САМ_ТАКОЙ• Изменено 10 мая 2024
Приступы страха за ребенка.
У меня единственный и поздний ребенок.
Сейчас ему 2 года. И я смертельно боюсь за его жизнь.
Возможно это вызвано тем, что последние месяцы беременности, роды и вся наша жизнь проходит в условиях стресса и войны.
Но порой мне в голову приходит мысль, что ребенок может умереть. И я начинаю проживать эту мысль в голове. Плачу. Хожу встревоженная.
Потом меня переключает и эти мысли кажутся абсурдными, а через время снова.
Особенно если узнаю, что при обстреле ребенок погиб или потерялся, или из окна выпал.
Шалена красуня• 10 мая 2024
Вы правильно думаете, это война и стресс, который в жизни уже давно.
Тут реально без терапии не обойтись.
Я сама такая и не могу справится пока.
Тут реально без терапии не обойтись.
Я сама такая и не могу справится пока.
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Не так давно была на кладбище. И стала обращать внимание на детские могилы. Или просто когда родители умерли позже ребенка.
Пока у меня не появился ребенок , я даже думать не думала о таком. И просто редко о будущем думала.
Тирамісу на терасі• 10 мая 2024
ПА? Пейте успокоительные, а лучше к доктору с повышенной тревожностью
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Нет, панических атак у меня нет. Я часто читаю тут про них. Но у меня нет такого.
Дайте подумать• 10 мая 2024
В сегодняшних реалиях тревожность за детей и близких это нормальное явление! У меня тоже постоянно мысли о плохом, а если ещё и новости почитаю, то вообще безнадега накатывает...
Дідова баба• 10 мая 2024
На кладбища не ходить, новости не читать,отписаться от всех тг каналов. я так сделала год назад и все супер. я ничего не изменю,а добивать себя тем что читать кто где как погиб и сколько я не буду. не читаю новостей и жизнь заиграла совсем другими красками.чего и вам желаю.
пусть читают те,кто может это переварить. а вы после войны станете нервной,больной неврастеничкой, с кучей болячек неизлечимых.Кому тогда нужен будет ваш ребенок,если на вас уже можно будет ставить крест?в войну выживают и остаются при своем разуме те,кто отгораживается от всего,кто становится хладнокровным и не берет ничего близко к сердцу. Главное-психическое здоровье.!
вот у меня сотрудница вечно вычитывала кто,где сколько погибло,да как. вечно плакала. сейчас ходит с псориазом.и это кошмар. мы ей говорили- зачем ты это читаешь,зачем себя изводишь? результат уже есть.
Женщинас• 10 мая 2024
После смерти мы будем все равно все вместе, поэтому нет смысла так тревожиться, конечно это не значит пустить все на самотек, но у нас с вами хотя бы есть дети с которыми мы будем в вечности и смысл жизни на этой земле
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляДайте подумать
Я знаю, что очень тревожная. И болезненно стала реагировать на смерти людей, даже которых не знала лично.
Например утром смотрю 1+1. Ближе к 9-00 они рассказывают о погибших. Да меня после этого на части рвет. Я уже специально выключаю в это время ТВ, хотя так он фоново работает.
Еще если знаменитость умерла (особенно не старая), то меня кроет. Почему-то долго не могла отойти от смерти дочки Элвиса, хотя ничего о ней не знала. Ужасно жалко Присциллу.
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляПринцепесочка
есть такое у меня
пытаюсь не думать про это
ребенок не поздний
пытаюсь не думать про это
ребенок не поздний
Вы можете еще родить. Я точно нет.
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляДайте подумать
Меня отпускает, только когда ребенок рядом. Ощущение что я могу контролировать ситуацию, защитить его.
графиняВишенка• 10 мая 2024
Ответ дляЖенщинас
откуда информация что будем все вместе?
графиняВишенка• 10 мая 2024
у всем мам наверное такое бывает. У меня тоже бывают такие страхи, особенно после искусственных родов по мед показаниям
Не гоню• 10 мая 2024
Ребенок подрастет - попустит. А вообще надо как меньше привязиваться. Нет зацикленности на ком то - нет проблем.
Не гоню• 10 мая 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы можете еще родить. Я точно нет.
Мдаааа случай неизлечим... Реально думаете рождение второго ребенка решило б вашу проблему??? Не так жалкого первого?????
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляНе гоню
Откровенно , это сложно.
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляНе гоню
запасной.
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляНе гоню
Аааа тріль...
Вовсе нет, не троль. Но родители могут найти утешение во втором ребенке.
У моей мамы еще был старший брат, который умер в 10 лет. И бабушка родила маму (уже после этого), хотя ей было 37 лет и по мерками 50-х годов это было ого-го.
К сожалению, я не знаю, какие чувства испытывала бабушка, часто ли вспоминала про умершего сына. В нашей семье это не обсуждалось.
Злюсь до кипіння• 10 мая 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
запасной.
Фу, надеюсь тролль. Так вы определитесь, вы за себя или ребенка переживаете
Кусачая Я• 10 мая 2024
Повышенная тревожность. Сейчас это сплошь и рядом, просто по-разному проявляется. Вам в идеале к психиатру или неврологу - выпишут противотревожное, пока оно не переросло в тревожное расстройство.
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляКусачая Я
Я пробовала Бафазол. пропила его месяц. Не помогло совсем. Хотя отзывов много хороших.
Кусачая Я• 10 мая 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Меня бафазол тоже не взял. Выписали Атаракс. Очень помог.
САМ_ТАКОЙ
• 10 мая 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
За ребенка. Но если с ним что-то случится, то я тоже жить не смогу и с ума сойду. Поэтому тут переживание и о себе.
Да, я очень люблю его. И до его рождения не представляла, что можно кого-то так любить.
Беременность сложная была, а малыш родился раньше срока. И те секунды пока он не закричал, мне показались вечностью. Я слышала, как настойчиво и требовательно плакали другие дети . А у моего будто и сил не было. И мне во что бы то ни стало хотелось сделать все-все для него.