Колупалочка• 09 мая 2024

А почему женщину обвиняют когда мужчина что-то плохое ей делает?

Ну вот даже на этом форуме,бывает какая-то тема от женщины, что там мужчина к ней плохо относится,или рассказала какую-то тяжёлую ситуацию в жизни,то некоторые даже здесь начинают писать какой-то бред мол "А может проблема в вас?", "У меня такого не было,подумайте может вам нужно что-то изменить в своём поведении".
Я кода вижу такие комментарии,то очень удивляюсь.
Это очень удобная позиция для мужчин,получается,что мужчина может делать что угодно, и он никогда не будет виноватым,а женщина которая просто стала жертвой обстоятельств,получается,что она виновата. Но как она может быть виновата,если это не она, а к ней так поступают.
Например, когда женщина плохо поступает по отношению к мужчине, то никто не говорит мужчине,что мол "это ты виноват,проблема в тебе", а наоборот все начинают осуждать женщину,а мужчину поддерживать.
Как это понять? А почему тогда когда мужчина плохо поступает к женщине,то мы начинаем винить женщину а не его?
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Речь идет о не работаю и зарабатываю, а сижу на социале. Речь про то, что условно у нас женщина воспитатель в детском саду зарабатывает ну 15к . Снять квартиру в Киеве -от 10. На что жить? От низкого уровня жизни женщины зачастую и выходят замуж, потому что на одну зарплату не прожить. Много у нас организаций, которые помогают женщинам в сложных ситуациях? По пальцам пересчитать. Занимаются ли мужья после развода детьми, единицы. Моя подруга живет в Швеции, она развелась с мужем, он 50% времени проводит а ребенком, поэтому она может и работать , и жить . А здесь папашки откупаются копеечными алиментами и сваливают.
То може спробувати хоч якось підвищити свій рівень життя, а не вискакувати заміж за першого зустрічного і одразу народжувати від нього?
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Мизогиния, очень развита на постсовке и никуда не делась за 33 года. Сейчас на себе почувствуете в комментариях
Не знаю я везде только вижу как пишут «разводитесь»
Птица Говоруша• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Да особенно порадовало, что мужик почему то имеет право на зарплату и трудоустройство несмотря на количество детей, а женщина должна еще это же право выбивать у государства. Просто скоро будет как в Корее , где многие женщины забивают на мужиков и деторождение, раз им адекватные права не положены
Уже сейчас скажем девочки из семей среднего достатка не спешат рожать.
Рожают очень обеспеченные и совсем бедные ( вторая категория женщин как раз в последствии и составляют значительную часть вот тех несчастных, вынужденных жить с придурками )
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляKROX@
А нам не нужны воспитатели, медсестры? Да? Всем нужно быть предпринимателями? Подозрительно напоминает рашку, правда?) там тоже такая риторика, не жалуйся, что ты училка, просто стань бизнесменом.
Птица Говоруша• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Да, в жизни женщины первыми не разводятся. Сидят и молчат до тех пор, пока мужик не выгонит.
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
В Украине, вы забыли написать
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Да, рожать в нашей стране нужно с большой оглядкой. Все эти сценарии про осталась с ребёнком без нормальной работы а бывший не платит алиментов и не помогает с ребёнком, уже давно известны. Так что лучше самой на ту зп 15 тыс и жить с родителями
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Жінка також має право на хорошу ЗП, працевлаштування і народжувати стільки дітей, скільки вона зможе виростити.

Тільки яке відношення це має до того, що її ображає чоловік і вона нічого не робить, щоб це припинити?
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Я из тех кто не хочет тоже рожать, с юных лет это поняла. И в моем окружении все молодые девушки даже отношений не хотят, не то что замуж
Птица Говоруша• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Просто у людей не хватает ума понять , какое количество женщин работают в магазинах, кафе, больницах и т.д. Они невидимки, которые нас обслуживают изо дня в день за очень низкие зарплаты.
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляKROX@

Хорошо, у вас больной ребенок, которому нужен постоянный присмотр и уход, нет собственной квартиры и есть тупорый муж. Что делать?
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ длякогдадеЦкие
А в какой стране вы видите высокий уровень соц защиты?
По сравнению не со странами третьего мира, а с другими гражданами, которые работают и зарабатывают? Везде те, кто сидят на социалке, беднее остальных
И что? Беднее но живут
На крышу, одежду и еду деньги есть
БоХатая• 09 мая 2024
Ответ дляМорковна
Мене більше турбує, чому жінка якій роблять погано, це терпить. Чому тримається за те, від чого треба тікати. Чому постить фото щасливого життя, коли вдома її б´ють
Саме тому, що найчастіше звинувачують жінку. Навіть її мама, наприклад.
«Не зберегла сім’ю», «Будь мудрішою», «Не винось сміття з хати», «У вас же дитина».
І часто ще фінансова і психологічна залежність.

Моїм батькам не подобався мій колишній абʼюзер, але коли я нарешті від нього пішла, то мені казали, що я багато часу втратила (типу що ми були довго разом і він не одружувався). І під час стосунків теж до одруження підштовхували.

