Колупалочка• 09 мая 2024
А почему женщину обвиняют когда мужчина что-то плохое ей делает?
Ну вот даже на этом форуме,бывает какая-то тема от женщины, что там мужчина к ней плохо относится,или рассказала какую-то тяжёлую ситуацию в жизни,то некоторые даже здесь начинают писать какой-то бред мол "А может проблема в вас?", "У меня такого не было,подумайте может вам нужно что-то изменить в своём поведении".
Я кода вижу такие комментарии,то очень удивляюсь.
Это очень удобная позиция для мужчин,получается,что мужчина может делать что угодно, и он никогда не будет виноватым,а женщина которая просто стала жертвой обстоятельств,получается,что она виновата. Но как она может быть виновата,если это не она, а к ней так поступают.
Например, когда женщина плохо поступает по отношению к мужчине, то никто не говорит мужчине,что мол "это ты виноват,проблема в тебе", а наоборот все начинают осуждать женщину,а мужчину поддерживать.
Как это понять? А почему тогда когда мужчина плохо поступает к женщине,то мы начинаем винить женщину а не его?
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
А как изменение поведения поможет тому чтобы мужчина плохо не поступал? Или вы считаете если женщина скажет мужчине что ’Со мной так нельзя’ он мгновенно поменяет поведение и станет добрым?
Не сказати, а зробити - стати більш незалежною від штанів. Чи краще і далі нюні пускати і чекати, доки він зміниться?
Птица Говоруша• 09 мая 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Или соц незащищенность этих женщин, они боятся уходить под забор с ребёнком, вот и терпят, а женщины еще и добивают
Вот. С языка сняли.
Именно социальная не защищённость женщины ставит её в зависимость от мужчины.
Работающая женщина не может снять жильё для себя и ребенка + обеспечить необходимым себя и ребенка.
Автопортрет нурофена• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Вот именно, дай нашим женщинам норм зарплату, соц. поддержку и для многих мужики перестанут быть приоритетом
А в нас чоловіки одні мільйонери?
А якщо вона живе з трутнем,тягне все на собі і не кине, бо *де ж я ще чоловіка знайду*?
Чарочка діда• 09 мая 2024
Давайте будем честны - абъюзеры и мудаки падки на определенный типаж женщин, типаж по психологическим проблемам. От некоторых женщин они шарахаются буквально, и даже начинают испытывать к ним необъяснимую неприязнь - у них чуйка, будто у животных, и при виде особи, о которую очевидно обломают свои зубы, они ощущают тревогу и дискомфорт. Те же психологические проблемы и недочеты вынуждает женщин терпеть, надеяться на какие-то изменения, короче делать все то, чего делать не следует. Каждый может ошибиться, но кто-то в этой ситуации уйдет, а кто-то так и будет в статусе жертвы, а если и уйдет, то чтоб найти себе точно такое же чудо.
Это не обвинение, я искренне сочувствую таким женщинам, но все же они взрослые люди, и они могут больше,чем думают, что могут. И очень бы хотелось, чтоб они знали это - что наша жизнь в наших руках, и только.
Колупалочка
• 09 мая 2024
Ответ дляKROX@
Так вы сами сказали ’изменить свое поведение или уйти’,вот я вам и написала об этом,что изменения поведения не поможет
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну, так хто винен,що жінка дозволяє над собою знущатись. В мене є така родичка. Вона могла 3000 раз розлучитись з чоловіком але ні. Він гуляє,вона пише пости на ФБ і фото жінок викладає, ще й ходить до них. Він нічого по дому не робить,вона жаліється всім ,що втомлена і все задовбало. І так все життя.
Моя подруга выходила замуж за нормального человека, казалось бы. Потом он постепенно запретил ей общаться с нами (гулять), потом она уволилась с хорошей работы, потому что зачем тебе работать , ты же жена , будущая мать, потом она родила ребенка с какой-то аномалией почек, буквально с пеленок на диализе, к тому моменту мужик начал читать переписки и даже и это стало под запретом. У девушки умерли родители, он уговорил продать их квартиру и забрал себе деньги. Вот она и сидит с этим мудлом, которое ее еще и поколачивает. Я уже два года не общаюсь с ней, но общая подруга говорит что та так и живет с выродком этим. Я надеюсь он сдохнет в страшных муках
Не танцую- но пою• 09 мая 2024
Это не только на форуме это везде.
Я обращалась за помощью к одной женщине. И вы знаете что она так и сказала а проблема в вас.
Знаете почему на мой взгляд она так сказала.
Да она частично знает психологию.
Смотрите к ней пришла только я , а не муж или мы вдвоем , значит работать она начинает со мной.
Она же не может залезть в мозг второго человека и там что то поменять.
Перед ней стою одна я вот мне она и говорит что поменяться надо мне. Вот и все.
Если бы пришло два человека она бы переговорила с одним, потом с другим, потом вместе дала бы наставления.
Да она частично знает психологию.
Автопортрет нурофена• 09 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
А ви думаєте,чого є жертва,а є терорист? Жертва завжди слабша.
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
Так я й пишу, що зміна поведінки - це не просто слова - «зі мною так не можна». Це повна зміна звичок, характеру і дій по відношенню до всього свого оточення.
Не танцую- но пою• 09 мая 2024
Ответ дляМій не такий
потому что я считаю, что женщины в среднем по палате имеют не меньше недостатков, чем мужчины
ну и чем чем проблематичнее 1 партнер - тем более проблематичного он к себе магнитит. это обе стороны М-Ж работает.
