10 мая в 13:14

Людину з епілепсією можуть мобілізувати?

Довідки лікарів є , ще до війни
Інвалідності не має
Хто стикався з таким ?
Вся в кредитах 10 мая в 13:16
да, в тцк все исцеляются и все годны.
моего мужа вчера забрали, хотя куча болячек
9 2
Вредняжка 10 мая в 13:15
У мужа астма и эписиндром. Годен уже третий год((( Три раза был в госпитале,потом снова на ноль...
8 1
Небалувана Галя 10 мая в 13:16
Да, уже кстати не один случай слышала, забирали и люди умирали (
Коржик 10 мая в 13:17
Часті напади або виражені психічні розлади непридатний. Все інше придатний з обмеженнями і просто придатний.
Карина250 10 мая в 13:23
Если частые приступы, тогда освобождается.Но всё это нужно фиксировать документально, например, вызов скорой
Качка в тапцях 10 мая в 13:22
Только если инвалидность оформлена, если инвалидности нет,то могут
Svitlo_ 10 мая в 13:22
Нажаль. Вони скажуть - якби були часті приступи - була б інвалідність.
Вічний двигун 10 мая в 13:23
Якщо людина може обв`язатися вибухівкою і повзти до ворожого танку, то придатна.
3 2 2 1
Карина250 10 мая в 13:24
Как часто приступы?
автор Барабасиха 10 мая в 13:25
Ответ дляКарина250
Как часто приступы?
Задокументовані не всі , тому по статистиці не так і часто
Пару раз- ращ на рік десь, років 20 вже
Коржик 10 мая в 13:28
Ответ дляБарабасиха
Задокументовані не всі , тому по статистиці не так і часто
Пару раз- ращ на рік десь, років 20 вже
Часті це 4 і більше в рік.
Карина250 10 мая в 13:29
Ответ дляБарабасиха
Задокументовані не всі , тому по статистиці не так і часто
Пару раз- ращ на рік десь, років 20 вже
Если будут новые приступы, сразу скорую вызывайте, всё фиксируйте
Люблю пиво 10 мая в 13:36
Ну здорових лобів з тцк і ментури нізя, а от епілептиків навіть дуже можна і навіть нужна.
Вилами по Воде 10 мая в 13:45
По теме не знаю мозгов хватит забрать мужа. У моего соседа эпилепсия с детства,есть инвалидность. В прошлом месяце лежал псих больнице. Я так поняла что бы какую то справку получить что бы не забрали.
Босота 10 мая в 14:08
Годен.
вентиляторная 10 мая в 14:10
Ответ дляКарина250
Если частые приступы, тогда освобождается.Но всё это нужно фиксировать документально, например, вызов скорой
А частые - это как, дважды в день? В противном случае доказательств нет и основания тоже.
Вот на сайте Верховной рады есть приказ Минобороны https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text
в котором приведены статьи годности. Практически любую эпилепсию можно подпихнуть под статью 22б , а это уже годные к службе в определенных условиях, а условия при желании военкомата у нас будут организованы любые, даже самые лучшие.
Коржик 10 мая в 14:17
Ответ длявентиляторная
А частые - это как, дважды в день? В противном случае доказательств нет и основания тоже.
Вот на сайте Верховной рады есть приказ Минобороны https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#Text
в котором приведены статьи годности. Практически любую эпилепсию можно подпихнуть под статью 22б , а это уже годные к службе в определенных условиях, а условия при желании военкомата у нас будут организованы любые, даже самые лучшие.
Там под таблицей еще есть уточнения по статьям. Частые это 4 и больше в год.
Уси Пуси 10 мая в 14:22
Так. Вчора знайомий говорив, що його друга з епілепсією забрали((.
ДваДваВісім 10 мая в 14:40
В нашій країні і без руки/ ноги годні до служби
Карина250 10 мая в 15:38
Если не частые приступы без психических нарушений ,то годен для работы в тцк или военной части (в общем в тыл могут мобилизовать)