
СережкинаЯ• 09 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
А как изменение поведения поможет тому чтобы мужчина плохо не поступал? Или вы считаете если женщина скажет мужчине что ’Со мной так нельзя’ он мгновенно поменяет поведение и станет добрым?
Добрим може і не стане, продовжить бути злим десь окремо від неї (хоча є варіант, що таки стане, у чоловіків це не рідкість коли зникає ілюзія ’вона нікуди не дінеться’, але що їй уже до того, якщо це ніяк не впливає на її життя без нього?