Трейдер кріпти• 11 мая 2024
Как жить с токсичными детьми под одной крышей?
Из-за ситуации в стране взрослая дочь вернулась, сейчас живём вместе. Работает дистанционно, и каждый день начинается с выноса мозга: рассказы, что у меня психологические проблемы, из-за чего у неё много проблем во взрослой жизни. О том, что она все детство была "эмоциональным ресурсом" для одинокой женщины (т.е меня). Дословно
Все в таком обвинительном духе.
Вот и не знаю, устала уже от этого. А выгнать не получается, потому что потом буду винить себя.
Как можно решить ситуацию? Пробовала договариваться, не работает.
Все в таком обвинительном духе.
Да, я блондинка!• 11 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Донька кожен день виносить мамі мізки. Автор вже замахалась її слухати. Єдине вирішення - взяти відповідальність і дистанціюватись.
Проблема изначально в авторе была,дочь кристально чистой родилась
Снідаю авокадо• 11 мая 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну то ,что я написала единственный выход
Так автор вже пробує його. Не працює
Язвочка• 11 мая 2024
Так и скажите, что на своей территории вы устанавливаете свои правила. И претензии слушать не намерены. Если она такая умная, пусть выкручивается сама. Свои обязательства по отношению к ней вы выполнили. Моей тоже 27, иногда пытается рассказать , что ее неудачи в личной жизни из-за того, что перед глазами у нее мой негативный опыт. У нее отличный шанс сделать выводы и построить свою жизнь по -умному, как рекомендуют нынешние психологи и коучи. ’Личностные границы, никто никому ничего не должен , жить для себя’ и т.д.
В курсі діла• 11 мая 2024
Ответ дляМорская свинка
Это у них сейчас так модно, во всех своих неудачах винить родителей и легче всего маму, т к она слабее. Дочь ваша абьюзер. Пусть идёт на съем.
Ну не верю, что дочь на ровном месте начинает обвинять. Явно автор руку приложила в прошлом. Или сейчас проявляет пассивную агрессию и ’ашотаковаясказала’
Да, я блондинка!• 11 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
Так автор вже пробує його. Не працює
Нет.не пробует
Снідаю авокадо• 11 мая 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет.не пробует
Перечитайте старпост. Там донька постійно висказує автору свої претензії. І Ви те з саме пропонуєте знову
Да, я блондинка!• 11 мая 2024
Ответ дляСнідаю авокадо
И будет дальше высказывать.пока автор не признает,в чем была не права
Снідаю авокадо• 11 мая 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Єдине в чому автор не права - що терпить це
Морская свинка• 11 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Просто тут так категорично всі за те, щоб вигнати доньку, бо вона незадоволена мамою. Ми незнаємо причину невдоволеності доньки. Може мама абьюзер. Але невже мати з дочкою не можуть знайти спільну мову? Для мене оце не зрозуміло.
так доця не внемлет разговорам)),не хочет обсуждать- считает свое мнение верным,не подвергает сомнением,в этом и есть проблема!
Морская свинка• 11 мая 2024
Ответ дляКуда ж без меня
все проблемы из детства, иногда след оставляют родители, иногда школа итд итп, не обязательно мама или папа, это может быть брат ,сестра, бабка, дед... может автор была душной матерью, мы же не знаем
А у кого этих проблем из детства нет?Нет той чудесной книги,как правильно воспитывать ребенка. Никто не идеален,уверена и дочь автора,когда будет мамой,не будет идеальной. Но как то люди взрослеют .
Трейдер кріпти
• 11 мая 2024
Ответ дляLolo-5478
Предложите девочке книги, но не прямо от вас, где описано, что каждый взрослый ответственен за себя и свой успех. Книгу может подарить друг семьи.
У вас все в порядке? Вы читали тему? 🤦♂️
ShkaFFchik• 07 июня 2024
Назовите ее токсиком)))) Шутка.
После очередных обвинений попробуйте сказать типа ’хорошо, я такая-сякая. А дальше ЧТО? Что делать-то? Вот ты - взрослый человек, расскажи свое видение выхода из проблемы.’
ShkaFFchik• 07 июня 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Нет, дети не рождаются кристально чистыми. Темперамент (тип нервной системы) закладывается внутриутробно, по той же непредсказуемой схеме, что и черты лица)