Незнакомлюся• 16 ноября 2012

Дифтерия влагалища у ребенка, помогите

У ребенка (4   года ) постоянные жалобы на зуд и боли влагалища. Наружные губы красные и бывают выделения. Сдали мазок из слизистой оболочки влагалища, при обследовании отделяемого вагины выделена дифтерия (C. diphteheriac V. mitis, tox -) и стрептококк (Str. agalactia, умеренный рост).
Подскажите правильное лечение, начиталась в инете о дифтерии, я в панике...
Ната Лия• 16 ноября 2012
А врач не выписал ничего????

Стиль• 16 ноября 2012
Только к врачу!Как можно такое спрашивать у незнающих людей?Это же ребёнок!Не болейте!!!
Victor1ya• 16 ноября 2012
пожалуйста, решите этот вопрос с Вашим лечащим врачом, т.к. только он знает все особенности течения болезни и может дать единственно правильное решение! Выздоравливайте!
Аноним• 16 ноября 2012
Кто вам дал направление на мазок? Педиатр ваш? Он тогда вас должен направить к спец детскому гинекологу. У нас такой есть в консультации. Это ж очень специфическое заболевание, вам тут могут от кашля посоветовать рецепт, но не от такого.
Детская гинекология отличается от взрослой. То, что начитались - молодцом, и бегом к врачу. Выздоравливайте.))
автор Незнакомлюся • 16 ноября 2012
Ответ дляacteca
А врач не выписал ничего????
Врач педиатр направил к гинекологу, тот осмотрел и назначил только подмывание ’Хлорофилиптом’ и мазь ’Тетрациклин’.
Я на следующий день повела к инфекционисту, он еще добавил к основному диагнозу острый вульвит, назначил: ’Ампицилин’, ’Йогурт’ (я давала ’Биогая’), ’Супрастин’ и диета.
Аноним• 16 ноября 2012
у нас был вагинит - врач прописала цитеал - мы разводили 1 к 10
купила новую грушку для клизмы, катетер = набирала раствор в грушку и катетером вводила внутрь - можно было или к врачу ходить или самой делать дома - только кто-то должен помогать чтобы ребенка подержать
вот про цитеал http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=6598
Но!!! - все это должен прописывать врач!!!
автор Незнакомлюся • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
В том то и дело, что на приеме у педиатра, я не раз говорила о жалобах ребенка, но на мазок нас никто не посылал, пока сама не повела. Педиатр назначал, ванночки с ромашкой.

