Да - он на фронте, да - там, где сейчас "горячо" (Харьковская обл.). Интернет пишет, что как раз в направлении того н.п. где они базировались, идут "контрнаступательные действия", и, естественно места я себе не нахожу, а зайдя сюда вижу засилье тем про "их туда не посылали", "пусть идет кто-то другой", "война не для нас" и в этом же духе. И становится все обиднее, что помимо нормальных людей мой муж и тысячи других, защищают ещё и это.
Ответ дляWill_Be...
Очень жду, когда выйдет, но понимаю, что он там сейчас в аду, ведь, если об одном н.п. говорят про ’попытку прорыва’, ’контрнаступательные действия’ и он - штурмовик, это значит, что именно он там сейчас и е@ашится, если жив.
Нехай з Божою поміччю він і всі, що з ним воюють за наше життя, залишаться живими!
А мені, та не тільки мені, думаю, цікаво: яка тварина вліпила рукаліцо на коментар номер 2?
Адміни обіцяли, що буде видно, хто ставить емоджі. Але чомусь до цих пір навіть не розкривають авторів провокативних тем. Хоча чисто технічно це можливо (хто стикався з адмінками форумів, підтвердить).
Ответ дляZelenkа
Автор, він у вас не на курорті, можливо, немає зв‘язку. А щодо коментарів, притримайте нерви, вам є куди їх витрачати. Бачите коментар, віднесіться як до психічно хворого, ну так і є.
На их участке идет бой, именно по этому нет связи - я прекрасно понимаю это, мониторю остальных с его роты, кого знаю - все в сети были не позже 18 с копейками 9.05.
Вон, зашла в соседнюю тему, про папу с отстрочкой, пишет:’ я жить хочу, не хочу воевать за интересы бла-бла’, а наши, получается, жить не хотят и интересы зели, пети, олигархов и ещё кого-то важны для наших мужчин. Мерзко стало - чего, только не придумают, что бы оправдаться. Но, блин, а что было бы, если б наши мужья, которые воюют, тоже начали ’качать права’ вместо того, чтобы взять оружие, и пойти воевать?
Larisa1982• 11 мая 2024
Ответ дляMarina444448
Скажите если бы был у него выбор, то пошел бы он сейчас в армию? Просто знаю многих кто сами пошли не будучи военными и если бы сегодня, да даже не сегодня, а через пол года было бы дело, то уже так бы не поступили.
Дело не в этом, как по мне. Возможно и не пошёл бы. Но это не отменяет того, что нужно уважать подвиг тех, кто сейчас там. А не говорить, что я вас туда не посылал.
Ответ дляMarina444448
Мой пошел сам,имея повод для отстрочки - 5 детей, по нему же может списаться в любой момент, но не делает этого, как думаете, почему?
СтрашнаяНаташа• 11 мая 2024
Може спробувати зв´язатися з командуванням? Чоловік, коли виходить на завдання, то попереджає, що може тиждень не буде зв´язку. Один раз з оточення виходив, то 9 днів не мали взагалі ніякого зв´язку і командування руками розводило. Бажаю вам якнайшвидше почути його голос.
Ответ дляOllka
Я на волонтерке такое тоже часто слышу. Особенно, когда клею объявления в районе, что нужна помощь на волонтерке.
У меня совпадает написанное здесь и то, что слышу в реале. Не в таком количестве, потому что и людей встречаю не такое количество и в реале хоть иногда стесняются прямо говорить.
Радует пока детвора. Вот школьные сборы идут. Ярмарки тоже. Дети участвуют с большим патриотизмом. Хотя часто слышу от детей, что они заставили маму что-то сделать, сдать, принести.
Мами часто здаються лише з мотивації, щоб її дитину не чморили в школі але без жодного щирого бажання допомогти і по мінімуму все
Ну, а як може бути, якщо потім весь клас здав, а твоя дитина ходить, як опльована?
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Писала выше, интернет пишет, что на их участке идут ’контрнаступательные действия’ - это значит, идет бой. Звонить/писать сейчас бессмысленно - связи нет ни у кого, да и, наверное, пока ничего не понятно. Мониторю ТГ сослуживцев, новостные каналы - это все, что сейчас могу.
Ответ дляWill_Be...
Чесно, я не знаю, що вам відповісти. Хочу побажати тільки повернутись вашому татові і його побратимам живими, а вам - міцних нервів все це витримати.
Я іноді бачу в ФБ в стрічці відео воїнів з котиками, от дивишся і розумієш. Ці хлопці могли бути тут, кохати своїх жінок, працювати. Але вони в сирих окопах, де котяра - єдина розрада.
І дивлюсь на здорового бугая сусіда, який ’сиш ти чо двєрі закрила’, бо підперло камінчиком домофон, ібо оно вийшло пакуріть.
А потім заходиш відкриваєш ФБ, а там щодня некрологи. І дуже хочеться оте курящєє нахер відправити туди, щоб додому повернулись нормальні люди.
Ответ дляWill_Be...
Хочу Вас обнять. Да, им сейчас там очень трудно. И Вас понимаю, уж очень сильно выматывает неизвестность. Если можете молитесь и думайте о хорошем. Ему будет легче, если Вы будете посылать ему добрые и светлые мысли. Пусть Ваш муж и все наши защитники вернуться живыми и здоровыми!!!
Ответ дляtanya_217
Что подтверждает выше мною написанное. Люди в начале войны и сейчас - разные. В плане поддержки ребят
Peaceful sky UA• 11 мая 2024
Пусть вернется Ваш муж живым и здоровым.
Как говорит один снайпер из ЗСУ - Костя Прошинский (псевдоним) - известный уважаемый человек, тех, кто сейчас на передке бесят не сбежавшие за границу, не те, кто прячется от тцк- а кадровые военные, действующая армия, которая за 2 года пороха не нюхала. И так дохрена и трошки по его словам.
