Сливочная пенка• 11 мая 2024

Женские ударные батальоны.

Немного истории. Весна 1917-го, вспышка патриотизма, произошедшая вначале первой мировой войны, сошла на нет, мужчины в тылу массово избегают мобилизации, а на фронте - так же массово дезертируют, отказываются выполнять приказы офицеров, а среди личного состава работают агитаторы большевиков. Временное правительство в затруднении.
И тут появляется женщина-военнослужащая Мария Бочкарева и предлагает главе временного правительства создать батальон, полностью укомплектованный патриотками (причем, на добровольной основе), который бы личным примером мужества вдохновлял трусов-мужчин. Разрешение было получено и в июне 17-го батальон получил знамя, затем убыв на фронт. Патриотичные женщины не только показали храбрость в боях, но, спустя 5 месяцев, когда Зимний дворец (где была резиденция Временного правительства) штурмовали вооруженные отряды большевиков, обороняли его! Правда, неудачно.
Как вам история? Кем была Бочкарева - "дурой" (как назвал ее Маяковский), или героем?
Интересно мнение 100 лет спустя после событий.
Annalise• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Увілівать, відповідати, ігнорувати, погоджуватись чи наплювати на ваше питання....я можу робити що захочу, як і ви. Лічно вова відправив на війну сотні тисяч своїх і чужих, вбив, розпочавши цю війну.
Чужих отправлял не он, такой властью он не обладает. Только своих
mymoly• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Ласкаво? А у вас цікаві фантазії. Головне не перекладайте їх на іншу голову. Хто винен у війні? Азов? Америка?Тут вже і така думка була. Нічого не дивує. Крим чий?
Агресію розв´язала педірація.
Але за відмову виконувати наказ командира строк 10 років дає Україна
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляМиззери
А вы что-то новое и оригинальное пишете ?
Но подскажу добавляете меня в чс и не страдаете больше от чтения моих однотипных комментов 👍
Дякую, що нагадали. Зараз це зроблю.
Annalise• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Саме тому ви зараз де? Ненавиджу цю гру, в сам дурак але ви напрошуєтесь..
Я не хочу и не буду ничего делать для «победы», рискуя своей жизнью. Мне это не надо, так что у меня все тоже очень просто. Абсолютно все, искренне считаю, должны иметь точно такую же возможность
Звёздонька• 11 мая 2024
Ответ дляklux
Вы реально не понимаете, о чем я пишу или вам скучно?
Все упирается в это ’найду посаду’. Сперва ее нужно найти
А просто прийти добровольно мобилизовываться, имея брата, за которым нужно ухаживать - шансы получить отказ очень высоки
Та ладно) посад як моря) я було діло навіть тут пропонувала, але ніхто не захотів))))
Ніхто там на її брата не буде дивитись, якщо вона добровільно прийде. Ви в ситуації з середини знайомі? Я бачу що ні. А я знаю все з середини, то не потрібно мені таке писати, це смішно.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляAnnalise
Без його відправки своїх,не було б чужих. У вас як справи з причинно наслідковими зв´язками?
О_Юми• 11 мая 2024
Ответ дляМиззери
Ага, видели мы тут патриоток которые только мужиками воевать готовы причем чужими , потому что у них самих мужики на брони или вообще отсутствуют
В мене чоловік має бронь, але я категорично проти примусової мобілізації, антиконституційних законів і взагалі цинічного знищення нації нашою владою
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляAnnalise
Удалено администрацией...
Annalise• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Ласково, еще как ласково, никто тут с начала войны Вовой его не называл.
Вы специально переворачиваете текст, который вам пишут? Как связано то, что рашка на нас напала и без контрольная мобилизация у нас против желания?
Никак, если результат сохранить своих людей
Прямопропорционально, если задача уложить как можно больше своих людей в землю
За сим блокирую, вы скорее всего бот
mymoly• 11 мая 2024
Ответ дляAnnalise
За сим блокирую, вы скорее всего бот
А думаєте повернуть потім нам наші права? Бо я вже маю сумніви
Natalia505• 11 мая 2024
Чим відрізняється росіянець від українця? Повна відсутність причинно наслідкових зв´язків, яка межує з ідіотизмом.
Falcon82• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Щоб війна не закінчувалась мріють пуйло, росіяни і такі дописувачі як ви, в своєму тексті. Всі інші українці хочуть перемоги але не капітуляції,якщо ви розумієте різницю.
Я теж багато хочу, лежачи на дивані. Не ну а чо Колективне хотіння і базікання дуже наближають перемогу.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляFalcon82
Ні ви донатите, а що ви ще можете зробити? Ви не емігрант і одразу повернетесь коли хтось,для вас влаштує перемогу, бо ви ж любите всім серцем Україну.
Falcon82• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Куди повернусь? Я вдома. В Україні. Ви погано відслідковуєте мої переміщення)
Толку від вас теж особливо не має, крім активного хотіння перемоги
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляFalcon82
Удалено администрацией...
Злючкакусючка• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Вы может и не отличаетесь от расиян . По себе всех не судите и не ровняйте этот биомусор с украинцами !
Falcon82• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Удалено администрацией...
Для того щоб бажаючим перемоги, миру і кордонів показати їх бездіяльність. Для того щоб вони довели патріотизм діями. А не диваном.
klux• 11 мая 2024
Ответ дляЗвёздонька
))))) Вы - это все женщины во всех городах Украины? действительно смешно ))
Многие сейчас пытаются так сделать, но кому-то везет, а кому-то нет
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляFalcon82
Ні ви не комусь показуйте бездіяльність, покажіть свою активність. Я вже затамувала подих в очікуванні. Ви вже довели свій особистий патріотизм не диваном, ваша родина вже довела? Це я вам адресую ваші нескінченні однотипні питання.
natallochka• 11 мая 2024
Два года было чтобы построить оборону Харькова но нет покупали барабаны, до Харькова 30 км. Любой патриотизм может умереть у кого еще осталось мышление от таких действий
mymoly• 11 мая 2024
Ответ дляnatallochka
Вже, вже помер
Natalia505• 11 мая 2024
Ця демагогія немає меж. Вона вже місяць тут мусолиться. Що ти зробив, що він зробив, що я зробила, йди воюй, не йди воювати. Всі хто її несе і жує доба за добою, має свої цілі- срач, сварки, знецінення опонента, і розбрад суспільства. Тому всіх вас красунечки, в блок.
Блискавка• 11 мая 2024
Ответ дляЛапка
Когда мужики закончатся, ещё как пойдете
Не мечтайте
Миззери• 11 мая 2024
Ответ дляО_Юми
Я тоже против категорически хотя нас призыв скорей всего не коснется , но тут уже много раз заметила что больше всего орут за мобилизацию те кто к ней никаким боком
Недавно приехала к знакомым в гости (в Украине) так мужик сидел и рассказывал «кто если не мы» пока ему его жена не сказала «да хватит уже пиз-ть , от кажись от брони и иди!» обиделся и прекратил разговор
Falcon82• 11 мая 2024
Наталія505, ви мене заблокували і розписались у власній імпотентності) Імпотентний патріотизм. Але все ж я відповім. Для вас.