babybaby• 16 ноября 2012
у меня 7 бед 1 ответ - малавит и фитор.
пока что не подводил погуглите много информации есть
babybaby• 16 ноября 2012
главное 1000% не навредит и можно сочетать с основным лечением
автор Незнакомлюся • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно, только консультация с врачом!
Вы только спринцевали или еще и подмывали?
Аноним• 16 ноября 2012
Про що може бути мова!!!Сьогодні інтернет -це незамінна штука, Ви прочитали, ознайомились та лікувати і спостерігати динаміку може лише одна людина-людина з освітою лікаря! захворювання досить рідкісне(маю на увазі етіологію, тобто причину-збудник C. diphteheriac.)Ваш лікар призначив все правильно(тим більше інфекцірніст).Не бігайте, не шукайте того хто скажеже і додасть ще щось.Пролікуйтесь встановленим терміном(антибіотики швидше всього не менше ніж7-10 вам були призначені).ЧАС ІДЕ, а у вас дівчинка, майбутня мама і Ви хочете стати бабусею, обов’язково нею будете.ванночки з фіто, антисептиками-чудове доповнення до основного лікування.Правильно підмивайте, думаю Ви як мама дівчинки знаєте про що я.І думаю результат не забариться, по дитині-побачите позитивну динаміку, ще повнорно здасте аналізи все буде добре.Тут важливий і Ваш ’настрой’ на позитив.
І все ж задумайтесь про причину появи захворювання(вік 1-8 років характерний для вульвовагінітів, та вони просто так не з’являються)подумайте про побутовий шлях якщо дитина організована(садочок)чи були в гостях, чи де інде користувались туалетом...серватками, рушниками.І думаю якщо в сім’ї немає більше дівчаток, ви як жінка-теж обов’язково здайте такі ж аналізи, маю на увазі мазок!
Дифтерія це не так просто як здається, ’зустріч з нею’ була однозначно.Шукайте!
Ви щеплені?Отримували АКДС?
Одужуйте, і виконуйте призначення лікарів.
З найкращими побажаннями , лікар)
Трахтибидох• 16 ноября 2012
Господи,такой ’букет’ у малышки!а это точно???верный результат??может там банальные острицы(глисты),у девочек они часто заползают во влагалище и создают все симптомы,о которых вы писали((!!!проверьтесь!потому что лечение может не помочь,пока не вылечите основную проблему!хотя,выделенные микроорганизмы могут быть вторичной присоединившейся ,на фоне глистов,инфекцией.выздоравливайте!с ув. врач
Аноним• 16 ноября 2012
вы не хотите пересдать мазок еще раз и сходить к другому гинекологу на консультацию, я просто не представляю себе дифтерию влагалища, а еще не понимаю почему тогда не взяли мазок к зева, если нашли в том самом месте дифтерийную палочку. Я конечно понимаю что она вроде как токсин не выделяет да и если вызывает заболевание - то в легкой форме, но лечение какое то бредовое и тактика вашего врача тоже. Хотя от антибиотиков она быстрее всего погибнет, дифтерийная палочка очень чувствительная к антибиотикам
автор Незнакомлюся • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сдавали неоднократно на глисты (у нас в лаборатории и в другой город в СЭС возили) аскариды и острицы, все отрицательно.
автор Незнакомлюся • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Как только обнаружили во влагалище, сразу сдали мазок из носа и зева - не обнаружено. Перездали мазокс влагалища во время лечения антибиотиками, результат, дифтерия не обнаружена. Боюсь, что из-за приема антибиотиков, может не показать наличие дифтерийной палочки
автор Незнакомлюся • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ви щеплені?Отримували АКДС?
З найкращими побажаннями , лікар)
Конечно антибиотики принимаем (уже закончили курс 10 дней) Сама ума не приложу откуда она взялась у нас взялась, куда еще стерильней? В сад не ходим, подмываю утром и вечером, круглосуточно со мной, да она даже на чужой горшок не сядет, не говоря уже о полотенце. А Вы правы, завтра пойду и сама сдам анализы, а то с этими хлопотами за себя и забыла (но у меня нет никаких симптомов), все равно проверюсь.
Перездали мазок с влагалища во время лечения антибиотиками, результат, дифтерия не обнаружена. Боюсь, что из-за приема антибиотиков, может не показать наличие дифтерийной палочки
автор Незнакомлюся • 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ви щеплені?Отримували АКДС?
З найкращими побажаннями , лікар)
Грешу на море, в августе были в Крыму (гигиену соблюдали)
Прививки есть БЧЖ в 1 мес, и проба манту, и все ... то боялась, то не было вакцин, то болячки... уже пол года никак как не получается, месяц выдержат после ОРВИ. Может все к нам цепляется из-за пониженного иммунитета? АКДС нет. А почему именно за АКДС спрашиваете?
Аноним• 17 ноября 2012
Доброе утро, у моей 5-летней дочки похожая проблема - но без выделений, часто воспаленные половые губки и вокруг ануса. Заметила когда едим сладкое, и еще грешу что дома, что в саду бежит в туалет на последних секундах часто бывают трусики мокрые, дома переодену а в саду... Обязательно пойду сдам анализы, а то что-то страшно стало.
nolwendarom• 04 декабря 2012
Ответ дляyuliyashemyakina1989
Якщо подивитесь що входить в АКДС-думаю одразу зрозумієте.Це захист Вашої дитини , від тої самої дифтерії.