ЯсноВидящая• 10 мая 2024
Дитина 5 років не хоче самостійно їсти
Усе вміє усе може. Просто не хоче. Постійно просить її покормити. В садочку їсть самостійно, а вдома вибрики. Чоловік дуже злиться через це на мене
ЯсноВидящая
• 10 мая 2024
Ответ дляdulenok
до чого тут чоловік? по дитині- це тимчасово
Бо чоловік робить з цього проблему і винуватою мене
постою_послушаю• 10 мая 2024
Ответ дляSo_so
В каждой шутке есть доля правды.
В каждой шутке есть только доля шутки
Добра, коли сита!• 10 мая 2024
Пусть ходит голодный. Будет просить в попу целовать до 30 лет - тоже не откажетесь?
Любви вам!• 10 мая 2024
Голодна дитина буде їсти. Не годуйте самі, як захоче, то бігом поїсть
Брюльтик• 10 мая 2024
мене мама годувала років до дев´яти, чогось не хотілося мені їсти самостійно, потім вони розлучилися і я почала навіть готувати самостійно
Ответ дляЯсноВидящая
в 5 лет уже умные дети. объясните, что в таком возрасте детки кушают сами, а если хочет с ложечки, то значит нужно и к памперсам вернуться и колясочку достать и прочее, для годовалой деточки. вы же мать - неужели не умеете дитю зубы заговорить в манипулятивной форме?
постою_послушаю• 10 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Ви тоже делаете проблему. Это не ’вибрики’, а желание близости с мамой, желание ощутить под ногами твёрдую почву несмотря на взросление и необходимость ходить в детский сад. У вас случайно младшего нет, кстати?
Ответ дляДобра, коли сита!
Ой, у нас как раз вчера с младшей на эту тему был разговор))) Старшей 19, младшей 5. Я младшую куда просит, туда целую. И она меня спрашивает, а если старшая попросит, ты её тоже поцелуешь? Я говорю да, конечно.
постою_послушаю• 10 мая 2024
Ответ дляАnnеt
Чтоб угодить мужу?
Добра, коли сита!• 10 мая 2024
Ответ дляSo_so
Целовать в попу имелось в виду в переносном смысле. А у вас вышел милый разговор)
ЯсноВидящая
• 10 мая 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ні, немає. Це перша дитина
постою_послушаю• 10 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Ні, немає. Це перша дитина
5 лет это крошка совсем. Я бы кормила и не парилась. Дети очень быстро растут, не успеете и оглянуться, как и обнять не разрешит, а не то что кормить
Ответ дляДобра, коли сита!
В попу поцелую без проблем. Это же мои дети, и в год мои и в пять и в девятнадцать.
Я старшую и кормила и целовала и что хочешь, вырос замечательный человек, 19 лет уже. Как думаете, нужно её сейчас с ложки кормить мне?
Нет, а ощущение близости, любви между нами есть.
Добра, коли сита!• 10 мая 2024
В 5 лет у детей уже есть лёгкие обязанности по дому, а не с ложечки кормить. Знаю таких закормленных, в 10 лет себе яблоко сама помыть не может, мать должна дёргаться и лететь мыть
Сонячний зайчик• 10 мая 2024
бывает прост покорми меня - ей 4 года
я могу пару ложек дать)
потом говорю у мамы дела есть
или если вместе едим - говорю мама ест сама и ты уже большая давай тоже сама
я могу пару ложек дать)
потом говорю у мамы дела есть
Добра, коли сита!• 10 мая 2024
Ответ дляSo_so
Я там выше о переносном смысле писала) Ну ок, перефразирую - в попу дуть
Шкварочка• 10 мая 2024
Не хочет есть сама - сидит голодная.
У меня дочка тоже иногда начинает канючить. Но я не кормлю все равно