Леди_в_ночи• 09 мая 2024

За скільки років та з якою зарплатою можна назбирати на квартиру у Києві?

Детские_Будут?• 09 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
7% это очень, очень хорошие условия, у меня ипотека под 15%, и даже это выгодно
я про ипотеку могу пока только мечтать. снимаю с 2009 года.

Я пані прохана...• 09 мая 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Я тоже снимала, а потом взяла ипотеку и платила в месяц за свою квартиру как за аренду
Пошаманю• 09 мая 2024
Учтите что не каждый месяц получится откладывать, я сейчас так попала с зубами, что надеюсь хоть за год справиться
Так точно!• 09 мая 2024
Ответ дляДетские_Будут?
40 тыс грн минимум. покупать 500 долларов, на остальное жить. 6000 дол. в год. итого 4 года на первый взнос. а там либо ипотека, либо дальше собирать.
40 тыс - это одна тысяча долл по нынешнему курсу. В среднем я зарабатывала последние 15 лет 1.8 тыс. Какая квартира, вы о чем? А кушать что, а съем, а одежда/ обувь/ медицина/ стоматология/ косметология?
КапитанльнаЯ• 09 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Да, этот момент упустила. Вторичка не старше 15 лет, с ремонтом.
вторичка в панельному будинку на Лісовому масиві і в 10-річному будинку в Шевченківському районі коштує також по-різному. Кожен для себе визначає і рахує, скільки потрібно заробляти. Ви навіть цього не можете зробити? Тоді Ваші шанси заробити рна квартиру невеликі
автор Леди_в_ночи • 09 мая 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я мешкаю в іншому місті, тому і питаю. Та і взагалі, бачу Ви тему зовсім не читали. Я вище все написала.
КапитанльнаЯ• 09 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
де б Ви не мешкали, пошук квартири і моніторинг цін починається з сайтів і дзвінків ріелторам (без різниці, звідки).
Вторичка в Києві від 35 тис і до безкінечності
БеллаДонна• 09 мая 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тут еще в какой период. У меня была ЗП на момент выхода с декрета 1,5 тис в месяц, а у мужа 1 тис.жили на ЗП мужа, мою откладывали, за год 20 тис насобирали. И как раз в нашем районе начал строиться ЖК интересный. Я рынок анализировала, но покупать квартиру не очень планировали, так как жили в своей двушке (это тоже важный фактор). Но тут всё начало указывать на стремительный рост и я побежала в отдел продаж и оформила квартиру в кредит (42 тыс долларов, 2017 год, сейчас за такие деньги в нашем ЖК и однушек в строительство вложиться нет). Еще 3 года и мы выплатили трешку в новострое (это с 21% годовых) и делали ремонт (не люкс, но сантехника герберит, равак, грое и все в таком среднем уровне). При том, что доход рос но и были периоды когда платили 60% от ЗП (начало короны), или 80% первый год полномаштабной войны. Итого 4 года. Не экономили сильно, но в ресторанчик стали ходить 1-2 раза в месяц, в отпуск летали только раз в год.
Сейчас у меня ЗП почти 2,5 тыс. У мужа 1,7 тыс. Квартира что бы вложиться, достроить + ремонт примерно 140 тыс надо (если уже готовую с ремонтом то от 180 тыс) . Если как раньше (жить на зп мужа откладывать мою) и без кредита, то выходит на и бы надо было 5 лет.