Прибираю щодня• 09 мая 2024
Какого вы года и какие так называемые детские болезни у вас были?
Я 75 года, была краснуха, ветрянка и свинка (паротит). Свинкой болела тяжело, так как было 14 лет, а чем старше, тем эта болезнь хуже переносится. В то время не было наверное детей, которые хоть какой то из этих болезней не болели, а то и несколькими,как я. Еще помню старались девочек даже заразить краснухой, чтобы во взрослом возрасте иммунитет к ней был, так как для беременности это катастрофа
Суцільна зрада• 09 мая 2024
У меня первокласник, третий карантин по ветрянке. Это школа, в саду тоже была.
Смайликівна• 09 мая 2024
Ответ дляKROX@
80 г, в детстве не болела ничем.
В 18 болела краснухой, в 30 ветрянкой
Как перенесли
Прибираю щодня
• 09 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
1986. Прививки, но советские, канеш. Свинка, краснуха, ветрянка, скарлатина.
И пусть свинка была в 8лет, но ни разу не легче. Температура 41 долго, я помню, что лежала и надеялась умереть.
Муж того же возраста, но несоветского производства, тоже привитый. Ничем этим не болел, и из всех его друзей только с ветрянкой и знакомы некоторые.
В общем, я верю в вакцины, но не те, которые достались нам тогда(
Свинка это жесть по ощущениям, у меня от температуры даже бред был в полусознании. Скорую вызывали
KROX@• 09 мая 2024
Ответ дляСмайликівна
Как перенесли
Плохо, от краснухи были осложнения на суставы . Ветрянка чуть копыта не отбросила, очень плохо было... Последствия не изучала
Жена_КотораяСтена• 09 мая 2024
75года . Фиброзная дисплазия большой берцовой кости, поставили в 1988 году имплант, после операции не ходила полгода, потом занималась проф. спортом, была в олимпийском резерве. Ветрянка, краснуха и т.д., ангина были.
Прибираю щодня
• 09 мая 2024
Ответ дляСуцільна зрада
1988, краснуха и ветрянка... Вообще не понимаю смысла опроса
По опросу видно, что хоть с какими то болезнями сумели справиться. В 70х, начале 80х свинка бушевала, а это сложная бяка, особенно для мальчиков
Усатая полосатая• 09 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Я теж 86 але нічим таким не хворіла в 14 років зробили прививку від краснухи, а вітрянкою я вже в 30 перехворіла і дуже легко
Прибираю щодня
• 10 мая 2024
Смотрю ветрянка лидирует, многие болели. Сейчас тоже ветрянка нередко встречается. У меня от нее и шрам на лице остался на лбу
Мамин тріль• 10 мая 2024
78 рік. Вакцинована. Ходила в садок.
Вітрянка, паротит, краснуха в садку. Кір у школі у 12 років. Сестра старша була в тісному контакті за мною, кором не заразилась.
Я десь бачила, що КПК тоді або менше разів робили, або вакцина була погана, або і те, і те.
З іншого боку, у дочки КПК за графіком, ну просто день у день зроблені. І антитіл не було до кору. Думаю, може, це сімейне в нас, що імунна відповідь на КПК не виробляється.
Там-тарарам• 10 мая 2024
82,свинкой болела,рот открыть было невозможно,боль невыносимая,ела только жиденькие супчики 😢 и болела довольно долго, недели 3. Мне интересно, сейчас вообще болеют этой болячкой?
Хочу барабульки• 10 мая 2024
Я 1978 гр. Болела в детстве только краснухой. В 40 лет заболела ветрянкой.
Муж 1979 гр. В годик болел свинкой и в 14 лет свинкой, и уже когда мы встречались в 18 лет болел корью. Ещё в 8 лет болел Боткина, и в 5 лет ветрянкой.
Прибираю щодня
• 10 мая 2024
Ответ дляТам-тарарам
Вот тоже интересно. Прививку делают от нее
Там-тарарам• 10 мая 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Да,у меня все прививки есть. И в моем классе тогда заболело всего 3 человека,хотя говорят это очень заразное заболевание.
Уси Пуси• 10 мая 2024
86 - ни чем не болела (орви не считаю)
Боюсь теперь, что ребенок чем-то таким заболеет(((
ЛісАпетная• 10 мая 2024
79. Краснуха, скарлатина. Ветрянки не было и когда мои дети заболели, я не заразились.
Прагматик флегма• 10 мая 2024
1977 год. То же самое.
Вроде некоторые одноклассники болели еще скарлатиной и дифтерией. И корью тоже. Редактирую, потому что память подкидывает информацию)
Прагматик флегма• 10 мая 2024
А да, Боткина тоже часто в школе диагностировали. Но это ж не совсем детская.
И вши в классе у двух детей находили при каждом осмотре
Прагматик флегма• 10 мая 2024
Ответ дляТам-тарарам
А я болела, но никаких неприятных симптомов не помню. Помню, что долго сидела дома и чувствовала себя превосходно. Единственная болячка, которая так приятно прошла. В отличие от всяких там гриппов-орви
Крошка Енот• 10 мая 2024
Корь, краснуха, свинкой не заболела, когда брат болел (то есть КПК сработала только на паротите). Коклюшем, болела. Ветрянкой 2 раза - в 2 года и в 16 лет. Скарлатиной вроде нет, но спросить не у кого, в карточке не нашла.
Дети - старший (ему 20) краснухой и коклюшем, младшая ничем, ей 10, в садик ходила, старший нет.
Не рахую, а вважаю• 10 мая 2024
Я 84 года, не болела ничем. Брат старше на 4 года - тяжело болел корью. Оба привиты.
Муж 76 года, не привит, болел ветрянкой и свинкой. Детям 13 и 8, не привиты, ветрянкой болели.
А, вспомнила, уже будучи взрослой, полгода выплевывала легкие от коклюша. Семья тоже переболела, от меня заразились - за пару недель прошло.
Привіт з ботойбіччя• 10 мая 2024
82 р.н.
Вітрянка, паротит (свинка) - це у дитинстві. Кашлюк в 33 роки.
У моїх дітей в школі і садочку були кашлюк, вітрянка, скарлатина, кір.