Здравствуйте. Свекровь отдала цветок. Хотела выбросить его, но я решилс ему дать второй шанс. Почему желтеют нижние листочки? При чем немало так пожелтело. Сверху на всех стебельках гонит в рост новые листочки. Я его пересадила уже, на дно керамзит, грунт подходящий тоже купила. В чем может быть причина? Просто обновляется? Или много влаги ему было? И какое название? Одни говорят, цитрусовое. Другие- фикус. 😊
Я натуралка• 10 мая 2024
Возьмите один листик, пожмакайте и понюхайте. Сразу будет ясно что это, цитрус пахнет цитрусом
Ангел-предохранитель• 10 мая 2024
Ответ дляCuteMay
Поставлю тогда на окно его, в комнате на солнечной стороне 😊
Фікус мокламе, в мене такий
Спішу - перекидаюсь• 10 мая 2024
Фикус мокламе.
На свет и не заливать. И не пересушивать. Поменяйте грунт, растение неприхотливое.
Спішу - перекидаюсь• 10 мая 2024
Ответ дляCuteMay
Пересадила уже) спасибо
На свет поставьте, поливать по мере просушки хотя бы верхней трети грунта.
Ангел-предохранитель• 10 мая 2024
Ответ дляCuteMay
А как за ним правильно ухаживать? Поливать и тд?)
Легкий грунт, щоб швидко сох, дренаж, частий помірний полив, просторий горщик, світло яскраве, розсіяне. Добре реагує на обрізку, єдине, що зі зрізів капає білий сік, як клей, втрачається естетика від забруднення ним, я серветками закриваю місця зрізів