СтрашнаяНаташа• 11 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Тримайтеся,, я уявляю, як вам зараз важко. А на інших не звертайте уваги, я вже навіть не заглядаю в ті теми, де самиці безяйцевих обговорюють, яку б ще спідницю купити, щоб чоловіку зручніше було під нею сидіти.
Marina444448• 11 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Не знаю, все разные и у всех свои взгляды и убеждения. Значит ваш муж считает что для него это важно. Я лично этого не пойму для себя, как жена бы тоже не поняла, но опять же каждый имеет право на свою жизнь и свои решения. Но я далека от идей патриотизма и долга, и я бы просто собрала сумку, продала недвижимость, взяла детей и уехала бы на его месте куда-то, начала бы новую жизнь в новом месте. Кто-то скажет правильно, кто-то скажет нет, но никто не может решать и судить кроме самого человека.
Ответ дляWill_Be...
Наскільки пам´ятаю ваш чоловік професійний військовий
У подруги батько теж професійний військовий пішов з перших днів з патріотичних міркуваннь, він знав що саме там застане, зараз свідомо наробляє пенсію скоро 60, а це +++за вислугу, за виплати+++ до пенсії в подальшому, за статус убд і т.д., щойно йому буде 60 планує звільнення, а війна може довго ще тривати
Молодий сусід, який пішов на початку війни був впевнений, що якщо затягнеться, то через рік відпустять, а тут таке. Та ще і перший рік в Києві весь час був, а тепер їх почали рухати
Ответ дляtanya_217
Это с какого перепугу чувак, будучи строителем, классным строителем, больше 20-ти лет, стал проф. военным?
Вы что-то путаете..
emerald_88• 11 мая 2024
Я дуже поважаю, пишаюся і безмежно вдячна Вашому чоловікові і його побратимам!!! Більшість чудово розуміє завдяки кому ми тримаємось і живем! А по ботам, троллям, боягузам і ватним тварям не треба робити висновки що всі такі, як вони!
Ответ дляMarina444448
Вы не можете понять другого - ну, не может вся страна взять чемоданы в зубы и сбежать в Польшу. Америку, или Африку, потому, что: 1. там все не поместятся, да и не нужны особо, ещё и в таком количестве. 2. война пойдет дальше, руснявые не остановятся, если их не остановить, куда бежать, как долго бегать?
Ответ дляWill_Be...
Була би повна окупація України
Всі це освітлюють
Більшість тих, хто обирає свою цілу жопу і тим більше тих, хто виїхав за кордон, точно обирають ціле власне життя, а не цілу країну, вони ніби і не кажуть ’нам похрін’, вони найбільше ’за кордони 91’ але не ціною свого життя
У мене найбільше патріотично налаштовані з початку війни ті кого точно не призвуть, решта вже за кордоном
Ці люди готові втратити майно в Україні аби тільки не іти воювати, але більшість уже продали за ці 2 роки квартири і будують потихеньку в США нове життя (3 родини в оточенні вже в США, з чоловіком зрозуміло)
Всі це освітлюють
Мармедадка- шоколадка• 11 мая 2024
Ответ дляMarina444448
Среди моего окружения тоже. Просто с командирами не повезло.нормальных единицы
Ответ дляZelenkа
Не поняла к чему вообще курящий мужчина в вашем сообщении. Типа он быдло, по вашему,и его надо на фронт поэтому?
Ответ дляtanya_217
Була би повна окупація України
Всі це освітлюють
В моем окружении ни одного патриота, да. наверное, нет на фронте тех, кто ’за землю’ пошел, так что, я считаю, вот эти лозунги про патриотизм, 91 год и т.д это все хрень, ребята там - что бы не было русских зверств тут.
Ответ дляWill_Be...
Якби була якась про нього подія вам би повідомили, ви ж знаєте
Тиша, це добре, хоч і нервово
Ответ дляLizavel
Мне почему-то кажется, что среди Ваших близких никто не воюет. Я права?
Там не в курении дело, а в том, что чувак чувствует себя ’хозяином жизни’,пока другие дают ему возможность жить эту жизнь.
Marina444448• 11 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Я как раз это понимаю очень хорошо. Просто общество очень разное, кто-то уедет, кому-то не так важно с какой властью, лишь бы выжить, кто-то просто устал и лишь бы не трогали, кто-то пошел воевать и готов погибать за свои идеи. И люди с одними желаниями осуждают желания и возможности других.
Ответ дляLizavel
До теми автора і відповіді на її коментар. Не треба придурюватись, що не розумієте. На срач мене не виведете, а очевидне я пояснювати вам не буду.
Ответ дляtanya_217
Тиша, це добре, хоч і нервово
Среди боя никто не будет бежать звонить мне, да и сразу после - тоже, проходили уже. В прошлый раз, после штурма, отзвонился сам, уже из госпиталя, после ранения. Пока,скупые новости в Тг: ’ в районе н.п. ... идут контрнаступательные действия’. Жду, волнуюсь, больше ничего сделать не могу.
mamaSvetljachok• 11 мая 2024
Ответ дляWill_Be...
Вместе с этим, они не понимают и другого - сейчас у них есть жизнь, работа, недвига благодаря тем ребятам, которые воюют, а с приходом пи@оров, хорошо, если останется жизнь, правда, качеством в разы хуже, чем сейчас.
А если нет уже нормальной жизни, недвиги, машины и работы( в оккупации или спалили)?
Ваш муж - герой - это бесспорно, но он или чувствует, что должен это делать или его заставили. Да благодаря этим ребятам есть еще Украина, но некоторым уже и защищать нечего и не хотят. Все равно начинать все с начала и где то подальше.