Ні. Я проти примусової мобілізації. Мій максимум - допомога тваринам, старим людям і знайомим на донати. Я не піду на фронт. І зроблю все, аби ніхто з моєї родини туди не потрапив (хоча і так не має нікого, хто потрапляє під мобілізацію). А що зробили ви, та, яка так прагне перемоги будь якою ціною і активно пише в темі про жіночий батальйон? Подумаєте, кажете, чи підете? Ну. Третій рік війни думається
mymoly• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Бо все просто. Суспільство не хоче воювати. Але такого не можна казати.
Зараз буде, а що робити, не ми ж напали. А тоді повернуться всі хто вже там. Чим вони гірші. Іншого виходу немає.
Миззери• 11 мая 2024
Ответ дляmymoly
Не думаю , так хорошо ведь когда население бесправное, будут максимально оттягивать момент
jannjann77• 11 мая 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Старая , больная и хватает на донаты? За чей счёт живём? Кто содержит? Определитесь уже. А лучше бы молчали!
Пенсия хорошая и иногда консультирую. Головой же никто не запрещает зарабатывать.
mymoly• 11 мая 2024
Ответ дляМиззери
За що воюємо?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляmymoly
Що означає не можна казати? Всі говорять, пишуть що хочуть. Іноді за кордонами добра і зла.