Свій варік• 10 мая 2024

Нарушился цикл

Месячные всегда были нестабильные. Максимум шесть месяцев подряд четко по графику,потом сбой. Ща последний год сбои были часто, каждые два три месяца. У гинеколога была в сентябре, всё нормально. Две недели назад должны были начаться и ничего. Но живот ноет все эти две недели. Особенно под вечер, кажется вот завтра начнутся и ноль. Делала тесты ,негативные. С понедельника постараюсь записаться к гинекологу. Но что это может быть? Мне 40 если что. Может уже старость.но почему тогда живот болит всё время
Зубачистка• 10 мая 2024
Мне 43, вот тоже начались задержки, перед войной было дважды - полное обследование, куча анализов, УЗИ, маммография, всё ок. Теперь думаю, наверное начало климакса.

автор Свій варік • 10 мая 2024
Ответ дляЗубачистка
У вас просто перестали идти или было болезненное ощущение,что вот начнутся? Как долго была задержка? Я просто не понимаю,они потом пойдут или всё уже,с концами
Незламна Україна• 10 мая 2024
Ответ дляЗубачистка
Так по обследованиям не сказали начало это или нет?
Пургену мне• 10 мая 2024
Мне 41, последние года 1,5 тоже самое. Одно время пытались вызывать их прогестероном. А потом врач решила направить на анализы, по результатам которых пришла к выводу что они начинают просто заканчиваться. Поэтому сказала что больше вызывать их не будем
К примеру предпоследние были в середине декабря, последние в середине апреля
Зубачистка• 10 мая 2024
Ответ дляСвій варік
Проскакивает нытье внизу живота на вечер, тоже мысли: ооо! И ничего. Предыдущий цикл более 30 дней, а мой родной цикл 24-25. На данный момент уже прошло 35 дней в ожидании.
Зубачистка• 10 мая 2024
Ответ дляНезламна Україна
На УЗИ единственное что отметили по этому вопросу, что заканчиваются яйцеклетки, типа согласно возрасту.
автор Свій варік • 10 мая 2024
Ответ дляПургену мне
А врач не говорит,в этом случае, всё ещё нужна контрацепция? Или нет

Зубачистка• 10 мая 2024
Ответ дляСвій варік
Точно нужна.
графиняВишенка• 10 мая 2024
Мне 44, последние 2 года частые сбои , только вот наоборот , не задержки , а 12-13 дней и месячные , потом 14 и снова они . Достало . У меня проблемы с пролактином и по эндокринологии . Сейчас очередное обследование прохожу
автор Свій варік • 10 мая 2024
Ответ дляЗубачистка
Тож самое ((( ощущение неполноценности блин.еще собиралась начать пить противозачаточные. А тут оказывается что они уже могут и не понадобится
автор Свій варік • 10 мая 2024
Ответ дляЗубачистка
Точно нужна.
Я вот думаю, возраст, сбой цикла, одного яичника нет. Какие шансы забеременеть случайно? Можно ведь просто практиковать па.
Пургену мне• 10 мая 2024
Ответ дляСвій варік
Сказала что пока полностью не прекратились и хоть активность яичников сильно снизилась, предохраняться
автор Свій варік • 10 мая 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Это часто конечно. Ну разве они по пару дней идут, а не неделю.
Пургену мне• 10 мая 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А по узи все нормально? У меня последний месяц после длительных задержек 3 раза месячные были. Пошла на узи при последних чтобы убедиться что это не кровотечение, а там сказали - эндометрий разросся, гиперплазия и на гистероскопию направление, вчера ее сделали мне.
При этом врач дала выбор - гистероскопия или играемся прогестероном. Но предупредила что если выберу последний вариант, тогда примерно каждые 10-15 дней кровить будет снова
120-120-120 (не худею)• 10 мая 2024
Только сегодня сетовала мужу, как же я жду климакса уже! Достала эта болезненная овуляция. На четыре дня выпадаю из жизни, все болит будто лопнуло что-то внутри. Обследования, УЗИ, все что могла сделала - ничего не находят. Просто устала уже. Мне 37.
графиняВишенка• 10 мая 2024
Ответ дляСвій варік
Как раз и идут 6 дней
Это дурдом жить так
графиняВишенка• 10 мая 2024
Ответ дляПургену мне
УЗИ ничего прям такого
Аденомиоз
Но он не в ужасной стадии
У меня с гормонами плохо
Сидела на тироксине
Счастье_же_вот_оно• 10 мая 2024
Ответ дляСвій варік
У мами з 22 років одного яєчника немає, з іншого 1/3 частина, клімакс в 56. У неї 7 вагітностей було
Счастье_же_вот_оно• 10 мая 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Два останні роки, але я тричі оперована на яїчниках... Овуляції гірше за місячні...болить, колить, тошнить, взуття живота, гази.... Чотири дні( мені 43. І знову місячні такі болючі, як в 11( по аналізам, клімаксом не пахне

120-120-120 (не худею)• 11 мая 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Співчуваю(((( Овуляція - це жесть якась.