Дикая Роза• 09 мая 2024
Те, кто заграницей, вы готовы расстаться с недвижимостью?
Мы с мужем обсуждали. Если что, готовы пожертвовать своими квартирами. Обновляться муж не собирается.
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляОхиИВздохи
к любому нотариусу обратитесь, он вам даст точные координаты.
’Бюро переводов’ - никогда не слыхали, не видели?
стоимость зависит от количества знаков
Дуболом• 10 мая 2024
Ответ дляТвоя космішна
Как наши мужчины однако своим жёнам доверяют
из двух зол выбирают меншее. так хоть детям достанется
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Всі хто голосували по приколу мають бути замкнуті в країні і виконувати усі зелені приписи, і в першу чергу йти до военкомату та на фронт. Треба відповідати за свій вибір
Кумася• 10 мая 2024
Ответ дляДикая Роза
Как делали доверенность? Если находишься заграницей?
Доверенность можно сделать у местного нотариуса, надо приходить с готовым текстом на местном языке. Затем апостыль поставить. И выслать в Украину, в Украине обратиться в бюро переводов, сделать перевод с нотариальной заверенностью подписи переводчика. Всё.
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Переседите там темные времена и вернётесь и все будет хорошо
не повернуться, ці зелені упирі все зробили для цього
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляТвоя космішна
А есть лохи, кто это всё покупает в таких неспокойных мягко говоря условиях, ещё и с нашими гениями-законотворцами?
звичайно)))) 73% ж нікуди не ділись))))
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Удалено администрацией...
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Удалено администрацией...
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 10 мая 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Сегодня были с мужем у нотариуса в Польше, делали доверенности. Вот где реальное нашествие квартироботов. Вся приемная набита украинскими мужчинами 😂😂😂 без шуток
Доброго вечора, в якого нотаріуса були? Польського чи українського? Робили доручення чи акт нотаріальний? Дякую за відповідь
Бавовнятий Пупс• 10 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Удалено администрацией...
У нас ЗСУ, а не те, що ви написали.
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляГаля-краля
Уже не возможно за границей, доверенность делает консул, консульские действия для мужчин остановлены, они всё предусмотрели раньше вас
ще один міф. Довіреність можна зробити у місцевого нотаріуса, в Україні зробити нотаріальний переклад. 8 об’єктів нерухомості продали без консульства.
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляКумася
І апостиль не потрібен, досить нотаріально завіреного перекладу
Кумася• 10 мая 2024
Ответ длявентиляторная
Делали в Германии, и апостыль надо было поставить.
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляБолтушка Му
можу розказати: текст довіреності пише український нотаріус, бо польський не знає всіх нюансів українського законодавства. Переклали на польську мову, польський нотаріус все оформив. Передали в Україну, чоловік або я (залежно на кого була довіреність) зробили в Україні нотаріально завірений переклад, а далі - стандарта процедура купівлі-продажу
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляКумася
наші робили у Франції, Іспанії, Чехії і Польщі - ніякий апостиль не був потрібен
Болтушка Му• 10 мая 2024
Ответ длявентиляторная
Дякую вам велике! Тобто чоловік може зробити доручення на маму свою, наприклад, а вона потім дарчу в Україні оформити може на кого захоче, добре я розумію?
вентиляторная• 10 мая 2024
Ответ дляБолтушка Му
на будь кого може зробити, кому довіряє. Трошки не зрозуміла Вас: в смислі дарчу? Щоб вона зробила дарчу - то повинна спочатку отримати право власності. Ми по дорученню продавали все.
ОхиИВздохи• 10 мая 2024
Ответ дляБолтушка Му
Доверенность, а не поручение.
Довіреність
Болтушка Му• 10 мая 2024
Ответ длявентиляторная
Не хочемо продавати квартиру в Україні, там брат чоловіка живе зараз. А власність- тільки сам чоловік. Хочемо доручення на маму зробити, але не продавати, а дарчу оформити або на маму, або на тата, їх не мобілізують вже. Щоб квартира була не у власності чоловіка, але і не продавати
ОхиИВздохи• 10 мая 2024
Ответ дляГравіцапа
Я имею в виду,что если у мужчины будет штраф,штраф не оплачен, будет числиться должником,передадут в исполнительную,денег на счетах нет, найдет ли исполнительная эту долю в общей совместной собственности если титульный собственник не мужчина?
Как ее найдет исполнительная, если она из общей совместной не выделена?
Кумася• 10 мая 2024
Ответ длявентиляторная
наші родичі поробили довіреності на чоловіка і мене, в Україні нотаріально переклали і вже все продали, наступного тижня ще одну угоду чоловік підписує
Нотариально ничего не переводят. Просто нотариус своей подписью заверяет подпись переводчика, который делал перевод.
Болтушка Му• 10 мая 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Доверенность, а не поручение.
Довіреність
Перевод ’доверенность’ на украинский
Сущ.
довіреність, доручення.
Ви б прочитали нормально спочатку а потім чіплялись.
Сущ.
довіреність, доручення.
Кумася• 10 мая 2024
Ответ длявентиляторная
А в Германии нужен. Это мелочь. Главное, что всё действительно. И слава богу.
ОхиИВздохи• 10 мая 2024
Ответ дляБолтушка Му
Перевод ’доверенность’ на украинский
Сущ.
довіреність, доручення.
Сущ.
довіреність, доручення.
В праве не существует синонимов.
Доверенность это доверенность, а доручення - поручение. Нет такого нотариального действия, как удостоверение поручения. Потому что поручение в гражданском законодательстве это предмет договора.
Кумася• 10 мая 2024
Ответ дляОхиИВздохи
В праве не существует синонимов.
Да тут пишут, как Бог на душу положил. Даже такие фразы ’нотариально перевели’.
Дикая Роза
• 10 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
вы забываете про фин обмен данными. Пока он не работает, но если заработает, то данные вашего работающего мужа попадут в их базу, паспорт то у него украинский. Варианты есть, на самом деле. Вопрос в том, есть ли у государства возможности финасовые заниматься этими поисками.
А еще есть европейское законодательство по защите персональных данных
Дикая Роза
• 10 мая 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Дякую Вам за слушну думку! А то було відчуття, що в мене вкрали державу ця зелена гидота. Україна вистоїть і я сподіваюсь що військові відстрелять руки цим гнидам при вдалі на чолі з клоуном
Для того, щоб не відстріліли, він і буде без кінця продовжувати війну. Бо він це також розуміє
ОхиИВздохи• 10 мая 2024
Ответ дляКумася
Та да, какаяразница ж.
Была однажды показательная ситуация, когда на сделку продажи квартиры принесли от мужа собственницы не заявление о согласии, а доверенность.
Муж проживал где-то в районе анадыря.
Ну им повезло, что покупатель имел возможность подождать еще месяц, пока нужный документ из этого анадыря приехал.
Тоже такие были пассажиры, мол, не придирайтесь к словам
Муж проживал где-то в районе анадыря.