10 мая в 14:42

Шукаю знайому для виїзду за кордон

Привіт. Лякають наступом на моє місто. Збираюсь виїжджати😔 Поки ще не знаю куди. Шукаю дівчину яка теж сама збирається їхати, щоб у двох було не так стрьомно. Або не сама. Можливо хтось ще порадить куди краще їхати. Мені 32роки.
13 5 2
Businka_11 10 мая в 14:44
Краще самій їхати. Ви ж розумієте, що люди є різні, а тим паче з невідомою людиною їхати - то ще та пригода. Тут не завжди можеш витримати поїздку з друзями, а з іншими людьми ще складніше
Seehund 10 мая в 14:44
В Германии уже нет лучше, есть земли которые принимают.
дивчинка 10 мая в 14:46
Что вам стремно в 32 без детей я так понимаю? Что стремного???
14 3 1
WomAnn 10 мая в 14:48
Вам треба зрозуміти навіщо ви їдете. Це складний досвід і шлях. Німеччина тільки через табори, Польша треба одразу багато працювати. Чи готові ви пристосуватись до нової країни? Вчити одразу мову? Не страждати і жити далі? Як бачитиме себе після війни? Якщо в Україні, то краще Київ чи Львів. Немає нічого тимчасового. Роки йдуть і треба жити життя сьогодні
Luxurygirl 10 мая в 14:51
Сами едьте, поверьте мне это и закалит вас и не будет лишних подстав
Вы из Харькова?
Luxurygirl 10 мая в 14:51
Советую в Швейцарию
НатаГон 10 мая в 14:54
Я бы ехала во Францию, климат супер, знакомые живут и радуются. Работу сразу нужно искать, выплаты небольшие
3 1
WomAnn 10 мая в 14:55
Ответ дляНатаГон
Я бы ехала во Францию, климат супер, знакомые живут и радуются. Работу сразу нужно искать, выплаты небольшие
Вы забыли сказать - язык выучить за три месяца нефиг делать 😂
8 2
Злючкакусючка 10 мая в 14:58
Ответ дляНатаГон
Я бы ехала во Францию, климат супер, знакомые живут и радуются. Работу сразу нужно искать, выплаты небольшие
Унитазы мыть ?
Что за работа не зная язык , ну капец
Irina-5d24 10 мая в 14:58
Ответ дляWomAnn
Вы забыли сказать - язык выучить за три месяца нефиг делать 😂
Нет, на работу без языка берут. На заводы, уборка. Язык учить от региона зависит. Не везде курсы дают, разве что волонтерские найти. Я только до В1 доучила и на это 2 года ушло. Для нормальной работы В2 нужно. Это еще год
Irina-5d24 10 мая в 14:59
Ответ дляЗлючкакусючка
Унитазы мыть ?
Что за работа не зная язык , ну капец
Так везде такая работа без языка. А вы на другую рассчитываете? Можно еще виноград резать, подвязывать и колышки забивать. Альтернатива
Злючкакусючка 10 мая в 15:00
Ответ дляIrina-5d24
Так везде такая работа без языка. А вы на другую рассчитываете? Можно еще виноград резать, подвязывать и колышки забивать. Альтернатива
Альтернатива - ехать в страну , где пособия нормальные и учить язык .
2 1 1
Irina-5d24 10 мая в 15:05
Ответ дляЗлючкакусючка
Альтернатива - ехать в страну , где пособия нормальные и учить язык .
Я спорить не буду. У меня эта Франция вынужденно. Я в страшном сне такое представить не могла, поэтому год язык не заходил никак. Я на курсах с мая 2022 то волонтерских, то местных + репетитор и начала привыкать лишь к прошлому апрелю. Хорошо хоть английский знала.
Апасная я 10 мая в 18:38
Ответ дляLuxurygirl
Советую в Швейцарию
Тоже за Швейцарию
ole4kakissa 10 мая в 19:03
Ответ дляЗлючкакусючка
Унитазы мыть ?
Что за работа не зная язык , ну капец
Зачем сразу унитазы?
Сезонка, фабрики/заводы, супермаркеты
ole4kakissa 10 мая в 19:04
Ответ дляЗлючкакусючка
Альтернатива - ехать в страну , где пособия нормальные и учить язык .
Ага, а потом точно также убирать в гостиницах
Ждут там советчиц в офисах: своей шлаебени хватает для такой работы
ole4kakissa 10 мая в 19:09
Ответ дляНатаГон
Я бы ехала во Францию, климат супер, знакомые живут и радуются. Работу сразу нужно искать, выплаты небольшие
Во Францию есть смысл ехать сразу поддаваясь на азиль: там и выплаты больше и шансов получить жильё.
А так, с ВЗ, автору светит (если у нее никого там нет из знакомых,кто сможет дать ’прописку’ в городе) север/северо/восток какое-то село,где ни работы, нихера; даже магазин может быть в соседнем поселке. Что только автор едет на машине или планирует там ее сразу купить (речь о ’расходным материале’ за€ 1-1,5 тыс
Contento 10 мая в 21:29
Ответ дляLuxurygirl
Советую в Швейцарию
Не советую в Щвейцарию . Социального жилья уже нет , придётся жить в лагерях долго или в вагончиках. пособие меньше , чем в Германии , а жизнь дороже и работу найти нереально.
Contento 10 мая в 21:31
Автор зачем вам кто- то для выезда за рубеж, тем более кто- то незнакомый? Вам хочется лишнего экстрима ? Если вам нужен социал на первое время , то попробуйте выехать в Норвегию или Финляндию. Там и пособие нормальное и жильё ещё есть для беженцев.
AnnKaplan 11 мая в 12:52
В связи с последними событиями в Харьковской области тоже думаю уезжать, но поеду сама, у меня очень скверный характер )