хочешь отношений с человеком с более-менее здоровой психикой - будь таким сам(а)
А я наоборот считаю что притягиваются противоположности
Небалувана Галя• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
І знову позиція «дай». Ну «взяй». І хтось взяв, живе собі чудово в партнерстві. А хтось продовжує плач, що «так нечесно і лошадь»
Женщинас• 09 мая 2024
Сначала женщину с пеленок растят ‘товаром ‘ для мужика, будь тихой, послушной, скромной. Потом горе психологи внушают ты должна быть мягкой, не зарабатывай больше мужа, не высовывайся, а то не дай бог заденешь хрупкое эго членоносца. Выскакивай замуж как можно скорее, а то после 30 ты уже все. А потом бабы на форуме тебе еще указывают будь мудрой (терпилой проще говоря), ведь самое важное твое достижение как женщины удержать мужика.
Я рада что моя мама воспитывала меня самодостаточной, благодаря чему я делала упор на работу и учебу, а не на мужиков . И рада что отец привил мне хороший вкус к мужчинам, поэтому на мужиков живущих по принципу ‘отсоси мне за кофе’, я даже не посмотрю
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
Тогда уйти и перестать соприкасаться с насилием. Или окружающие должны как-то поменять мужика?
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я говорю что это должно быть на уровне государства, высокий уровень жизни и соц.защищенности 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Мій не такий• 09 мая 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
ну можно и так сформулировать - условная жертва притягивается к абьюзеру. но они оба люди нездоровые. здоровая тетка на абьюзера не поведется
Мій не такий• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
государство - это его граждане, откуда это возьмется, если вы это не построили?
Морковна• 09 мая 2024
Мене більше турбує, чому жінка якій роблять погано, це терпить. Чому тримається за те, від чого треба тікати. Чому постить фото щасливого життя, коли вдома її б´ють
Небалувана Галя• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
І знову «дай», але на рівні держави. Права це не те, що дали. Права- це те, шо колись взяли. Ті самі феміністки і не тільки. Право на освіту, виборчі права, право на те, щоб самим фінансами розпоряджатися. Якби вони чекали, що прийде добрий дядя і по доброті душевній їм щось дасть, то ми б з вами досі не голосували і не читали б, бо освіта заважає крові до матки приливати.
Инста_Богиня• 09 мая 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Почему ’уходить под забор’, они пришли из под забора?
Та ладно. Я уходила на арендованную квартипу с двумя детьми. Ничего, обеспечивала, кормила, учила, лечила и пр. Сейчас продолжаю это делать. Да, финансово мне сложнее. Но все возможно. Терпеть выходки неадекватного человека я не собираюсь. Что-то пошло не так, ну ок. Развод.
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Удалено администрацией...
когдадеЦкие• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
А в какой стране вы видите высокий уровень соц защиты?
По сравнению не со странами третьего мира, а с другими гражданами, которые работают и зарабатывают? Везде те, кто сидят на социалке, беднее остальных
Птица Говоруша• 09 мая 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Я надеюсь, что Вы просто обиженный нищий мужчина, которому не дают просто так.
Это объясняет такое отношение к женщинам.
Небалувана Галя• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Якийсь конструктив замість невдалої спроби переходу на особисто буде?
Птица Говоруша• 09 мая 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Он был выше, но из-за своей злости, Вы не заметили.
Но я рада, что угадала . И что это пишет не женщина
Небалувана Галя• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Ще раз, вам є щось відповісти на мій коментар по суті і без спроби переходу на особистості? Якщо немає, то, будь ласка, давайте закінчимо цей діалог. Гарного дня.
П.С. Відкривайтеся. Порадую вас фото вагіни
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
А що не так з відношенням до жінок в минулому коментарі?
Як до рівноправних дієздатних осіб, які мають право вимагати кращих умов для себе.
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Речь идет о не работаю и зарабатываю, а сижу на социале. Речь про то, что условно у нас женщина воспитатель в детском саду зарабатывает ну 15к . Снять квартиру в Киеве -от 10. На что жить? От низкого уровня жизни женщины зачастую и выходят замуж, потому что на одну зарплату не прожить. Много у нас организаций, которые помогают женщинам в сложных ситуациях? По пальцам пересчитать. Занимаются ли мужья после развода детьми, единицы. Моя подруга живет в Швеции, она развелась с мужем, он 50% времени проводит а ребенком, поэтому она может и работать , и жить . А здесь папашки откупаются копеечными алиментами и сваливают.
Женщинас• 09 мая 2024
Я сужу по себе, у меня хорошая работа, собственная квартира и да есть муж, но если он сделает хоть что-то что мне не понравится, например изменит, он пойдет так далеко, как только можно
Птица Говоруша• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Это бесполезно объяснять.
Один злой на всех женщин, потому что все они от него что-то хотят. Другие из категории ’я самодостаточная’ и зарабатываю мульен ( в мечтах ).
А нормальные обычные женщины понимают, о чём речь.
Кстати , 15 тыс в нашей стране далеко не все женщины получают. Минималка 8 тыс и в например в маленьких городах больше найти сложно
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Это бесполезно объяснять.
Да особенно порадовало, что мужик почему то имеет право на зарплату и трудоустройство несмотря на количество детей, а женщина должна еще это же право выбивать у государства. Просто скоро будет как в Корее , где многие женщины забивают на мужиков и деторождение, раз им адекватные права не положены