А коли я пішла до психолога, то мама казала, що я роблю дурні речі, бо чужим людям розповідаю, що у нас в сімʼї коїться. Хоча крім психолога, в мене тоді більше ніякої підтримки не було.

Плюс, коли намагалась від нього піти раніше, він відслідковував і переслідував, стояв під дверима, приїздив в універ.

Щасливі фото в соцмережах- це більше самообман і надія, що він змінився, бо після кожної сварки він перетворювався на ідеального чоловіка, дарував подарунки і створював ілюзію, що він змінився.
Птица Говоруша• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
У меня полно подружек , которые по старинке волнуются , что дочки не хотят замуж и рожать внуков 😀
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Це так тупо - виправдовувати своє бажання сидіти на попі рівно та терпіти скотське відношення тим, що нам потрібні вихователі і медсестри і ще й приплітати рашку. Вони нікуди не дінуться. Думайте про себе і не надійтесь на чиюсь добру волю.
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Вы представьте себе есть и матери одиночки с такими данными

В таком случае в нормальных странах помогает государство.

В Украине…. Не знаю надо спросить у матерей одиночек с такими данными
БоХатая• 09 мая 2024
А ось відповідь на тему. Це психологія.

З точки зору соціальної психології, звинувачення жертви засноване на так званій вірі в справедливий світ[6] — когнітивному упередженні, при якому людина вірить у те, що будь-яка дія викликає закономірні й передбачувані наслідки. Для такої людини нестерпна думка про те, що нещастя може статися з будь-ким абсолютно незаслужено.

Як показав першовідкривач феномена віри в справедливий світ Мелвін Лернер, щоб уникнути визнання помилковості своїх уявлень про справедливий устрій світу, люди реінтерпретують несправедливу подію, пов´язуючи її з поведінкою або характером, невдалих обставин, в яких опинилась жертва, і таким чином звинувачують і принижують її
Женщинас• 09 мая 2024
Ответ дляKROX@
Суть в том, что иногда человеку хочется заниматься своей любимой работой, а не делать успешный успех. И уровень государства как раз таки достигается тем, что люди могут прожить , работая на любой работе
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Яке це відношення має до проблеми конкретної жінки, яку ображає чоловік? Хай нічого не міняє, бо їй мало платять?
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляБоХатая
А ось відповідь на тему. Це психологія.

Это все понятно и чудесно, вопросов. Почему так всегда говорят про женщин и никогда про мужчин
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Ну война уже показала что без денег ты никто

Так мы на уровне африканских стран
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Нашій державі це не цікаво. Думайте про себе, а не чекайте подачок від держави. Бо так і до смерті можна чекати, доки держава додумається підняти всім зарплати. Не додумається. Державі вигідно економити.
Морковна• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Про чоловіків теж іноді можна почути, сам винен, але тільки іноді
когдадеЦкие• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
И что? Беднее но живут
На крышу, одежду и еду деньги есть
Все познается в сравнении. Выживают относительно нормальных граждан, так же чувствуют себя людьми третьего сорта.
В США есть понятие ’белый мусор’, как раз о живущих на пособие

У нас с тем же успехом можно выживать
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
Нам всем много чего хочется, но в результате делаем то что нужно смотря на обстоятельства. А то захотела родила от мудака, захотела не работаю или работаю для галочки, с родителями разругалась и к ним теперь за помощью не придешь. А потом начинается спасите-помогите где моя защита и социальные гарантии?! Так это не здесь, в другой стране, на другой планете. Это все равно как выпрыгнуть с третьего этажа, сломать ногу и негодовать на ускорение свободного падения, приговаривая, что вот на луне сила тяжести меньше и ничего б с ногой не случилось
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Чоловіки менше жаліються
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ дляМорковна
Я слышу очень редко
Про женщин практически всегда, особенно ты его спровоцировала и тд
АсобеннАя• 09 мая 2024
Я думаю, що коли пишуть такі коменти то мають на увазі, не то, що жінка щось не так робить і спонукає чоловіка тим самим назавати себе, наприклад, тупою П, а ДОЗВОЛЯЄ ЧОЛОВІКУ так с собою поводитись. Агресія і приниження не виникають раптово. Жінка мовчить, чоловік продовжує, бо вважає, що їй норм.
Luxurygirl• 09 мая 2024
Ответ длякогдадеЦкие

У нас с тем же успехом можно выживать
🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Вы не понимаете что это было написано к тому что когда женщину абьюзит её муж она может уйти и посидеть год на социале, начать учиться, работать а не сидеть на нём всю жизнь
Это трамплин в новую лучшую жизнь без абьюза и побоев и эмонационального насилия

США нет никакой социальный программы, поэтому если вы даже об этом не в курсе зачем вы пытаетесь тут ввести какой-то диалог…
Докладальниця• 09 мая 2024
Ответ дляLuxurygirl
Я слышу очень редко
В мужской культуре (если можно её так назвать) не принято жаловаться и ныть про собственные же факапы. Культ силы и мальчики не плачут.